Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Достался Flight

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 04 жовтня 2013, 14:02 » Достался Flight

Здравствуйте!
Рад, что есть в сети такой замечательный сайт.
Есть вестерн.
my.jpg
my.jpg (110.94 Кіб) Переглянуто 5589 разів
Как поменять лады я уже прочитал.
У меня есть большой соблазн сточить этот горбик на накладке после 14 лада, чтобы струны не дребезжали.
И я в замешательстве как это лучше сделать? Скорее всего притиркой.
Но как потом накладку обработать, чтобы была поверхность без царапин?
Кант вроде пластиковый и полированый, если потребуется его полировать, то как это сделать?
Понимаю, что вопросы глупые, но я в этом деле профан.
Буду очень признателен за помощь.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 жовтня 2013, 14:22 » Re: Достался Flight

Не видно горбика... Лады кажется гуляют.
Обработка накладки - притир с мелкой наждачкой, цикля.
Полировка - это мелкая наждачка и полировальные пасты.

При вынивании ладов может быть выкалывание накладки. Надо разобраться с пропилами и обкусыванием новых ладов по краям.

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 04 жовтня 2013, 15:24 » Re: Достался Flight

Микола Руденко писав:Не видно горбика... Лады кажется гуляют.
В районе 12 лада гриф ниже, а потом становится выше.
Человек, продавший мне это, сказал, что при игре на 11,12,13 ладах был дребезг , а после 16-го лада он прекращался.
Он пытался стачивать лады.
Пока я не поменял лады, то наверно разумно убрать лишнее?
Микола Руденко писав:Обработка накладки - притир с мелкой наждачкой, цикля.
Полировка - это мелкая наждачка и полировальные пасты.
Цикли нет, шкуркой получится?
А какую пасту лучше? Мне блестящая поверхность не нужна и честно говоря боюсь гитару мочить. Она мне почти задарма досталась, звучит хорошо, не хочу её испортить.
Микола Руденко писав:При вынивании ладов может быть выкалывание накладки. Надо разобраться с пропилами и обкусыванием новых ладов по краям.
Про паяльник я читал, на одном ладу попробовал и клея не заметил.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 жовтня 2013, 15:34 » Re: Достался Flight

Выкалывается дерево зубчиками ножки лада. Нагрев делает дерево пластичнее, но, наверняка, вы это читали *YES*

Циклей может служить лезвие от ножа для бумаги или строительного ножа, привычная как скотч и суперклей штука сегодня.
Пасты не намочат вашу гитару, но если не надо полнейшего блеска, то 2000 хватит вполне, будет и блеск. Какой-нибудь кожей потереть так точно.

По симптомам у вас прогиб грифа. Конечно надо ровнять. Должен быть анкер ещё.

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 04 жовтня 2013, 15:51 » Re: Достался Flight

Микола Руденко писав: Должен быть анкер ещё.
Анкер не помог

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 жовтня 2013, 16:37 » Re: Достался Flight

Вам надо разобраться как он у вас работает. Не тот факт, что он не выпрямил гриф, а тот как гриф реагирует на регулировку анкера? Что-то меняется? Изгибается ли? Может гриф просто чуть прочнее становится?

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 07 жовтня 2013, 11:22 » Re: Достался Flight

Гриф выгибается посередине. Но возле обечайки ничего не меняется. Сильно крутить, думаю, смысла нет, слышен какой-то хруст.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 жовтня 2013, 12:12 » Re: Достался Flight

Анкер не может исправить гриф над пяткой.
Но видимо работает сам по себе. Я не знаю точно всех повадок у анкерных грифов.
Надо сделать так, чтобы при легко затянутом анкере гриф принимал верную форму. Т.е. без анкера натягиваете струны, он несколько прогибается, начинаете его натягивать и гриф выпрямляется. Какая форма у грифа должна быть без струн и анкера в вашей ситуации трудно сказать. Ясно, что минимум прямая. Но я бы, прикручивая анкер и имитируя руками нагрузку струн, убедился бы, что принимается верная форма, чтобы не вышло каких-то неровностей.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 жовтня 2013, 14:09 » Re: Достался Flight

Анкер в данном случае не спасет. Просело дерево грифа + деформация деки, если пытаться крутить анкер гриф реагирует с 0 по 9 -10 лад а "горбик" все равно будет мешать.

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 07 жовтня 2013, 16:06 » Re: Достался Flight

Ну вот я и хочу его убрать

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 жовтня 2013, 16:50 » Re: Достался Flight

Для начала запаситесь ладами, вроде там 2 мм ширина. Вытаскивать надо где -то с 11 лада, там по месту сами определите. Надо жесткую длинную линейку, когда будете снимать с накладки придется "ловить" параллель линейка - накладка. С накладки надо снять где -то 1 - 1,5 мм максимум, можно обойтись напильником(крупным плоским) и шкуркой. С кантом ничего делать специально не надо когда с выравниванием закончите это место надо заполировать, кант за полируется вместе с накладкой. Перед началом работ с накладкой закройте чем нибудь деку.

Carnelian
Повідомлень: 20
: 04 жовтня 2013, 13:19
: миша
: москва
Has thanked: 10 times

Повідомлення Carnelian » 10 жовтня 2013, 12:10 » Re: Достался Flight

Я снял все лады. Выровнял и зашкурил. На накладке проявился узор и она стала переливаться, как дорогой персидский ковёр :-)
Чем это можно покрыть, чтобы ещё сильнее подчеркнуть фактуру ну и чтобы не залапалось?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”