Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 04 серпня 2013, 23:46 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Спасибо! Надо проверить, какой переход сделан "клец-контробечайки" и усилить это место чепиками. Клец тоже слабенький!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 серпня 2013, 00:42 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Если клец целый, значит держит.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 06 серпня 2013, 13:05 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Здравствуйте! Штангенциркуль показывает толщину рипы под накладкой - 6,5мм. Видимо ее надо менять,только вот четко не представляю как это правильно сделать-аккуратно снять. Контробечайки тоже жиденькие. Может быть эту рипу просто срезать,оставить их концы в контре,где-то рядышком пустить новую с чепиками? Контры вроде заправлены в клец,но чепики я в сопряжение поставлю,сделать это будет не сложно.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 серпня 2013, 15:21 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Прежде чем выламывать старую рипу надо подумать на тему, как всунуть новую. Я что-то не могу прикинуть, чтобы не получилось, что рипу не засунешь из-за длины?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 06 серпня 2013, 16:30 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Ваш ответ заставил вспомнить анекдот:говорят:" Абрам залезь в бутылку, он отвечает-а как я оттуда вылезу" Николай,рипу даже одним концом в контробечайки засунуть сложно,я поэтому и спрашиваю можно ли поставить ее с чепиками или обязательно прорезать контры.Вроде простая манипуляция, у Вас эта работа не вызывает проблем-подскажите,как правильно и просто сделать это.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 серпня 2013, 16:52 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Если говорить о основной рипе, то я делал так, один конец, засовывал в старый проем для рипы, к ко второму подклеивал чепик. В принципе можно и два чепика. Конечно с ними проще, не нужно попадать в старые проему.
Но мой вопрос о другом, рипу такой длины получается просунуть? Я уже не помню.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 06 серпня 2013, 17:19 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Я отмерил "болванку " от края до края в верхнем овале и проблем просунуть во внутрь корпуса не было,а вот дальше поставить в распорку не получается,даже по минимальной ширине думаю не так будет просто. Отступать не будем...,как-нибудь пролезем.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 серпня 2013, 17:45 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Если просовывается, то что мешает установить?

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 06 серпня 2013, 22:11 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Может стоит аккуратно вскрыть гитару со стороны дна, если уж так много работы внутри корпуса?
Keep calm and make sawdust

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 06 серпня 2013, 23:01 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Внутри корпуса нужно заменить только рипу под накладкой. А вообще дека перегружена футерами-две планки возле розетки,а зачем они,если розеткив виде наклейки!? И возле верхнего клеца футер почти на всю ширину верхнего овала.Что касается вскрытия гитары,мне кажется это работа лишняя. Надо подумать как усилить под накладкой деку.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 серпня 2013, 23:15 » Re: BULGARSKA KREMONA - оторвана подставка,ремонт

Отверстие само по себе ослабляет деку, так что там усиление корректно.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы гитарному мастеру Николаю Руденко”