Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кельтская арфа :)

Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.
BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 06 травня 2015, 10:45 » Re: Кельтская арфа :)

И вот конечный результат, счастливая обладательница арфы :) забыл выложить раньше
harp.jpg
harp.jpg (184.21 Кіб) Переглянуто 5834 разів
lena_harp.jpg
lena_harp.jpg (134.71 Кіб) Переглянуто 5834 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 травня 2015, 16:28 » Re: Кельтская арфа :)

Уа-а-ау!... Вот красотишша! Поздравляю с завершением. Судя по фото обладательница счастлива, подозреваю, что и мастер - автор творения - тоже. И отнюдь не меньше :-) .

Celtic cittern
Повідомлень: 302
: 19 грудня 2014, 10:11
: Руденко Т
: Украина
Has thanked: 75 times
Been thanked: 50 times

Повідомлення Celtic cittern » 12 липня 2015, 08:33 » Re: Кельтская арфа :)

Александр, это прекрасно! Благодаря таким людям и мастерам как вы на свет появляются чудесные музыкальные инструменты! Арфу нельзя не любить, она замечательным образом показывает чувственный спектр человеческих переживаний и вселяет любовь к музыке! Спасибо Вам! :-)


Ekanath
Повідомлень: 25
: 16 лютого 2016, 00:09
: Дмитрий
: Луганск, Ростов-на-Дону
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Ekanath » 11 червня 2016, 01:00 » Re: Кельтская арфа :)

Большое спасибо за тему! У меня была арфа Сергея Онищука. Звук её мне нравится, а по конструкции есть некоторые вопросы...
По некоторым личным обстоятельствам пришлось от неё отказаться. Поэтому собираюсь делать арфу (на покупку денег не предвидится). По специфике исполняемой музыки мне больше подходит романская или готическая арфа.
Сейчас благодаря этому форуму делаю лютню. По окончанию работы планирую сделать также другие инструменты той же эпохи, в том числе арфу. Было бы хорошо иметь возможность обращаться к вам за подсказками.

APHONAS
Повідомлень: 5
: 29 червня 2016, 09:36
: Вова
: Хабаровск

Повідомлення APHONAS » 29 червня 2016, 09:54 » Re: Кельтская арфа :)

Всем привет!!! Форум вроде бы живой... Не могу найти как написать автору этой прекрасной арфы. пытаюсь найти чертежи для самостоятельного изготовления и все тщетно(( Может кто поделится чертежами? И еще я не могу четко понять, как крепится струна в деку арфы.

Ekanath
Повідомлень: 25
: 16 лютого 2016, 00:09
: Дмитрий
: Луганск, Ростов-на-Дону
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Ekanath » 29 червня 2016, 22:52 » Re: Кельтская арфа :)

О креплении струн у Сергея Онищука на сайте написано и схемой показано.
http://worldharp.net/care_for_harp.html
Чертежи тоже ищу.

APHONAS
Повідомлень: 5
: 29 червня 2016, 09:36
: Вова
: Хабаровск

Повідомлення APHONAS » 30 червня 2016, 07:48 » Re: Кельтская арфа :)

Огромное спасибо)))!! Да блин) как крепить струны в колки это не трудно. а как они крепятся в деке? Завязывается просто узел и продевается снизу через отверстия в ящике? А по поводу чертежей, по фото конечно можно сделать примерные чертежи ссылаясь на размеры обьектов на фото. тот же аккумулятор от авто. Но будет расхождение сантиметров 5-15. Не знаю критично или нет. Ищу cейчас у себя в городе где клен раздобыть можно)) Или какие еще есть альтернативы по материалу?
Ekanath писав:О креплении струн у Сергея Онищука на сайте написано и схемой показано.
http://worldharp.net/care_for_harp.html
Чертежи тоже ищу.

APHONAS
Повідомлень: 5
: 29 червня 2016, 09:36
: Вова
: Хабаровск

Повідомлення APHONAS » 30 червня 2016, 09:20 » Re: Кельтская арфа :)

Слушай, а напиши мне в вк))
https://vk.com/aphonas

Есть идеи как сделать чертеж по фото. Там есть фото с тенью на дверь от вспышки. А высота ручки почти у всех одинаковая) и ширина

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 червня 2016, 12:56 » Re: Кельтская арфа :)

Спросите Саню, кто сделал арфу.
Вы можете кинуть ему сообщение в личку. Я думал, что он ответит вам в своей теме.

APHONAS
Повідомлень: 5
: 29 червня 2016, 09:36
: Вова
: Хабаровск

Повідомлення APHONAS » 30 червня 2016, 13:04 » Re: Кельтская арфа :)

Микола Руденко писав:Спросите Саню
Я непонимаю как в лс написать)))

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 червня 2016, 13:47 » Re: Кельтская арфа :)

Слева под ником инфо, выпадает список там написать в личку.

Відповісти

Повернутись до “Другие инструменты”