Помогите пожалуйста опознать гитару

Mykola Roodenko
Админ
посты: 8699
: 05 авг 2009, 22:59
: Микола
: Україна
Благодарил (а): 189 раз
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 25 июл 2013, 14:07 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Да, гитара хорошая. Вы должны были это по звуку чувствовать... :-)

На дне видно, что была оторвана какая-то бумажечка.
За это сообщение автора Mykola Roodenko поблагодарил:
mor9chokpapay (25 июл 2013, 16:39)

mor9chokpapay
посты: 15
: 22 июл 2013, 16:55
: Артём
: Нижневартовск
Благодарил (а): 16 раз

пост mor9chokpapay » 25 июл 2013, 14:17 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Я обрывок сразу заметил и несколько дней пытался найти эту гитару в каталогах производителей) Потом к вам вот обратился... А насчет звука у меня были сомнения. В магазине играл на топовых гитарах и мне понравилась их звонкость, острота. А здесь звук более глубокий, мягкий какой-то...в общем другой.

Дмитрий Разумов
посты: 1826
: 18 июн 2012, 01:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз

пост Дмитрий Разумов » 25 июл 2013, 14:31 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Судя по виду, колки, орнамент, внизу сухари напилены не совсем ровно, в челом форма и клей внутри(или костный или менздровый) это старая гитара и скорей всего ручной работы вероятно около 90 е годы, может конец 80х, конечно могу ошибаться. В каталогах производителей вряд -ли найдете и не уверен, что можно вычислить автора, разве что сам найдется. Звучит скорей всего неплохо, немного поиграйте, привыкните(что называется в'ехать надо) зацените, сразу выводов не делайте. Теперь о трещине, если она в районе подставки, то на звук влияет прилично и оставлять такую нельзя, со временем может сильно деформировать деку.
P.S. Возможно на гитаре сейчас севшие(старые) струны, обратите внимание и если это так то надо сменить.
За это сообщение автора Дмитрий Разумов поблагодарил:

mor9chokpapay

пост mor9chokpapay » 25 июл 2013, 14:48 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Дмитрий Разумов писал(а):если она в районе подставки, то на звук влияет прилично и оставлять такую нельзя, со временем может сильно деформировать деку.

Гитара у меня лет 10... Трещина была с самого начала. Она идет примерно по центру деки, начиная примерно с 5см от розетки, проходит под подставкой и до самого края почти. Она явно была обработана, т.к. 50% своей длины не сквозная, а чем-то заполнена(выглядит как темная тоненькая полоска). Но местами это именно трещина со всеми вытекающими. Советуете мастера искать? Не уверен, что у нас есть здесь спецы...
P.S. Как раз недавно сменил струны на Thomastik KR116. Звук стал намного ярче. Первые 3 струны вроде и нейлон, но с металлическим блеском.

Дмитрий Разумов
посты: 1826
: 18 июн 2012, 01:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз

пост Дмитрий Разумов » 25 июл 2013, 15:09 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Можно затереть пылью светлого дерева - сухой и залить суперклеем(циано-акрил жидкий, есть еще гели они не пойдут). В вашем случае наверное лучше сразу аккуратно вытереть, но если с умете то лучше высушить, за шкурить, немного подлачить и заполировать.
За это сообщение автора Дмитрий Разумов поблагодарил:
mor9chokpapay (25 июл 2013, 15:12)

mor9chokpapay

пост mor9chokpapay » 25 июл 2013, 15:16 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Дмитрий Разумов писал(а):Можно затереть пылью светлого дерева - сухой и залить суперклеем(циано-акрил жидкий, есть еще гели они не пойдут). В вашем случае наверное лучше сразу аккуратно вытереть, но если с умете то лучше высушить, за шкурить, немного подлачить и заполировать.
Спасибо вам за информацию! Сделаю как вы и сказали.

Mykola Roodenko
Админ
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 25 июл 2013, 15:46 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Честно говоря, после суперклея поверхность зачищать достаточно непросто, можно и до дерева прошкурить.
За это сообщение автора Mykola Roodenko поблагодарил:

mor9chokpapay

пост mor9chokpapay » 25 июл 2013, 16:09 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Микола Руденко писал(а):Честно говоря, после суперклея поверхность зачищать достаточно непросто, можно и до дерева прошкурить.
Я сейчас сделал "макет деки", сломал и т.д.... Остатки суперклея получилось срезать ножом(заточен до состояния бритвы, может острее) А по царапкам думаю пройтись ветошью с пастой гои, должны уйти.

shalomanov
посты: 5
: 30 июн 2010, 15:04
Благодарил (а): 0

пост shalomanov » 25 июл 2013, 21:05 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Колки установлены другой стороной, не сильно стесаны?

Mykola Roodenko
Админ
Контактная информация:

пост Mykola Roodenko » 25 июл 2013, 21:09 » Re: Помогите пожалуйста опознать гитару

Мы уже обсуждали пару раз.
Я не считаю эту систему неправильной, наоборот вал упирается в червяк, если все верно просверлить.

Ответить