Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара фламенко

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 жовтня 2017, 04:57 » Re: Гитара фламенко

Да что там устоять - усидеть невозможно при виде таких "пейзажей" guit111 .
Ole-e-e-e! Bravo, Maestro! appl

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 24 жовтня 2017, 10:12 » Re: Гитара фламенко

очень красивая appl

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 24 жовтня 2017, 10:59 » Re: Гитара фламенко

Шикарный волнистый клён!

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 24 жовтня 2017, 11:19 » Re: Гитара фламенко

Павел, про масло можно поподробнее.
Сколько слоев, промежуточная сушка и т.д.

Красотища необыкновенная, как всегда!!!

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 24 жовтня 2017, 12:38 » Re: Гитара фламенко

Павел, а как так клево волнистость выделяется? Просто материал хороший или есть какой то секрет в покрытии?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 жовтня 2017, 21:10 » Re: Гитара фламенко

Слов нет, так хороша!

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 24 жовтня 2017, 21:13 » Re: Гитара фламенко

Согласен со всеми, словами трудно описать *THUMBS UP* . Шииикааарнооо!!!
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 жовтня 2017, 04:08 » Re: Гитара фламенко

Друзья, спасибо за Вашу высокую оценку! Насчет масла все как обычно, пару капель наносится на тампон с политурой. Сколько точно слоев затрудняюсь сказать, я набирал интуитивно как то. В день делал по три сеанса с просушкой часа в три. На этой гитаре я смыл спиртом лак нанесенный ранее и все переделал. То ли из за масла то ли по каким либо другим причинам но как-то не возникло проблем с местами возле накладки и пятки грифа. Шеллак темный и даже малейшая разница в толщине слоя очень заметна. Но результат получился удовлетворительный. Также масло легко удаляется. Специальное масло для политуры Borma которое я использовал раньше убрать гораздо сложней, и оно образует заматированные участки, а это некрасиво. Волнистость на этой гитаре неплохая, но и не так чтоб прям вообще огонь. Выделял просто, подготовленную поверхность протер салфеткой с маслом, дал пять минут впитаться и удалил излишки. Далее прямо по маслу вышкурил N 800 ( только вдоль волокон ) пыль смешиваясь с маслом заполняет все микропоры и поверхность получается идеальная. При этом масло немного впитавшись в древесину как бы раскрывает ее глубину изнутри. Потом при нанесении политуры этот эффект усиливается. Ну и качество лака тоже имеет значение. Он может быть более или менее насыщен по тону, но важно чтоб был абсолютно прозрачным ( без мути ) Верхнюю деку по дереву маслом не покрывал, побоялся что подставка плохо приклеится. Как то так. Я тоже только учусь если что)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 25 жовтня 2017, 10:05 » Re: Гитара фламенко

Красотища!
Павел, спасибо за толковые пояснения! Помню, в первый раз, мне пришлось очень сильно себя уговаривать, чтоб решиться в красивый, гладкий, долго и старательно вышкуренный корпус втирать масло)
Удачи!

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 08 листопада 2017, 21:06 » Re: Гитара фламенко

PLuTTT писав:Да, шеллаком с пульвера на малом давлении. На максимально малом, для этого пульвер надо подходящий. У меня к примеру их два, на одном получается сделать маленькую подачу воздуха, на втором нет. Сопло 0,8
Аэрографом пробовал, не пошло, мне не удалось сделать маленькую подачу воздуха. Может аэрограф плохой попался.
Прошу прощения, что влезаю в диагол, но если не получается настроить давление на пистолете, то его можно сделать меньше на самом компрессоре. это самое касается и аэрографа, настраиваешь давление на компрессоре и все. у меня был компрессор отдельный для аэрографа, я продал его взял обычный большой. сейчас одним компрессором, работаю с пистолетами и аэрографами.
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 08 листопада 2017, 21:14 » Re: Гитара фламенко

Pablo-777 писав:Может тогда аэрографом попробовать.
Павел я пробовал аэрографом, слишком маленькая подача, до утра можно сидеть с аэрографом, если включать высокое давление, то экономичность шеллака, сведется к нулю)) я лично пришел сейчас к результату такому. купил пистолет (краскопульт) меньшего размера, чем стандартные для покраски авто и прочего. опять же это если использовать именно шеллак. и просто делаю давление в районе 0.8 атмосфер и больше открываю подачу вещества. и покрывается очень хорошо. и главное экономично, для многих это важно. Хотя я сам не часто работаю с шеллаком, скорее его использую как грунт. А именно покрываю слой шеллака под основной слой лака, что бы не мучить дерево, на мой взляд дереву лучше чувствовать натур продукт чем, химию. Та же нитра на растворителях, что мне кажется, не очень приятно для древисины. Сейчас перешел на полиуретан, позволяет наложить хороший слой с не большого количества лака. на всю гитару уходит примерно 300-400 грамм лака. Это если делать в стекло... матовый лак так вообще 200 грамм а то и меньше.
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 08 листопада 2017, 21:16 » Re: Гитара фламенко

Спасибо большое за информацию) Я правда на последних гитарах приловчился ровно наносить тампоном в трудных местах.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”