Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

"Машинка шлифовальная"

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 жовтня 2012, 20:28 » Re: "Машинка шлифовальная"

Такая цикля для штукатурки и слишком маленькая. Купить комплект сменных лезвий для ножа для резки бумаги, эти везде распространившиеся с постепенно отламывающимся лезвием. Я циклевал таким лезвием только лады, точно не знаю как будет на более мягком материале деки. Датч говорит, что гуд, Дима, пожалуйста, поделитесь опытом.

Вы столько денег тратите на эту электроерунду, я предлагаю вам приобрести и настроить рубанок. Попробуйте даже доделать и настроить деревянный. Материал деки мягкий и подошва не будет мяться. Вы увидите, что рубанок и притир - это все что надо. Правда задиры фабричной некондиции бывает достают, с обычным рубанком.

Мне не нравиться этот притир ваш. Я смотрел на них. Мне показалось, что подошва кривоватая и натянуть нормально наждачку не могут. Но возможно, что можно доработать.
Очень важен тип наждачки, некоторые больше царапают, чем сошкуривают. Есть такая голубая на бумаге - классная вещь.
Вкладення
sia-paper.jpg
sia-paper.jpg (115.13 Кіб) Переглянуто 6195 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 жовтня 2012, 20:35 » Re: "Машинка шлифовальная"

Этой электропетрушкой надо не толщину снимать, а финишно обрабатывать поверхность. Я использовал именно для этого, получается супер, но пыльно очень, надо пылесос включать.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 14 жовтня 2012, 21:50 » Re: "Машинка шлифовальная"

Обрабатывал такой машинкой елку и кедр, сотый номер бумаги, Sia -толщину снимает нормально, только пыли много.
Ставил 60 и 80 - парадокс но сотка дерет лучше.
Пробовал обрабатывать клен, ясень и бук - только финишная обработка, снять хотя-бы 1мм - нереально.
Лезвия для строительных ножей - сталь каленая, уже наточены, стоят копейки - куда не глянь одни плюсы. Только покупать самые широкие, работать удобнее. Но цикля - это тоже финишная доводка. а снять 1 мм - так рубанком проще.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 14 жовтня 2012, 23:07 » Re: "Машинка шлифовальная"

woldemar писав: заметил,рабочая площадка неровная
Причиной неровности есть сам зажим для бумаги. Основа машинки(робочая поверхность) пластиковая. От зажима она искревляется. На Вашем фото видно. Я брал машинку с металической поверхностью.
Datch81 писав: Ставил 60 и 80 - парадокс но сотка дерет лучше.
Думаю, причина в количестве абразива на 1 см/кв. Єфект большего количества режущих частиц. Мой опыт - 100-180 , дальше ефективность исчезает.
Сергеев С В писав:Не знаю, как здесь, а на моей (у меня Bosh) подошва предназначена для закрепления родных листиков наждачки по принципу липучки

Бумага на липучке у меня долго не держалась. Вроде бы еще должна работать, но липучая часть забивалась пылью и при большей нагрузке бумага отлетала. Да, и пылезаборник работал нормально. Все оставалось в мешке
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 25 квітня 2013, 21:37 » Re: "Машинка шлифовальная"

По случаю разжился комбинированным шлифовальным станком Jet JSG-96. Из плюсов - достаточно прочный опорный столик с изменяемым углом у ленточно-шлифовального узла. Узел добротный, с широкой лентой 150мм и достаточно длинной - это продлит службу ленте. Крепление регулируется по наклону - 90 градусов и больше. Взял столярный угольник - выставил по нему перпендикулярность столика к ленте, шлифанул. Проверил угольником - результат порадовался.
Еще у этого станка есть шлифвальный круг (шлиф. поверхность крепится на липучке). Опорный столик из массивного металла с Т-пазами под упоры или направляющие (в комплекте или не идут или мне не достались). Работать КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО с пылесосом (стандартный патрубок на 100 мм сзади - очень удобно!). Я бы еще добавил провод между контуром заземления (у меня в мастерской такой есть) и металлическим столиком. Иначе при достаточно сухом воздухе сейчас и при трении наэлектризуется и каждое касание дает незабываемый заряд тока и бодрости :)

И что еще порадовало - в связи с распадом мастерской автозвука станок продали за сумму чуть больше 300$ - воистину великое изобретение барахолки! :)
Вкладення
webIMAG0381.jpg
webIMAG0381.jpg (78.81 Кіб) Переглянуто 6042 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 25 квітня 2013, 22:51 » Re: "Машинка шлифовальная"

Мои поздравления с приобретением станка)
Для чего планируется использовать?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 28 квітня 2013, 18:32 » Re: "Машинка шлифовальная"

sashadaev писав:Мои поздравления с приобретением станка)
Для чего планируется использовать?
Я с его помошью буквально за несколько минут сделал нижний и верхний клецы в размер, со сторонами, перпендикулярными друг к другу. Очень понравилось на этом станочке делать радиусные скругления - просто поворачиваешь заготовку и шлифуешь по предварительно размеченному контуру. Красотища!
Помимо гитар у меня в мастерской приятель делает усилители ламповые. Он использует этот стнок при изготовлении корпусов.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Притиры и шлифовальные станки”