Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

подставка самарской гитары

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 січня 2013, 08:34 » Re: подставка самарской гитары

Кстати, тут мысль возникла после параллельной темы. Может, сделать рамку с косточкой, и подвигать её, не приклеивая, в поисках "правильных поправок" (каламбур, однако :-) ). А когда по всем струнам выйдет ясность, сделать косточку "стационарную". Возможно, даже из двух кусков. вроде как сам бридж у Вас уже сточен до ровной площадки, так что технически препятствий нет.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 25 січня 2013, 15:32 » Re: подставка самарской гитары

Может, сделать рамку с косточкой, и подвигать её, не приклеивая, в поисках "правильных поправок"
То есть можно сначала приклеить подставку строго на старое место.
Потом, разрезать косточку, и взять верхние части
bone20saddle20008-2.jpg
bone20saddle20008-2.jpg (35.35 Кіб) Переглянуто 4449 разів
Потом сделать такой "бутерброд" со "спичками" по бокам
бутер25янв.JPG
бутер25янв.JPG (8.9 Кіб) Переглянуто 4449 разів
Поискать правильные места для них и потом ... просто приклеить?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 січня 2013, 16:15 » Re: подставка самарской гитары

Не надо клеить строго на старое, надо строго на правильное по расчетам. А уже если хотите практические доводки какие-то, то двигайте порожек. Факт остаётся фактом, что меньше, чем 1мм по первой и 2.0 мм по шестой поправок не будет.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 27 січня 2013, 20:43 » Re: подставка самарской гитары

Вырезал канавку под подожек – пока глубиной 4 мм, сам порожек пока торчит от 4 мм до 5 мм, буду уменьшать на пару мм.
guit27jan-2.jpg
guit27jan-2.jpg (20.99 Кіб) Переглянуто 4375 разів
guit27jan-1.jpg
guit27jan-1.jpg (19.12 Кіб) Переглянуто 4375 разів
Высота нитки
- над декой у подставки -12,5 мм (1я струна) и 13 мм (6я струна)
- над декой у 12-го лада 16 мм (1я струна) и 17 мм (6я струна)

расстояние от середины 12-го лада до отсечения струны на порожке ( с прорезанной компенсацией)
- 325,5 мм (1я струна)
- 328 мм ((6я струна)

есть еще «просто порожек» - он мне больше нравиться, во-общем посмотрим…оба порожка маловаты по длине, не для широкого грифа, но пока терпимо…

ps: подставка поставлена таким образом, чтобы длина нитей "1я струна" и "6я струна" была одинакова до кромки подставки - 320 мм от 12 лада.
ps2: позже воспользуюсь инструкцией http://mastergitar.com/glue-bridge

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 січня 2013, 21:59 » Re: подставка самарской гитары

Стачивайте косточку. Предлагаю вам использовать просто шаблон вместо косточки. Найдите пластик какой-нибудь. На нем настройте высоты и потом просто выточите по нему основную кость.
Сделайте, чтобы кость торчала не более 2м надо подставкой.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 27 січня 2013, 22:36 » Re: подставка самарской гитары

Сделайте, чтобы кость торчала не более 2м надо подставкой.
спасибо за совет, значит вовремя я канавку вытачивать остановился...действительно, сточить порожек будет проще...
Стачивайте косточку. Предлагаю вам использовать просто шаблон вместо косточки. Найдите пластик какой-нибудь. На нем настройте высоты и потом просто выточите по нему основную кость.
Так порожек у меня и так сам по себе пластиковый и дешевый, его точить не жалко- про кость думал, ну там, рынок и т. д., потом обязательно попробую сделать костяной уже по пластиковому шаблону или купить костяную заготовку , но вот сегодня прошелся по муз магазинам - пока нет.
Зато клей купил для подставки, (пока тайтбонд заказанный от "рубанка" дождешься...) DoneDeal 30 минутный, на форуме о нем отзывались вроде бы хорошо
клейдд.jpg
клейдд.jpg (52.32 Кіб) Переглянуто 4356 разів

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 29 січня 2013, 22:40 » Re: подставка самарской гитары

протестировал клей
клейтест.jpg
клейтест.jpg (18 Кіб) Переглянуто 4315 разів
на самом бросовом брусочке, возможно поэтому эпоксидка пропитала и склеила его достаточно хорошо, также тонкий слой на палочке достаточно тверд, а вот кусочки со дна пластикового стакана все еще эластичны, хотя и прошло несколько часов...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2013, 11:27 » Re: подставка самарской гитары

У меня смола в подобной упаковке стынет в эластичный слой. Бизон какой-то.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 30 січня 2013, 16:47 » Re: подставка самарской гитары

Вот несколько ссылок на эту эпоксидку:
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... =36#p12729
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... Deal#p9920
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... Deal#p9681

то есть прекрасно для пластик-дерево
рискну, у меня сроки поджимают, а тайтбонда все нет и нет…

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 30 січня 2013, 20:10 » Re: подставка самарской гитары

к сожалению, склейка прошла не совсем гладко, если по краям все нормально, то по центру -
:(
guit30jan-3.jpg
guit30jan-3.jpg (16.56 Кіб) Переглянуто 4260 разів
в глубь до 5 мм нет склейки!
что делать?
может сверхтекучим суперклеем?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2013, 20:23 » Re: подставка самарской гитары

Эту смолу и напихайте тонким щупом. Придавите. Не бойтесь испачкать, все вытирается уайт спиритом.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 30 січня 2013, 20:57 » Re: подставка самарской гитары

Спасибо!)

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”