Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Alina. Ремонт головки.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 листопада 2014, 06:20 » Alina. Ремонт головки.

Привет Всем! Попросили отремонтировать инструментик. Ребёнок по неаккуратности уронил и как результат - головка грифа отломилась почти по месту склейки. Пытались починить сами с помощью Столяр-Момент %(((( Обратились ко мне.С помощью кипятка из пипетки за 20 минут удалось размочить и разобрать.Очистил от "клея".Планирую сначала подклеить Тайтбондом маленькие кусочки к головке, затем сфуговать и приклеить со шкантиками. Сверху наклеить накладочку из краснухи.Снизу зашпонировать.Что подскажете Уважаемые Мастера?
щепки1.jpg
щепки1.jpg (156.46 Кіб) Переглянуто 5613 разів
щепки.jpg
щепки.jpg (151.71 Кіб) Переглянуто 5613 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 листопада 2014, 09:50 » Re: Alina. Ремонт головки.

Мне кажется план нормальный, только шкантики я бы делал тоненькими, только от смещения, дабы не прослаблять конструкцию.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 листопада 2014, 10:37 » Re: Alina. Ремонт головки.

Скос хороший, склейка будет надежной, главное сделать всё ровно.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 22 листопада 2014, 13:04 » Re: Alina. Ремонт головки.

Я бы сначала рассмотрел вариант без фугования на эпоксидку.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 листопада 2014, 14:20 » Re: Alina. Ремонт головки.

Про ЭПС я вообще и не вспомнил :-D ,ведь Тайтбонд рулит! А теперь уже поздняк. Начал.Как и решил вклеил кусочки. И на наждачке, натянутой на толстое стекло, сфуговал обе плоскости,контролируя сухой проявкой и угольником.
кусочки.jpg
кусочки.jpg (147.38 Кіб) Переглянуто 5587 разів
фугование.jpg
фугование.jpg (177.67 Кіб) Переглянуто 5587 разів
.Дальше буду позиционировать и делать шкантики.[tab=30]А вообще получился перепад плоскостей так как пришлось с шейки снять побольше (был утерян материал до меня), так что накладка будет теперь однозначно. Она ведь ещё добавит жёсткости конструкции, Что тоже неплохо.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 листопада 2014, 18:04 » Re: Alina. Ремонт головки.

edvard писав:...ведь Тайтбонд рулит!..
Тайтбонд - наш рулевой! :-D Особенно при работе с деревом. Вот в стеклопластиковых яхтах - там без ЭПС туговато :-). К тому же смола нам достается Бог весть какого происхождения и качества, а "рулевой", надеюсь, пока держится на уровне. (Или уже тоже обесчестили ?!! =-O )
edvard писав:...так что накладка будет теперь однозначно. Она ведь ещё добавит жёсткости конструкции, Что тоже неплохо...
Без сомнения добавит. А если еще и снизу такую же накладочку, да из шпона 2-3мм, то вообще бутербродик будет на славу.
Ну, к примеру вот так. Тут накладки сверху и снизу из одной и той же пластины ятобы 3мм. Жесть как прочно *YES*
178. переход шейка-головка.JPG
178. переход шейка-головка.JPG (74.57 Кіб) Переглянуто 5568 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 29 листопада 2014, 10:11 » Re: Alina. Ремонт головки.

Привет Всем! Продолжу. Конечно же я накосячил :-D Когда фуговал, плоскость то контролировал, а угол приклейки нет. %(((( Фото к сожалению не сделал. В общем пришлось изготавливать клин.Вот что получилось.
клин.jpg
клин.jpg (123.57 Кіб) Переглянуто 5490 разів
приклеил.jpg
приклеил.jpg (126.81 Кіб) Переглянуто 5490 разів
[tab=30]Клин из краснухи, фактура похожа на дерево головки. Хотел обойтись без шкантиков, а сейчас думаю выдержит без них или нет? Или накладки сверху хватит? Подскажите люди добрые!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2014, 12:40 » Re: Alina. Ремонт головки.

Если уверены в склейке, то выдержать должно. Сверху в любом случае ничего не надо, накладки хватит точно. Если какие-то проблемы могут быть, то только из-за нарушения шва.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 29 листопада 2014, 13:21 » Re: Alina. Ремонт головки.

Спасибо,Николай! Успокоили. Склейки подогнаны хорошо, дефектов быть не должно.Значит буду делать накладку и готовить к покраске.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 грудня 2014, 14:54 » Re: Alina. Ремонт головки.

Привет Всем! А я тем временем закончил ремонт. Склеенную головку обработал притирами, приклеил накладочку. Опять обработал. Дальше прогрунтовал НЦ лаком. После высыхания, выровнял поверхности головки, заматовал шейку, и покрасил.Да чуть не забыл. был сломан колок (пластиковая часть отсутствовала). Вопрос о замене всех не стоял, гитара не того уровня. Хотел было ставить что нибудь из запасов, Но тут меня осенило bolshaaradost . И я изготовил реплику на соседние колки. С них и начну.
колки.jpg
колки.jpg (119 Кіб) Переглянуто 5406 разів
Слева Реплика. Конечно можно было и аккуратней скопировать, но повторюсь - не тот инструмент, а технология придумана *YES*
[tab=30]Ну а теперь собственно головка.
головка.jpg
головка.jpg (169.29 Кіб) Переглянуто 5406 разів
головка1.jpg
головка1.jpg (173.84 Кіб) Переглянуто 5406 разів
головка2.jpg
головка2.jpg (167.32 Кіб) Переглянуто 5406 разів
И шейка во весь вид. Раньше всё было покрыто их китайским полимером под дерево с эффектом санбёрст, повторять не стал. Покрашено чёрным металликом (на отблеске это не мусор,это как раз металлик), лак акриловый 2 компонентный.
шейка.jpg
шейка.jpg (173.21 Кіб) Переглянуто 5406 разів
[tab=30]Вот как то так.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 грудня 2014, 15:26 » Re: Alina. Ремонт головки.

Решили вы эту "головоломку" и с успехом! :-)
iconbravo guit111

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 грудня 2014, 15:38 » Re: Alina. Ремонт головки.

Просто замечательно! Головка с накладкой выглядит гораздо элегантнее, чем была до поломки. (Пациент: "Доктор, а сумею ли я играть на скрипке, когда рука заживет?" Доктор: "Да, безусловно." Пациент: "Здорово как! А ведь до перелома не умел..." :-D ).
Зер гут, Эдуард *THUMBS UP*

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”