Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Рейсмус

Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна
Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 вересня 2013, 20:06 » Рейсмус

Стали что-то в процессе работы у меня глаза косить на такую штуку
$(KGrHqN,!nsFED4m4tWqBRHgK80HBQ~~60_12.JPG
$(KGrHqN,!nsFED4m4tWqBRHgK80HBQ~~60_12.JPG (26.02 Кіб) Переглянуто 4701 раз
. Как вы думаете, подойдёт ли это для нашего дела?
Хорошо бы подошла, тогда наиболее трудоёмкая часть работы - выведение дна и обечаек в толщину будет выполняться быстро и весело. Порылся в "мастеровом", но там у людей всё больше заборы или мебель, а вот как рейсмус поведёт себя с палисандром или эбеном неясно.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 вересня 2013, 20:18 » Re: Рейсмус

Мне кажется, что нам лучше барабан с наждачкой. У джета есть куда косить на эту тему:).
У рейсмусов есть минимальная толщина. Но люди используют.

Ещё раз убедитесь для себя, что хорошим рубанком не проще. Проблема заключается в том, что часто заготовки кривые немного со всех сторон и тонкие и надо их там-тут-здесь подровнять. В итоге когда одну сторону выведите вам 1-2мм останется на другой. Это легко снять быстро рубанком и откалибровать на барабане. Не настаиваю, но так считаю.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 вересня 2013, 20:27 » Re: Рейсмус

Да да, для нас надо барабанную шлифовалку. Максимум чего рейсмус возьмет это накладка и то надо приспособу делать, деки переломать может. Там еще если ножи сядут, на большой длине их выставлять рехнешься. А вот на гриф заготовки делать пойдет на ура.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 09 вересня 2013, 21:05 » Re: Рейсмус

Максим Цукер писав:Стали что-то в процессе работы у меня глаза косить на такую штуку
не надо коситься на этот девайс. Для дна и обечаек он вряд ли подойдет. Аппарат для достаточно грубой обработки. Что-то начерно пропустить, от коры отодрать и откалибровать - нормальная машинка. А вот на гитарно-музыкальные тонкости действительно пользоваться барабанно-шлифовальным куда как приятнее. Вчера за несколько минут на шлифовально-калибровальном станке jet 22-44 и с помощью циркулярки proxxon сделал половину работы по изготовлению нескольких подставок из палисандра, эбена и из бросовой палки сосновой. На сосне экспериментирую - отрабатываю технологию :)
Станками доволен, но рейсмус jet непригоден для тонкой работы.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 вересня 2013, 06:00 » Re: Рейсмус

Спасибо, всё понял. Надо доводить барабан.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 07:47 » Re: Рейсмус

У меня такая цацка есть. Некого не слушайте. Пилит всё, и палисандр и чёрное без каких либо видимых проблем. Приблизительно подгонять под размер, самое оно. И ножы там прекрастно выставляются, там всё продумано до нас. :-) :-) :-)
Но шлиф-барабан лучше. :-D

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 вересня 2013, 09:00 » Re: Рейсмус

PLuTTT писав:У меня такая цацка есть. Некого не слушайте. Пилит всё, и палисандр и чёрное без каких либо видимых проблем. Приблизительно подгонять под размер, самое оно. И ножы там прекрастно выставляются, там всё продумано до нас. :-) :-) :-)
Но шлиф-барабан лучше. :-D
Гм... а никто и не утверждал, что не будет строгать палисандр. Но еще раз говорю - это устройство для грубой обработки. Все равно после него придется "барабанить". С другой стороны шлиф.барабаном можно прекрасно откалибровать в нужный размер. Снятие 5 мм с заготовок подставки на барабане (я их сразу пакетом из нескольких запускал) у меня например заняло не более 10 минут. Точность при этом в пределах 0,1...0,2 мм. Заготовки получаются одинаковыми.
Если приходится выполнять кроме гитарных работ еще какие-то (заборы, мебель и т.п.), то целесообразно в арсенале иметь два устройства. Если только муз.инструменты - то барабана хватит. Опять же не для массового (промышленного) производства. Иначе все эти полу-бытовые аппараты умрут.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 вересня 2013, 10:39 » Re: Рейсмус

5мм с подставок надо отпиливать, тогда у вас останутся красивые пластинки. :-)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 вересня 2013, 10:44 » Re: Рейсмус

Микола Руденко писав:5мм с подставок надо отпиливать, тогда у вас останутся красивые пластинки. :-)
я на алибабе заказал заготовки на подставку - прислали толщиной 15...17 мм.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 14:40 » Re: Рейсмус

Собственно для грубого оно и расчитано. Понятное дело что барабанить придется. Но прострогать в размер ту же накладку или гриф, милое дело. Даже деку довести до нужного минимума, и то легче, чем рубанком мотылять.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 вересня 2013, 14:46 » Re: Рейсмус

PLuTTT писав:рубанком мотылять
научитесь пользоваться и не придется вам мотылять... :-)

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 14:57 » Re: Рейсмус

Микола Руденко писав:научитесь пользоваться и не придется вам мотылять... :-)
Пользоватся как раз, то умею хорошо, но когда такая цацка под рукой, грех не воспользоваться. :-D

Відповісти

Повернутись до “Рубанки и цикли”