Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 травня 2013, 20:40 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Мне кажется, что лучше ее/оно обойти. Там нет ничего сверхъестественного, как косой срез на фанере :-). Я затрудняюсь сразу сказать, так как вы мне пропорции не указали. Если шаблон приложить, тогда все сразу ясно.
Если не хватает 20мм, так значит даже малый овал попадает?
Вот такая она судьба радиала - просто полосатое :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 травня 2013, 21:27 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Ну вот спасибо Вам. Буду тогда делать из прямослойного участка, и по центру если получится узкую полоску, а если узкая не получится, тогда доклею уши.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 травня 2013, 22:30 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Только надежно середину проклеите. Эти уши, если это по 10мм будет контрами перекрыты почти по всей площади, а середина ответственное место.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 травня 2013, 21:01 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

проверил ваши права, кроме того, что вам надо нажать f5 при активной странице форума ничего найти не смог. Пишите о результатах.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 14 травня 2013, 21:53 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Извините, это я наверно торможу.
Если я вошел под своим именем, тогда кнопку "спасибо" я не должен видеть в своих сообщениях?
Так ведь?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 травня 2013, 22:26 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Да, чтобы себя не хвалили :-)
, но интересны другие варианты!
Вы зашли не под своим именем... шифруетесь :-D

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 травня 2013, 14:01 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

:-) Надо будет попробовать, даже не знал.
Честно.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 21 травня 2013, 23:18 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Всех приветствую. Сожалею что пока не могу продолжить работу над гитарой, все очень медленно, времени не хватает :( .
Но все равно кое-что делается, например приобрел дешевый фрезер в Леруа (Практил китайский) незнаю насколько его хватит, взял на пробу, если сгорит, буду искать другой.
Хочу им дно снять у гитары.
Микола советовал утюгом, а я хочу попробовать снять кант фрезером, потом размочить шов и утюгом тогда. Можно так?
И еще из новостей, задумал оборудовать себе мастерскую в капитальном гараже для гитаростроения, так вот, начал с ямы- сейчас копаю там яму и бетонирую chlopec и думаю что если-бы не это мое увлечение гитарами так гараж и стоял без дела :-D Все-таки как важен стимул! :-)
Пока у меня все.
Успехов всем и радости от любимого дела.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 травня 2013, 23:40 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Очень рад, что у вас так все весело завертелось!

Мы вас не гоним, работайте спокойно и себе в удовольствие.

Можно и снять фрезером кант, но если просто греть край, приставляя утюг к канту со стороны обечайки, возможно, и со стороны деки немножечко. Ещё загодя веревочку с водичкой. Не будет ли интереснее эксперимент... Ведь кант должен выжить теоретически, потом его уже мелко измельчите :-)
Мне самому было бы интересно.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 22 травня 2013, 21:00 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Thank *THUMBS UP*

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 23 травня 2013, 10:09 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Александр598 писав:адумал оборудовать себе мастерскую в капитальном гараже для гитаростроения, так вот, начал с ямы- сейчас копаю там яму и бетонирую и думаю что если-бы не это мое увлечение гитарами так гараж и стоял без дела
А Руденко тут рассказывал, что можно в квартире гитаростроением заниматся...может мне тоже яму копать начать и бетонировать в квартире на 7 этаже? :-D
Александр598 писав:Микола советовал утюгом, а я хочу попробовать снять кант фрезером, потом размочить шов и утюгом тогда. Можно так?
у меня после размачивания кант буквально сам отскочил (правда был поврежден в нескольких местах, но если вы его фрезером хотите то думаю повредить в нескольких местах получится без проблем)а потом строительным феном дунул и дека отвалилась буквально тоже сама..Просто фрезером по-моему есть шанс сколоть деку (где то тут видел как надо фрезеровать ее под кант чтобы не сколоть)и получить еще проблему..

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 23 травня 2013, 10:49 » Re: Вопрос по гитаре Этюд-Урал

Из опыта. Если гараж не отапливаемый, то придется бороться с влажностью. У меня к примеру в Саратове только с середины Июля к 40% опускается, после зимы и до середины Сентября держится. Потом опять вверх ползет.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”