Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Песков Сергей, Рязань

Відповісти
Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 березня 2015, 21:36 » Re: Песков Сергей, Рязань

Поймите правильно,я отнюдь не против разных там нововведений и конструкций,дело тут идет к тому,что они рано или поздно станут массовой промышленной технологией,где уже автоматы будут утончать деку под решетку за пять минут.Где тут место творчеству останется?Это уже становится нормой для топовых брендов-все громко и ровно,но..что-то ушло.Я пробовал и Мембрану, и Хилла, и Гнатека-поначалу впечатление ошеломляющее,а потом...

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 25 березня 2015, 22:01 » Re: Песков Сергей, Рязань

santos писав:Поймите правильно,я отнюдь не против разных там нововведений и конструкций,дело тут идет к тому,что они рано или поздно станут массовой промышленной технологией,где уже автоматы
Будут громкие фабрички, со всеми своими фанерно - конвейерными прелестями, как сейчас они не айс так и будут не айс но громко и то может быть.
Я не то что за или против, тут такое дело. Поскольку я и многие из нас, мягко если, радикальные испанисты, то когда в звуке современных инструментов встречается лажа с нашей точки зрения то зачем это нам. Посему и Гнатек и Смолмен и куча мембран и топов тоже, несколько не то, куда стоит стремиться. Нормуль, он когда сильно отзывчиво и громко и голос инструмента тупо консервативно классический. Технологии-то есть и можно "покопать". На пока, вроде можно делать своего рода мембрану, но не тупо копию последователей Смолмена и приемлемо. С топами там хоть как, но "топный" тембр или звук(как назвать не придумаю) он присутствует, другое дело можно избегать неприятно пластиковых звуков на форте. Делать естественно геморно, как тут фабриковизировать просто не представляю. Если конвейером бомбить наверное что-то плохое получиться.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 27 березня 2015, 11:34 » Re: Песков Сергей, Рязань

Максим Цукер писав: Где ярлыки, покажите пальцем.
Не надо объявлять глупостями мнение другого человека, даже если оно отличается от вашего. Тем более что вы действительно неверно поняли Сергея.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 березня 2015, 11:57 » Re: Песков Сергей, Рязань

То что это глупости - это так же моё мнение, которое весит столько же. Сообщение я понял в меру своей испорченности, на что имею право. Человек не обиделся, и даже объявил мне благодарнасть.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 27 березня 2015, 12:07 » Re: Песков Сергей, Рязань

Это все фигня,господа,а вот сейчас слушаю свой инструмент без лака,на который натянул струны вчера.Ни хрена не понимаю,что получил...По характеру с хлопком в атаке,но не хватает гнусавинки легкой.Время...Так что" маюсь как Бетховен..." Ля на первой струне чего-то вылезает по громкости.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 27 березня 2015, 12:12 » Re: Песков Сергей, Рязань

Если мы тут все начнем свои мнения выражать подобными словами (глупости, чушь, ересь, фигня, бред, хрень, ахинея - продолжить?), то форум в целом быстро потеряет свою доброжелательность. Обиделся кто или нет - вы знать не можете, это лишь форум, и если кому-то проще тактично промолчать в ответ, это не значит автоматически, что вы как-то не задели собеседника.
А право неверно понимать у вас безусловно есть, вы же им уже воспользовались :-)

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 27 березня 2015, 13:52 » Re: Песков Сергей, Рязань

:-P

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 27 березня 2015, 19:50 » Re: Песков Сергей, Рязань

Да-да, Сергей, мы не подеремся))) Умолкаю.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 27 березня 2015, 20:14 » Re: Песков Сергей, Рязань

Почему, можно и подраться. Иногда приятно и другим почитать весело. Так вот: не будучи лично знакомым, к маэстро Пескову я отношусь с огромным уважением и звук его гитар мне очень нравится, он это знает т.к. я не раз писал об этом в форуме. Поэтому я могу позволить себе в дружеской беседе эмоциональные возгласы вроде "глупости" или "вздор" (остальное уже вы придумали)не опасаясь смертельной обиды. Кроме того, судя по своим сообщениям и отзывам общих знакомых, Сергей производит впечатление адекватного и доброжелательного человека, чего не могу сказать о некоторых других мастерах из Тулы.

К тому же с чего вы взяли, что я, а не вы поняли его не правильно?

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 27 березня 2015, 21:47 » Re: Песков Сергей, Рязань

Простите, Максим, но дальше мне совсем не интересно, поэтому я неадекватно и зложелательно (если вы меня имели ввиду)) умолкаю.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 27 березня 2015, 22:25 » Re: Песков Сергей, Рязань

Вы знаете,наверно легкие перепалки они тоже полезны, я знаю значительно более крупные недоразумения в мастеровой среде-люди годами не общаются.Мы учимся тонко чувствовать разные вибрации,поэтому не толстокожие.Это плюс.К тому,что на записях моих инструментов здесь,я отношусь с жутким предубеждением,хотя большинство инструментов уже давно выкуплено.Этот период,когда собственное творение провоцирует на философию тоже нужен,ибо есть закон непреложный-мания величия обратно пропорциональна качеству звука...

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 27 березня 2015, 23:14 » Re: Песков Сергей, Рязань

santos писав:Вы знаете,наверно легкие перепалки они тоже полезны
Ребят! Мы же беседуем, то что встречаются "острые" углы, так и надо, иначе беседы будут малоинформативны. Представьте если мы будем всё время только хвалить и соглашаться, иногда получается и как бы "кочки", но мы же все же с уважением на вы, по имени, по отчеству.
Михаил, не замолкайте пожалуйста, с вами крайне интересные беседы получаются.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”