Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Резаки для канта. Рейсмус для паза розетки
Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 04 грудня 2012, 10:15 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Ну по сути стружок можно переделать, у меня эта мысь тоже возникла, поэтому и выложил ссылку. А вот если снимать не со стороны дек, а со стороны обечаек(видел стружки с круглым основанием), там то максимум на 3мм углубляться надо, до контр.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 грудня 2012, 10:20 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Ну если принципиально не пользоваться фрезером-то можно и попробовать. Просто времени займёт сильно много-пока тонкими кудряшками соскребёшь то 3х6-очумеешь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 грудня 2012, 11:11 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Такую ерунду сделать, чтобы круглую фаску снимать с канта по контуру корпуса.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 грудня 2012, 11:17 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Ну для фаски - это совсем просто. Я подобным образом пружинки закруглял пару раз-сделал стальную пластинку с полукруглым вырезом по форме верха пружинки, заточил и как циклей, снимал углы.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 січня 2016, 13:12 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Привет Всем! Как уже наверно все догадываются, без дела я не сижу. Просто некогда засесть за комп и писать. Полный отчёт обязательно выложу.
А пока выношу на Ваш суд вот такой девайс. Время изготовления -приблизительно Один час. Карандаш с другой стороны приделал просто на всякий случай.
Вкладення
канторез1.jpg
канторез1.jpg (133.05 Кіб) Переглянуто 5306 разів
канторез2.jpg
канторез2.jpg (127.03 Кіб) Переглянуто 5306 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 12 січня 2016, 13:37 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Судя по фото у вас не выдержан угол и круглые части будут очень сильно гулять, а не твёрдо упираться в обечайку и деку. Нужна ОЧЕНЬ твёрдая рука, чтобы ровно им прочертить. Лучше я скажу вам это сейчас, чем вы изуродуете деку.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 січня 2016, 14:25 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Если Вы про угол между деревянными частями, то там ровно 90 градусов. Просто видимо фотки искажают. А нижняя часть специально шире, чтобы обойти неровность предварительно подрезанной деки. Уже опробовал всё *THUMBS UP*
Ну понятно, что определённая сноровка нужна. Поэтому начал не с верхней деки, а со шпонированой фанерной задней. *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 січня 2016, 14:44 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Я призадумался над "обойти неровность уже подрезанной деки". Это как? Не покажете на фото? Вроде дека/дно перед врезкой канта должны быть заподлицо с обечайками, не так ли?

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 12 січня 2016, 15:45 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Вот посмотрите как я сделал. Одна сторона для реза по овалам, выпуклая для талии. Фиксируется всё винтиком и клинышком. Соответственно плоская рука идёт по деке и помогает держать упор перпендикулярно. Корпус и клин - граб, отпиленный от черенка лопаты. Сама "рука" бутерброд из обрезков клёна и палисандра. Лезвие идёт неглубоко - пол миллиметра. Дальше стамеской или фрезой аккуратно выбирается. Стамеска должна быть с ровными и отполированными боками и дном, иначе будет этими неровносятми скалывать дерево
Вкладення
qJqZjbqhAjM.jpg
qJqZjbqhAjM.jpg (39.05 Кіб) Переглянуто 5270 разів
lV5KJmm9DVg.jpg
lV5KJmm9DVg.jpg (50.29 Кіб) Переглянуто 5270 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 12 січня 2016, 15:52 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Здравствуйте! Стою сейчас тоже перед выбором- фрезер или резак для кантов. Фрезером пазы делал раньше- не нравится что потом все в пыли, шумит и очень его надо контролировать- фрезер все пытается сам что-то исполнить. Тем более "Практил", у меня. С фрезером фактически получается что под выбранный паз потом кант подгоняю, а хочется чтобы размер был какой задумал.
Уважаемые, кто у нас делает пазы резаком, отзовитесь! Реально ли получить ровный паз без фрезера? Если да, то буду тоже резак себе делать.
Спасибо!
Пока писал, Валентин уже написал Thank

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 12 січня 2016, 15:57 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

я делал и фрезером и резаком. фрезером быстро, резаком долго. а накосячить можно, как и тем, так и другим.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 січня 2016, 16:37 » Re: Ручной инструмент для канта. Как сделать выборку под кант.

Амаяк, предварительно подрезанная,это когда приклеил, и обрезал края. Я в данном случае опять работаю с фанерой, но уже шпонированной, поэтому деки обрезал с небольшим припуском, дабы не повредить шпон. Фотку не сделал, но суть вот в чём. Выпуклой частью рейсмуса (см. фото выше) идём как обычно по обечайке выставив предварительное расстояние. В этой операции я и сделал дно (фанерное) за подлицо. Затем переворачиваю девайс и уже на чистовую. На обработку дна ушло около часа. Берём во внимание, что работал этой штукой первый раз. Чистовой проход занял минут двадцать, при том, что надо быть аккуратным со шпоном, и фанера под ним гадина сопротивляется :-D . Вот что получается
канторез3.jpg
канторез3.jpg (130.83 Кіб) Переглянуто 5259 разів
канторез4.jpg
канторез4.jpg (130.87 Кіб) Переглянуто 5259 разів
По обечайке ещё не проходился.
Александр, мне очень понравилось работать канторезом. Раньше всё делал минифрезером. Да, он так и норовит накосячить *YES*. А здесь всё ровненько и контролируется проще. Ну и отсутствие пыли естественно ++++ А по времени - у меня примерно одинаково получилось. А вот когда приноровлюсь :-)

Відповісти

Повернутись до “Резаки”