Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Открытые колки на слотовую головку

колковый механизм
ivanius
Повідомлень: 8
: 23 березня 2012, 21:18
: Иван
: Днепрорудное (Запорожская обл)

Повідомлення ivanius » 28 березня 2012, 20:55 » Открытые колки на слотовую головку

я уже готовлюсь колки вставлять купил то что подошло, но не пойму для чего то что на фото и как что делать с дырками от болл-энд струн т.к. предыдущие струны оставили дырки размером с этот болл :
Вкладення
IMG_4917_1.jpg
IMG_4917_1.jpg (150.22 Кіб) Переглянуто 4241 раз
Лучше переделка в руках, чем Индонезия на прилавке.

Аватар користувача
Толик Сосин
Повідомлень: 223
: 17 листопада 2010, 22:04
: Толик
: Германия
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Толик Сосин » 28 березня 2012, 21:45 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

у вас по моему не те колки,вам надо класические.а эти для цельных головок типа вестрн
ошибки не делает только тот кто не чего не делает

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 березня 2012, 21:49 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Колки, которые Вы купили, совсем для другого типа головки грифа, это так называемые открытые колки, а штучка, обведённая на фото-бушинг, втулка, служащая опорой вертикально установленного вала колка. А Вам нужны были совсем другие колки, закрытого типа, для установки в головку грифа с прорезями-слотами.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2012, 22:09 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Знаете эта механика прекрасно устанавливается и в паз. Причем используются эти втулки. Всовываете их в глухое отверстие и у вас отверстие получше, чем просто в дереве. Печалька только в том, что проточка и отверстие на валу очень высоко, сохраняется опасение, что конкретно эта механика условно подходит.

ivanius
Повідомлень: 8
: 23 березня 2012, 21:18
: Иван
: Днепрорудное (Запорожская обл)

Повідомлення ivanius » 28 березня 2012, 22:21 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Механика отличная, в мои отверстия входит очень туго-плотно потому и спросил зачем такие интерсные штучки, шняги, фигни... :-D (знаю что втулки, бушинг сообщения читал но для меня это что-то не понятное или лишнее, как в компьютере пыль ;-) ).
Смотрятся они прекрасно,в общем меня удовлетворяют в отсутствии альтернативы.
По крайней мере в магазине заказывал именно под советскую акустику, а были у них и для классики планки, но побоялся из-за пластика, а форма и мензура по моему на нейлон не предназначены.
Что скажете делать по поводу крепления нижнего порожка там где будут теперь торчать болл-енд от струн и которые при натяжении и игре снова войдут в дерево нижнего порожка или уже поздно об этом думать, понравилась статья про две дырочки, но места для второй дырочки и как (под каким улом) ее делать тоже не понял???
Лучше переделка в руках, чем Индонезия на прилавке.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2012, 22:52 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Там же паз для этого, чтоб его, болт енда :-), хотя вот недавно как раз ковырялся в такой фигне и, действительно, шайбы эти сделали ещё дополнительные углубления, в первую очередь, скорее всего из-за больших отверстий. Мне показалось, что так некрасиво и я вклеил туда полоску черного дерева на смолу, которая заполнила все рытвины, потом сверлил новые отверстия сверху. Это как раз уместно, так как расстояние между струнами не должно быть никаких 63, а тем более 65мм - 55мм на металле и 60 на классике.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 березня 2012, 09:27 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

ivanius писав:Механика отличная, в мои отверстия входит очень туго-плотно
Смотрятся они прекрасно,в общем меня удовлетворяют в отсутствии альтернативы.
....................................................................................................
....По крайней мере в магазине заказывал именно под советскую акустику...
Тут беда в том, что концы валов при установке в слотовую голову будут иметь очень малую площадь опоры, практически точечное касание из-за проточки под намотку струн. Так что втулки надо ставить обязательно, чтобы снять часть нагрузки.
А аргумент про магазин-так им лишь бы продать. :( Или продавца ввела в заблуждение фраза про акустику.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2012, 11:59 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Мне тоже не нравится почти острая кромка на конце, сбегать бы заменить механику. Было бы хоть 3мм.

ivanius
Повідомлень: 8
: 23 березня 2012, 21:18
: Иван
: Днепрорудное (Запорожская обл)

Повідомлення ivanius » 29 березня 2012, 13:37 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

у меня в городе нету ни мастеров, ни музыкальных магазинов, да и вообще по моему только завод СОМ, Сыр завод (Молic), ЗЖБК, Комбинат(ЗЖРК) и шахта. Ну и население в 25к людей и рынок с пол города :-).
По этому я брал их в Запорожье и то не я, а отец и то в том Запорожье 3-4 магазина нормальных и все торгуют только инструментами.
По теме т.к. мне нужно вставить во внутрь грифа и не полностью эти шайбочки:
IMG_4894_1.jpg
IMG_4894_1.jpg (90.5 Кіб) Переглянуто 4257 разів
П.С. Фотошоп как всегда на высоте :-D. И старую механику я не выкидывал, но она тяжеловато крутится если прийдется сделать 2 полных оборота я с ума сойду %) , проблема не в червяке, а кривых стержнях которые идут к колкам. И сравнив высоту того что уходит в гриф они отличаются всего на 1-2мм!
IMG_4918_1.jpg
IMG_4918_1.jpg (128.93 Кіб) Переглянуто 4256 разів
Лучше переделка в руках, чем Индонезия на прилавке.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2012, 14:52 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Вы почти правильно поняли, туда, только всовывать. Но, подождите.
Моторист, что вы думаете, по поводу всунуть эту механику фактически штатно, использовав только внешнюю планку, т.е. втулка в другую внешнюю сторону, чем как нарисовал Иван. Внешняя часть вроде толстая, втулка будет второй опорой и вал будет как раз толкаться на червяк, конец будет заводиться в глухое отверстие и тоже как-то помогать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 березня 2012, 16:26 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

Вот как раз думается мне, что втулки надо ставить в наружную часть, в щёчки головки изнутри. Тогда колки эти будут работать практически в штатном режиме. Остаётся надеяться, что щёчки головки выдержат-всё же "мяса" там поменьше, чем головке "лопаткой", и слои древесины идут иначе.
Что до того, на сколько миллиметров заходят в среднюю часть головки валы-дело то тут не в глубине захода, а в том, что опирается на дерево эта часть вала не площадью, а практически линией, и если не принимать мер, то будет давить дерево и выламываться.
Можно наклеить на внутреннюю часть головки пластинки какого-нибудь максимально твёрдого дерева, чтобы "подхватывали" они конец вала колка за цилиндрическую часть-тогда можно и втулки простить. Но с ними в любом раскладе лучше :-)
Или снова посетить Запорожье, только не говорить неосторожных слов-мол, для акустики-продавец явно услышал только это слово. Потому как найти колки для слотовой головки всегда было проще, чем открытые.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2012, 19:38 » Re: Косметический полноразмерной гитары, можно ли?

но практически же эти острые кромки сделают себе канавки, площадь увеличиться и как-то стабилизируется всё, надеюсь, что без выламывания внешней части. Суперклея налить в места касания кончика вала, чтобы укрепить дерево, там торец, хорошо пропитается.
Струна будет пытаться сползти в выточку и залезть в глухое отверстие, корябать стенку паза.
Вот бы ещё такие втулки найти :-)

Відповісти

Повернутись до “Колковая механика”