Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

чем вырезать участок на грифе?

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
wilhelm4
Повідомлень: 3
: 05 липня 2013, 17:16
: Евгений
: Украина, Кременчуг

Повідомлення wilhelm4 » 13 липня 2013, 16:37 » чем вырезать участок на грифе?

Всем доброго времени суток. У меня есть новая, акустическая гитара, которую я хотел бы немножко приукрасить перламутром на накладке грифа. Сразу же возникает вопрос о том, что каким инструментом лучше вырезать форму дерева для перламутра? (у стаместки насадки большие, рисунок не позволяет ею пользоваться) и какой глубины должна она быть?. Накладка (палисандр).
И не повлияет это на звук? .т.к. некоторые ноты, будут браться не от самого дерева, а от перламутра, где он расположен..
спасибо

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 13 липня 2013, 20:50 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Гитара безладовая?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 13 липня 2013, 22:19 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Были бы с моих краёв, на ЧПУ прорезал бы. Ну а так, стамеску и вперед с песней :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 14 липня 2013, 02:47 » Re: чем вырезать участок на грифе?

http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1357
Можно еще штихелями(такие совсем маленькие стамески), их можно сделать из надфилей. А лучше всего найти человека который знаком с этой работой. Имеет смысл посмотреть статьи на тему резьбы по дереву. Чтобы толком объяснить как всё сделать "в ручную" боюсь писать придется много и надо хотя бы примерно знать рисунок и толщину перламутра.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 14 липня 2013, 10:09 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Я думаю зависит от того, какую форму вы врезаете, я бы расположив перл. обвёл скальпелем, или иглой затем с внутренней стороны углубил канавку и маленькой стамеской выскреб , гравёром подровнял, до того чтоб перл на несколько микрон, был выше поверхности, если по какой то случайности канавка окажется шире перла это заполнит эпоксидка с пылью под цвет накладки грифа, затем пртирчиком изготовленым по ширене лада,( чуть меньше) выравниваете с поверхностью накладки, шлифуетеете и всё!, на звук это не повлияет! Удачи! Только, что заметил. что вы из Кременчуга, звоните 32574, 0955619605, может чем помогу.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 14 липня 2013, 12:16 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Интересная тема,Евгений!Сам тоже хочу освоить эту науку.
Видео-наглядное пособие ссылка тут: http://www.youtube.com/results?newwindo ... a=N&tab=w1 или тут:
phpBB [video]
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 липня 2013, 12:32 » Re: чем вырезать участок на грифе?

[mod="Микола Руденко"]Внимание всем!!!
выделение видео.jpg
выделение видео.jpg (193.54 Кіб) Переглянуто 7099 разів
[/mod]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 липня 2013, 23:13 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Евгений , я был в том магазине, о котором я вам рассказал, перл там есть, 1- изд 2,5грн, все не скупайте :-D

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 липня 2013, 12:25 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Кстати, чем вы собираетесь обрабатывать перламутр?, я для этой цели приобретал, ювелирные пилочки для такого же лобзика, дюжина гривен так 20, точно не помню, но того магазинчика уж нет, надо через ювелиров доставать

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 16 липня 2013, 14:26 » Re: чем вырезать участок на грифе?

В самых заштатных "инструментах" дешевых FIT-овских алмазных сувениров много. Буры, диски, надфили... хватит и не на раз.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 липня 2013, 14:45 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Да, при обработке перламутра, желательно иметь какой нибудь гравер, и к нему обычно прилагается куча насадок, подгонять заготовку, ими удобно, но для выпиливания я советую использовать ювелирный лобзик, гравером и долго и вонь как у стоматолога, паленых зубов, кстати учень удобные насадки, диски,буры, фрезы продают в стомат медтехнике, и недорого. Еще для выпиливания из перла нужно сделать подставочку-этакую рогатину прикручивающуюся к столу, а на её поверхность приклеить тоненькую микропорку, хотя бы с коврика компьютерной мыши, потому как перл не плоский, а когда пилиш надо хорошо прижать

wilhelm4
Повідомлень: 3
: 05 липня 2013, 17:16
: Евгений
: Украина, Кременчуг

Повідомлення wilhelm4 » 16 липня 2013, 20:35 » Re: чем вырезать участок на грифе?

Александр, да я был в том магазинчике..сказали ничего у них нет, даже пуговицы хотел найти так и их не было. печаль. Думаю через инет заказать, но цены немного так смущают. Да, а инструментов нужно не мало..по спрашую у знакомых, может чот и найду.

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”