Если бы не второй пункт мне бы также наверняка понравилось бы. :-)

На заводе Энергомаше делают(лали) подобную бяку тс-6021у Покупал давно цена была очень небольшая, но и станок не имеет никаких приспособ все надо делать. Камень большой установлен ужасно. Но если есть на чем, то можно довести до ума.
Изображение
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Billybonns » 26 сен 2014, 19:05 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
Еще забыл один плюс - тормек низкооборотистый. Поэтому кромка не подгарает. У меня в холодной мастерской есть простое точило Кратон - сразу пришлось выкинуть родные блины ()не круги, а именно блины). перестало само по верстаку ездить, но все равно жуткие вибрации, сказали, что двигатель не отбалансирован.... за-то крайне дешовое :) на досуге буду учиться приводить точила к нормальному состоянию
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Эта байда тоже низкооборотистая на большом камне. На малом вроде тоже немного, но подгарает без воды. Тут ещё от камня много зависит.
Поcт Billybonns » 26 сен 2014, 19:58 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
А для чего там второй камень через редуктор перпендикулярно развернут?
Редуктор жутко громкий :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
не, не громкий, там червяк вроде. Я разбирал, если верно помню, но факт, что байда не шумит громко, я бы сказал, что очень тихо все работает. А вот что большой камень люфтует и это ещё до работы :-), лучше бы шумел больше.
Совершенно верно - там червячная передача, понижающая обороты и изменяющая направление вращения.
Полагаю, что создатели как водится применили формулу "дешево и сердито", поэтому и применили червячный вариант понижающего редуктора.
А странное положение камня - это уже неизбежное следствие червяка *YES* .
Поcт Александр598 » 25 янв 2015, 23:02 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
Еще один вариант:
http://remstd.ru/archives/samodelnoe-pr ... -stamesok/
Поcт Pablo-777 » 04 янв 2016, 18:05 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
Оригинальная идея использовать жесткий диск.
Вложения
d986ddcf9e0c4dcb8056dae744d6cd12.jpg
d986ddcf9e0c4dcb8056dae744d6cd12.jpg (40.44 КБ) Просмотров: 827

*THUMBS UP* Правда, рано или поздно какая-нибудь шальная искра чего-нибудь обязательно подпалит в окружающей пластмассе, но до этого момента всё будет ОК. :-D
Поcт моторист » 08 янв 2016, 11:14 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
"Всё уже подпалено до нас!" Ибо этот винт уже умер в основном качестве, сдохли головки или электроника чтения-записи, а мотор там почти вечный.
Кстати, если кто столкнулся с проблемами винчестеров, особенно с маркировкой RoHS - не спешите выбрасывать. Зачастую несколько капель припоя реанимируют диск. Маркировка RoHS среди прочего означает, что применяемые припои не содержат свинца, и облуженные ими контактные площадки между "банкой" и платой контроллера быстро снашиваются, окисляются, пригорают и винт начинает потихоньку сбоить. В инете есть руководство по ремонту таких вариантов своими силами. Мне самому удалось таким образом вернуть пару винтов к жизни. Извиняюсь за оффтоп
Поcт Pablo-777 » 09 фев 2016, 14:46 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
Для цикли.
Вложения
9b3a1d51efa20b77ac786803ae56ab97.jpg
9b3a1d51efa20b77ac786803ae56ab97.jpg (8.41 КБ) Просмотров: 682

Поcт santer » 15 фев 2016, 17:22 Re: Заточка инструмента для изготовления гитар
Но это только чтоб править, а сам заусенец?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я