Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 31 жовтня 2014, 22:17 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Амаяк, шаблонов несуществует! Всё делается руками.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2014, 23:24 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

edvard писав:Амаяк, шаблонов несуществует! Всё делается руками.
Тогда еще раз appl . Очень понравилась головушка. *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 04 листопада 2014, 19:46 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет, Всем! За эти длинные выходные вклеил канты и обработал оные.(фото завтра) А теперь вопрос: Перечитал (сколько смог) разные темы,но не нашёл ответ на вопрос,впереди подгонка грифа,подготовка деки. А корпус,т.е. дно и обечайки можно сейчас покрывать лаком? И про подготовку- точно так же делать как и с декой, через клеевую водичку? Уж простите за глупые вопросы,первая то пластиковая была, с ней мне было проще и понятней :(

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2014, 20:37 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Подгоните гриф и лакируйте.
Водичкой разок можно смочить, чтобы поднять ворс.
Есть мастера вклеивают лакированный гриф в лакированный корпус. Подгоняют до лака.
Я лакирую корпус с вклеенным грифом, потом дека отдельно. Т.е. максимально заканчиваю все работы до начала чистовой обработки деки. Но это с каким-то другим лаком. С шеллаком я оставляю лакировку корпуса на потом, но сам корпус к лакировке полностью готов и может даже прогрунтован.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2014, 11:51 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Привет Всем! Николай,спасибо за ответ. А я как и обещал выкладываю фотки канта. Он сделан из 4 полосок шпона 0,5-0,8 мм. Сначала клеил с резинкой, но потом полностью остановился на малярном скотче 3М, он довольно хорошо прижимает.
кант.jpg
кант.jpg (145.47 Кіб) Переглянуто 3298 разів
кант1.jpg
кант1.jpg (142.29 Кіб) Переглянуто 3298 разів
кант2.jpg
кант2.jpg (149.77 Кіб) Переглянуто 3298 разів
кант3.jpg
кант3.jpg (145.02 Кіб) Переглянуто 3298 разів
кант4.jpg
кант4.jpg (146.89 Кіб) Переглянуто 3298 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 листопада 2014, 14:46 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Весьма недурственно-с, сударь :-) А что за древесина на кант пошла? Гнулась сразу при прилеивании на место или предварительно на гнулке?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2014, 15:11 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Спасибо,Амаяк! Так я ж написал,что это шпон :-) Соответственно клеил сразу пакетом, как написано у Николая в статье *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2014, 15:35 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Начал подгонять гриф к корпусу. Да уж задачка. Поделитесь кто как подгоняет прилегание пятки к обечайке, чтобы красиво было?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 листопада 2014, 16:28 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Эдуард, приветствую! Я подгонял гриф методом многократного подтачивания, подшкуривания и примеривания грифа корпусу. Дело действительно увлекательное :-) . У стоматолога подсмотрел как он зубы друг к другу подгоняет (копирка)- стал также делать.
Может люди более опытные подскажут как эту операцию облегчить?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 листопада 2014, 16:35 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Два момента. Не старайтесь делать чтобы хвост туго сидел, если болтается то фик с ним, когда будете клеить, всё зафиксируете и щели можно будет шпоном заткнуть. Там где ласточка со стороны грифа срезайте или спиливайте, чтобы был слегка острый угол(не 90%) по отношению в центру грифа, тогда при подгонке нужно будет будет только края пятки, так сказать изнутри, снимать. Сам процесс, засунули хвост в паз - посмотрели углы, прилегание будет ясно где и в какую сторону снимать, карандашом места где надо снимать отмечаете. Если много снимать - сначала штихелем, потом напильником и надфилем или шкуркой. Теперь вроде всё сняли, снова примеряете и скорей всего надо будет подгонять еще, карандашом отмечаете - ну и таким манером пока не подгоните.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 листопада 2014, 18:46 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

Да, я про шпон понял, я про сорт древесины спрашивал. Клен, кипарис, кедр?...

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2014, 20:08 » Re: Моя Первая.Реставрация гитары Пермского объединения " Кама" 1982 год.

А вот этого, Амаяк, я не знаю. Когда то досталось по случаю, а теперь в дело пошло.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”