Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 червня 2013, 21:57 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Если есть желание поработать, то этот ресурс поможет. Если нет обращайтесь, боюсь тут ремонт не из дешевых.

Elcidere
Повідомлень: 2
: 25 квітня 2013, 18:32
: Юрий
: Н.Новгород

Повідомлення Elcidere » 10 червня 2013, 22:01 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Не видно, там ещё вставка ко контуру из 5 слоев шпона. Хотя я читал про эти гитары, и то что вы говорите может быть правдой. Когда продавали мне, говорили что не фанера :-D
Вкладення
IMG0975.jpg
IMG0975.jpg (19.97 Кіб) Переглянуто 5631 раз

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 червня 2013, 08:52 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

:-)
Elcidere писав: Когда продавали мне, говорили что не фанера :-D
Ага, не фанера, laminated wood - так звучит непонятно, но красиво.
Тут Раннер открывал тему по такой гитаре "Лигнатон"-фанера там, хоть конечно и "благородных кровей". Это та же самая "Кремона" времён социалистической Чехословакии, с минимальными вариациями-их делали, похоже, либо разные цеха, либо даже разные фабрики по одному образцу, но с вариациями по материалам и отделке.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 12 червня 2013, 01:30 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Так уж получилось, что я специализировался на "тонкостенных" гитарах. В своё время столкнулся с работами Испанцев и мне позволили их изучить. Они были не тонкие а очень тонкие и играли так, что противоречили всему тому что мы тогда знали о гитарах. Я тогда был шокирован этими инструментами, стал думать прикидывать, пришлось сменить приемы в работе(мы тогда делали гитары с толстыми стенками) и в итоге стал делать "тонкостенные" гитары.
Не хочу чтобы у вас складывалось впечатление, будто я выступаю против гитар с толстыми стенками и как то агитирую делать тонкие гитары, просто я про них немножко знаю поэтому пишу в основном про них.
У гитар с "толстыми" стенками есть свой присущий только им характер, есть поклонники и их немало и есть мастера которые умеют их делать и у нас и за рубежом. Было бы здорово если бы кто то из них нашелся и рассказал про эти гитары.
В 1999г приезжал в Нижний Французский гитарист Ёран Азербиб. Мне посчастливилось видеть его гитару и даже немножко пообщались. Играл он на гитаре Французского мастера(если сумею узнать имя напишу), мастерская которого была основана во времена первой Французской революции и традиция( и дерево) передавались из поколения в поколение. Играл Ёран с все время микрофоном(он это говорил, что всегда играет с микрофоном) гитара была с "толстыми" стенками и большие залы "не пробивала". Еще у Ёрана была гитара мастера Флета, но он предпочитал играть на "Французе". По мнению Ёрана( гитару Флета я не видел) у "Француза" был более открытый звук и тембр поинтересней. Сделана гитара была из "ван хандрид олд рио палисандр" и из "вэри олд" елки.
Стоила гитара в 1999г 10 000 долларов и очередь у мастера была 10 лет. Гитара обладала исключительной "тембральной" подвижностью, я больше не слышал гитар на которых можно было получить столько разных тембров.
Вот такие бывают "толстостенные" гитары".

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 червня 2013, 18:11 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Поправлюсь, музыканта звали Йорам Zerbiv
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=WaF9g2G79x
Мастер Робер Буше , тут есть его гитара
phpBB [video]

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 червня 2013, 22:02 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Одну закончил, фотки не особо получились. Громкость немного сильней по сравнению со старой(не дабл топ) системой, тембр вроде в порядке.
Вкладення
подставка и головка_.jpg
подставка и головка_.jpg (51.26 Кіб) Переглянуто 5518 разів
гит 1.jpg
гит 1.jpg (86.38 Кіб) Переглянуто 5518 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 22 червня 2013, 22:18 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Какая голова языческая! И подставка ей под стать. Здорово.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 липня 2013, 19:38 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

По моей просьбе владелец пары моих недавних работ прислал фотографии и сделал запись. Человек работает в строительной фирме, гитару любит и играет что называется для себя. Так что на моих гитарах нормальные люди(в смысле не профи гитаристы) тоже играют.
Гитара 2010 года, верх - Орегон(орегонская сосна), бока и дно бразильский палисандр, внутри над нижней декой фазоинвертор из хвои (или ель или пихта, точней не помню).
phpBB [video]
Вкладення
классика 1.jpg
классика 1.jpg (131.83 Кіб) Переглянуто 5447 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 липня 2013, 21:16 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Следующая гитара 2012 года фламенко(negra). Верх пихта, бока и дно бразильский палисандр.
phpBB [video]

phpBB [video]
Вкладення
Фламенко 1.jpg
Фламенко 1.jpg (121.62 Кіб) Переглянуто 5438 разів
Флам 3.jpg
Флам 3.jpg (66.82 Кіб) Переглянуто 5438 разів
Флам 2.jpg
Флам 2.jpg (68.53 Кіб) Переглянуто 5438 разів

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 липня 2013, 22:14 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Дмитрий, можно вопрос касаемо нижней подставки. Тут на форуме было много споров(и фактов) по его форме, весу, материала, размеров и т.п. У вас видно, что Вы его даже художественно вырезаете. Можно узнать вашу точку зрения о влиянии на звук по нижней подставке? Хотя бы кратко.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 15 липня 2013, 22:31 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Хорошие гитары! Мне больше понравилась гитара-фламенко-в первую очередь по звучанию и чистоте отдельных звуков,ну и конечно внешне смотрится превосходно! Что касается первой,то лично мне не понятно с фазоинверторм-может быть от того и звук особый,и интонация другая.И дека "вензельная".....!? Гитарист, как любитель хороший,но уж больно сложные в техническом плане выбраны произведения,поэтому "блеска" в исполнении не ощущается. Простите за высказывания если "не угодил" и спасибо за размещение фотографий и видио! Ваше присутствие на форуме дорогого стоит!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 липня 2013, 22:44 » Re: Разумов Дмитрий. Нижний Новгород.

Моя точка зрения на подставку во многом не оригинальна. Играет роль соотношение вес - упругость, с одной стороны она должна быть легкой с другой достаточно хорошо сопротивляться изгибу. Резьба, фигурность позволяет сделать подставку немного легче, конечно не надо перебарщивать, крылья подставки должны быть достаточно жесткими. Материал подставки, вроде лучше палисандра не придумать, можно поэкспериментировать с падуком но он мне кажется недостаточно надежным, делал из него, но страшновато. Из черных деревьев неплохо может подойти макасар, соответственно размеры(высоты) надо скорректировать, эбен не достаточно упруг для своего веса и крайне коварен, в том смысле что может лопнуть от натяжения струн без видимых причин(ремонтировал штук несколько подставок из эбена). Форма подставок которые я делаю не продиктованы какими либо акустическими соображениями, просто так "заехало" сделать такую форму.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”