Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Барабанно -шлифовальный станок

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 червня 2016, 19:53 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Да, содержание смолы в дереве - это капец для наждачки. Бывают такие индийские варианты с черными прожилками, красивый и подлый:) Мадагаскарец примерно также. Кокоболо - это мерзавец высшей пробы, наждакофоб. А черненькое подтверждает мнение, что не судите по имени, никакого особого адора и забивания наждачки. Еще меня пинус заколебал в свое время.
Для себя сделал вывод, надо рубанком снимать основное и потом барабанчиком только калибровать. Но у меня станочек хиленький, но за то легкий:)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 червня 2016, 22:33 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Ну что же, в целом я своим новым помощником очень доволен. Как всегда в голове одна и та же мысль: "Как я раньше без него жил?"))
единственное надо будет подумать над пылесборником, хоть и работал на улице, но весь двор в пыли, не дай бог его в мастерской запустить. это будет экологическая катастрофа!!!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 червня 2016, 22:41 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

santer писав:Как всегда в голове одна и та же мысль: "Как я раньше без него жил?"
*YES* Вот так - постепенно, станочек за станочком - и происходит медленный, но неотвратимый процесс превращения талантливого ремесленника-рукодела в механизированного монстра-фабриканта :-D . Помнится, Генри Форд тоже так начинал... :-P

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 17 травня 2017, 23:01 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Santer, как ваш станок, все еще радует?

Господа, может кто подскажет,
У меня в наличие имеется движок от сломаной циркулярки, 420вт, 2800. Хочу на его основе сделать подобный станочек.

Если я правильно понимаю, обороты надо опустить с 2.8к до 1.4к, то есть диаметры ведущих колес должны быть 1:2?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 17 травня 2017, 23:33 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Все верно. 1400об. больше не надо. Пробовал больше, шлифлента начинает гореть.
И советую барабан в диаметре делать не меньше 10см. У меня 12см.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 травня 2017, 00:20 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

_cabot_ писав:Santer, как ваш станок, все еще радует?
Да станочек не перестаёт радовать, обороты конечно Вам надо уменьшить.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 травня 2017, 04:57 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

PLuTTT писав:1400об. больше не надо. Пробовал больше, шлифлента начинает гореть.
Спасибо, Роман. Это, скажем так, "потолок", т.е. максимум оборотов. А каков у нас "пол", т.е. минимум? Ну, так, для ориентации, чтобы определять какой движок точно не подходит.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 травня 2017, 10:49 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

наверно подойдет любой движок, нижний предел не так критичен, просто уменьшить скорость подачи
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 18 травня 2017, 13:26 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Обороты Вы можете поставить любые. Я лиш привел свои наблюдения и исследования.
Ниже этого потолка не стоит делать, потому как не успевает нормально прошлифовывать и будут оставаться ямы, оно нам надо...)))
Выше можно но не сильно много, буквально 100-200оборотов.

По двигателю: лучше брать не ниже 1500 оборотов в идеале до 3000. При больших оборотах у двигателя с меньшей мощности запас по вращению сильнее, чем у двигателя с 1500об/м. но при большей мощности.
По моторам при шлифовке с нормальным усилием и большими оборотами подойдут любые в пределе 400-600ват. Однофазники будут лучше.
При 1500об. 800-1200ват.
Цифры с запасом, можно конечно взять меньше, будет дольше шлифовать, но лучше не жертвовать.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 20 травня 2017, 01:03 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Господа,
А какой толщины делать стержень для барабана? 8мм шпильки хватит, или лучше толще - до 20мм?
Барабан планирую делать из пластиковой трубы с фанерными распорками.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 травня 2017, 01:11 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

постарайтесь его сделать потолще, насколько сможете, у меня толщина оси 40мм, если под рукой больше ничего нет, то можно барабан сделать и из трубы, но лучше делать цельнодеревянный, тем более это совсем не сложно, зато не будет проблем с центровкой и тд.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 20 травня 2017, 08:48 » Re: Барабанно -шлифовальный станок

Я брал круглую направляющюю для чпу станков 20мм.

насчёт цельнодеревянного я бы поспорил, лучше набрать с кусков и проточить.

Відповісти

Повернутись до “Притиры и шлифовальные станки”