Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Особая эргономика грифа

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 08 листопада 2013, 01:52 » Re: Особая эргономика грифа

Кирилл писав:Я учился в муз.училище,консерватории и поверьте я не знаю ни одного гитариста кому-бы мешал
"сустейн",там все на него молятся.
Если вы еще напишите, что у вас там гитарам громкости не хватает - буду думать как переехать в Одессу.
Кирилл писав:Посмотрите как играет Томми Эмануэль,на его гитарах(правда не классических)превосходнейший
"сустейн",но это ему совершенно не мешает,его мелодии"льются"...
Лучше посмотрите как играет Маев, вот где мелодии льются и с какой душой.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 08 листопада 2013, 09:00 » Re: Особая эргономика грифа

Кирилл писав: ...Посмотрите как играет Томми Эмануэль,на его гитарах(правда не классических)превосходнейший
"сустейн",но это ему совершенно не мешает,его мелодии"льются"...
У маэстро Томми много различных приёмов игры в различном строе, в том числе и Fingerstyle (фингерстайл).То,что вы называете глушением струн левой рукой-это есть педалирование (как педалями на рояле :-D )Но ваши доводы,по моему,не слишком касаются технологии в гитаростроении.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 листопада 2013, 12:40 » Re: Особая эргономика грифа

Кирилл, все нормально. Я просто не хочу, чтобы тут какая-то ругань началась. Надеюсь, что форумчане также будут сдержаны и я вместе с ними. Некоторый этап, кто на новенького, а также непривычный ракурс подаваемой вами инфы предполагает некий момент привыкания. :-)

Кто бы как не играл мы это не обсуждаем, я совсем тогда не играю :-)

С Музимой, извините, уважаю ваши чувства к ней, у меня были и пострашней намного объекты для обожания :-) , но уж простите вы её привели в качестве примера для звука классической гитары. И если у нас разговор профессиональный, то это инструмент только для того, чтобы получить некоторое впечатление о классике. "...походам,дворам,автобусам,подъездам,под балконами" - это, конечно, учитывалось при ее изготовлении.

Кирилл
Повідомлень: 22
: 24 жовтня 2013, 21:55
: Кирилл
: Одесса
Has thanked: 7 times

Повідомлення Кирилл » 09 листопада 2013, 01:28 » Re: Особая эргономика грифа

Меня интересует один вопрос,который связан непосредственно с темой.
Есть такая штука как игра за 12-ладом,она предполагает вынос руки,высокого положения корпуса гитары.В общем"Классика",для себя я бы хотел уйти от этой традиции(я ещё люблю играть стоя с ремнём,без подставки под ногу...
Есть два варианта "удобств" :-D
  • корпус начинается за 15-м ладом,в итоге подставка "уходит" к розетке около 4 см
    соответственно гитара становится длиннее на те же 4 см
  • особая конструкция "выреза" где гриф "оголяется" за счёт клёца
По "эргономике" вариант 2 мне более подходит.
Мне бы хотелось узнать ваше мнение;за и против!?
Вкладення
Вариант 1
Вариант 1
удлинённый гриф.jpg (47.18 Кіб) Переглянуто 7116 разів
Вариант 2
Вариант 2
особый гриф.jpg (99.27 Кіб) Переглянуто 7116 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 листопада 2013, 02:12 » Re: Особая эргономика грифа

В этом вопросе мнение мастера не столь значительно, сколько мнение музыканта. "На взгляд" второй вариант кажется лучше. У нас есть уникальный человек Максим Цукер, являясь мастером он, в то же время, замечательный музыкант и есть опыт его работы в этом направлении http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=806.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 листопада 2013, 16:20 » Re: Особая эргономика грифа

Дмитрий спасибо. Я слежу. Что лучше, выбирает музыкант. Если просто вырез, то хорошо. Если соединение на 14 ладу, то нужно как-то менять акустическую систему. По-моему, если человек сидит в классической посадке и его правильно учили, то он и так прекрасно достаёт за 12 ладом.

Вопрос с сустейном Кирилл поднял очень правильно. Я тоже заметил, что у многих гитар проблемная зона после 7 лада 1 струны. Даже на хороших гитарах в ней встречаются 1-2 короткие ноты. Не уверен, что на это влияет высота струн, а вот что? - Х.З.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 листопада 2013, 19:12 » Re: Особая эргономика грифа

Часто проблемные зоны на 1й струне после 7 го, а иногда и после 5 го, встречаются на гитарах, где расстояние между дек сделано "как получилось". А вот почему "дохлый" сустейн на некоторых гитарах ручной работы, выяснять придется так: брать автора и спрашивать - как он этого добился, ибо действительно хз. На счет 14 го лада, там надо еще учесть проблемы с грифом, анкер на классику не ставят, более длинный гриф может и просесть.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 11 листопада 2013, 02:57 » Re: Особая эргономика грифа

Кирилл писав: Есть два варианта "удобств" ...
?
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=477
In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Гриф гитары: изготовление, установка, ремонт”