Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Японские ножовки

Все для пиления
Відповісти
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 листопада 2011, 20:25 » Японские ножовки

Уважаемые коллеги! Скажите, кто-нибудь пользуется японскими народными пилками? Недавно я по ибэю недорого купил себе такую штуку.
36992_320x320.jpg
36992_320x320.jpg (8.01 Кіб) Переглянуто 7604 разів
Не японская, но работает по тому же принципу. И действительно - роскошная вещь. Можно спокойно отпилить поперёк слоев кусочек ёлки толщиной 1мм. Но радость моя длилась недолго: однажды решил распилить полоску кокоболо и полетели зубья. Теперь не хватает уже 5 зубов, а сменные лезвия стоят раза в 2 дороже чем я всю ножовку купил. Скажите, так должно быть или я что-то не так делаю? Сейчас вот там же купил настоящую японскую дозуки (тоже дёшево было) Может зря?

Аватар користувача
lospirit
Повідомлень: 7
: 18 серпня 2011, 11:43
: Евгений
: Saint-Petersburg

Повідомлення lospirit » 09 листопада 2011, 21:26 » Re: Японские ножовки

Сейчас пользуюсь вот такими - http://www.mehr-als-werkzeug.de/product ... aw-Set.htm пилят действительно шикарно и с зубьями к счастью всё в порядке. Пользовался и другими японскими и зубья никогда не ломались, т.ч. думаю это проблема Bahco...

Аватар користувача
Толик Сосин
Повідомлень: 223
: 17 листопада 2010, 22:04
: Толик
: Германия
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Толик Сосин » 09 листопада 2011, 21:52 » Re: Японские ножовки

Ну если арегинальная японская ,то даже дешовые должны пилитъ всё древесное.Пока не шарпанёш о метал или камень.У меня вот такая брал за 35 Евра ,два года пилю почти каждый день Бук,Дуб,Клён.Так-же пробовал Эбони режет как масло.А такие как у вас на фото у нас не ценятся,сам не пробовал но говорят что слабенькии.
Вкладення
fd7cfc1ddcb5.jpg
fd7cfc1ddcb5.jpg (55.68 Кіб) Переглянуто 7586 разів
ошибки не делает только тот кто не чего не делает

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 листопада 2011, 22:17 » Re: Японские ножовки

Та, что я купил на фото выглядит так
$(KGrHqUOKi0E6cQpbLF7BOtkG05+kQ~~60_3.JPG
$(KGrHqUOKi0E6cQpbLF7BOtkG05+kQ~~60_3.JPG (57.71 Кіб) Переглянуто 7582 разів
Досталась за 23 доллара. Вживую ещё не видел, жду посылки из Японии.

Аватар користувача
Толик Сосин
Повідомлень: 223
: 17 листопада 2010, 22:04
: Толик
: Германия
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Толик Сосин » 09 листопада 2011, 23:00 » Re: Японские ножовки

интересная форма у полотна,а какая толщина phil24
ошибки не делает только тот кто не чего не делает

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 листопада 2011, 07:14 » Re: Японские ножовки

:-D :-D Пока неизвестно.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 листопада 2011, 08:08 » Re: Японские ножовки

Приехала дозуки, толщина лезвия 0.6 мм. Удобная штука, но ожидаемых чудес не демонстрирует, bacho пилила лучше, пока были зубы целы. Там толщина 0.3 или меньше даже.

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 02 січня 2012, 16:27 » Re: Японские ножовки

года 2 назад пилил заготовки из клена на нижнюю деку, сосед дал пилу примерно такую:
http://www.rubankov.ru/shop/UID_2987.html насколько помню, пилилось легко...

сейчас попробовал клен пилить "тещей"(обычная ножовка с мелким зубом), "японка" однозначно лучше...

Максим, а чем пила разочаровала ? думаю разориться на нечто похожее, благо магазин "rubankovnet" есть в Петербурге

еще интересно : http://www.rubankov.ru/shop/UID_1361.html и http://www.rubankov.ru/shop/UID_1360.html

кто-нибудь использовал "кремлевский зуб" ???

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 01 липня 2012, 15:50 » Re: Японские ножовки

Вот ещё.
В http://rubankov.ru появилась британская? пила обушковая http://rubankov.ru/shop/UID_4337.html
Кто-нить пользовал такую, или похожую?
Вопрос, подойдёт для пропилов под лады в эбене, палисандре? *SCRATCH* Толщина полотна 0,5мм, шаг зубьев 1,5мм.
и второе, кто заказывал пилы из Японии посылкой? Через какой сайт?

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 01 липня 2012, 19:55 » Re: Японские ножовки

Вот она:
CHT_187_b.jpg
CHT_187_b.jpg (24.76 Кіб) Переглянуто 6923 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2012, 20:23 » Re: Японские ножовки

Такими и пилят под лады. Но надо подобрать получающийся пропил в конкретном дереве под ножку лада.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 01 липня 2012, 20:38 » Re: Японские ножовки

Я к тому, что подойдёт ли она для пропила пазов под лады СОЛО:
Лады_СОЛО.gif
Лады_СОЛО.gif (43.02 Кіб) Переглянуто 6918 разів
Тощина пилы и лада одинакова - 0,5 мм. Это нормально? Где-то я читал, что пила должна быть 0,6. Или при пиле 0,5 распил стремится к 0,6? *SCRATCH*

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”