Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Краскопульты

лакирование, полирование
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 червня 2011, 11:53 » Краскопульты

Есть ли у кого-нибудь опыт использования краскопультов с встроенным компрессором? Типа таких: Bosch PFS 55 (http://shuruping.ru/electric/6979)
Понятно, что устройство маломощное, ну так и гитары не квадратными метрами меряются. Есть ли смысл покупать такое или аналогичное (есть варианты по изготовителям и мощностям) изделие?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 липня 2011, 11:40 » Re: Краскопульты

Даааа, жаль, что никто ничего про эти штуки не знает. Хотя их и продают много и разных.

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 27 липня 2011, 14:31 » Re: Краскопульты

Я брал такой краскопульт. Не для себя и не для гитарных целей.
По отзывам - для мелкого ремонта подходит вполне. А именно покраска небольших площадей. Штатный баллончик как правило крохотный по сравнению с расходом. Обеспечивает всего пару минут работы. Думаю, для гитар так же подойдет.
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 липня 2011, 14:49 » Re: Краскопульты

Спасибо, Антон! Наверное, куплю я себе что-нибудь такое. И в быту сгодится, и для гитарных дел.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 27 липня 2011, 15:58 » Re: Краскопульты

Там я не нашел подробной спецификации... Диаметр сопла неизвестен.
Моторист, если он даёт 3 - 4 атм. то для гитарных дел наверное сгодится.
Но вы бы выясняли подробнее про спецификацию.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 27 липня 2011, 19:52 » Re: Краскопульты

Такие краскопульты не дают и одной атмосферы. Они - пониженного давления. 3-4 можно достичь только с внешним компрессором.

Сергей, а почему нужно именно такое давление? Конечно, больше давление - качественнее покрытие, но так ли это критично?
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 липня 2011, 10:40 » Re: Краскопульты

На сайте Боша тоже практически, что и на магазинном. Давления рабочего нет. Кстати, насколько это критично? Аэрозольные баллончики, думаю, тоже не сильно большое давление выдают, да ещё и непостоянное по мере расхода.
В магазинах видел аналогичные аппараты "мордой лица попроще", типа Bort, от 900 рублей=30$. Думаю, в любом раскладе не хуже кисти/валика, и не пробойно по бюджету.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 28 липня 2011, 11:16 » Re: Краскопульты

antash писав:Такие краскопульты не дают и одной атмосферы. Они - пониженного давления. 3-4 можно достичь только с внешним компрессором.
Мой копрессор выдаёт 10 атм, но для гитары на всю мощность я не использую.
Для меня удобно 4-5 для покрытия гитары. Для себя определил это как наиболее практичное соотношение кол-ва воздуха и лака.
Хорошо видно как идет "волна", удобно укладывать лак (контролировать толщину слоя). Меньше "пыли".
Гитара по рельефу не совсем простая, изгибы, внутренние углы, наружные углы -
всё это нужно равномерно покрыть, без подтёков, без брака. На таких параметрах у меня хороший результат.
При низком давлении воздуха я подкрашивал, подлакировывал мелкие ссадины, сколы.. Выполнял бурст, какие то рисунки.
antash писав: Конечно, больше давление - качественнее покрытие, но так ли это критично?

Вы сами ответили на свой вопрос. Конечной целью является качество. Мне бы не хотелось видеть свой инструмент, на который затрачено 1,5 - 2 месяца труда, с неудовлетворительным финишем. Всё же финиш/внешний вид - немаловажная часть.

-------------------

Моторист, пусть в магазине включат эту штуку, а вы проверьте.
В принципе стоимость не большая, взять наверное можно... Если есть к чему применить. ;-)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 липня 2011, 12:53 » Re: Краскопульты

Сергей V писав: Моторист, пусть в магазине включат эту штуку, а вы проверьте.
В принципе стоимость не большая, взять наверное можно... Если есть к чему применить. ;-)
Да вопрос-то и не возникал бы, если бы в магазине можно было опробовать. Так ведь никто же не будет такого делать, хочешь -пробуй после покупки, а вернуть "потому что не понравилось"-не выйдет. Потому и спрашивал-не ставил ли кто опытов на себе :-)
Если куплю-отпишусь о впечатлениях.

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 28 липня 2011, 16:00 » Re: Краскопульты

Судя по видео - распыл довольно хороший! Смущает одно - пластиковые корпус и сопло... на видео понятно, что использовались краски на водной основе. Не понятно, как он отреагирует на НЦ лак и растворитель для его промывки?
http://www.youtube.com/watch?v=SfP8GkI1Xyw

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 28 липня 2011, 16:13 » Re: Краскопульты

Моторист скоро проверит и расскажет. :-)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 28 липня 2011, 17:25 » Re: Краскопульты

Я купил такую штуку ,хрень полная, красить только заборы- факел большой регулируется плохо .Работать можно только акриловыми лаками .Нц забивается ,на чистку уходит много растворителя.

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”