Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Трещины по лаку на верхней деке

Відповісти
dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 24 січня 2015, 00:22 » Трещины по лаку на верхней деке

Здравствуйте!

Засвербило у меня приобрести гитару Esteve Adalid 11, массив палисандра/ели, новая стоит больше 2 тыс.$, но купить хочу уценку прилично дешевле. У гитары есть проблема - трещины по лаку на верхней деке. В интернете нашел, что в пружинах на верхней деке используется карбон (возможно не точно формулирую). Подскажите пожалуйста, может быть приходилось кому-то сталкиваться с такими же проблемами, когда лак трескался в аналогичных местах с таким же рисунком? На ощупь эти места абсолютно Выглядит ли это как однозначный приговор инструменту, или с этим можно жить? Если с этим можно жить - то вытекает второй вопрос - можно ли перелакировать переднюю деку без существенных, или совсем без потерь; сколько это может стоить соотносительно стоимости инструмента, или же это вообще нереально/не имеет смысла? (другими словами не получится ли в этом случае стоимость инструмента с такой работой дороже нового).

P.S. Создаю за последнюю неделю уже вторую тему с просьбой помочь, и взамен мне как минимум хотелось бы поддержать сайт пусть совсем скромными, но деньгами; раньше вроде бы видел внизу страниц ссылки как это можно сделать, а сейчас не вижу (. Если есть такая возможность сделать через qiwi кошелек или на карту - сделаю с радостью.
Вкладення
4DX1wtiq5jU.jpg
4DX1wtiq5jU.jpg (148.88 Кіб) Переглянуто 13930 разів
gZToRAHnk5A.jpg
gZToRAHnk5A.jpg (98.33 Кіб) Переглянуто 13930 разів
hJyVF0D_dGk.jpg
hJyVF0D_dGk.jpg (148.57 Кіб) Переглянуто 13930 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 січня 2015, 00:30 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

Массив очень просто перелакировать полностью.
Но.
С этим можно жить и наблюдать. Если лак начнет окончательно рвать, тогда есть опасность, что промежутки как-то потемнеют со временем. Т.е. только визуальная проблема.
Если это какие-то неровности, т.е. трещин в лаке нет, тогда можно просто заполировать, т.е. выровнять и полирнуть.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 січня 2015, 01:15 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

dtagirov писав:Если есть такая возможность сделать через qiwi кошелек или на карту - сделаю с радостью
Внизу моя карточка. Честно говоря, кроме свифта, не знаю есть ли возможность передать денежку.
Если есть возможность, то лучше ВМЗ.
Спасибо!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 24 січня 2015, 04:42 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

А дека не сильно провалена в тех местах, где лак треснул? Если инструмент нравится, то я бы взял..
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 24 січня 2015, 11:43 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

Этот кракелюр - результат нарушения технологии лакировки/сушки. Остановился ли процесс или будет развиваться - сказать совершенно невозможно. Я бы отдал грамотному мастеру на перелакировку деки, внешне станет гораздо лучше да плюс инструмент заметно раскроется в плане звука.

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 24 січня 2015, 14:54 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

спасибо за ответы, друзья! тогда буду брать в понедельник
посмотрел текущие цены - везде она уже порядка 140 тыс. в комплекте с твердым фирменным кейсом; я нашел за 37, привезут в понедельник - тоже с кейсом. Ценообразование у них такое, что до 37 они уценяли её ещё при курсе доллара в 30 с небольшим рублей, теперь на всё подняли в два раза, а на уценку нет - грех не взять, если это не смертельные раны для инструмента.
Если кому-то нужно, могу подсказать где (Москва), тут не пишу; там есть ещё масса инструментов по старым ценам, в т.ч. полностью из массива ель/кедр/палисандр по 17 тыс. с трещинкой в передней деке.

Если ещё примерно сориентировать меня сколько бы стоила работа по перелакировке деки такого инструмента - в самом дорогом случае (если считать что дерево там целое) чтобы быть готовым - то было бы вообще прекрасно ).

Микола Руденко
теперь я вспомнил где я видел эту информацию, в подписи, точно ). Попробую сделать перевод просто с виртуальной визы киви на карту, должно пройти, но придёт уже видимо только в понедельник по межбанку.

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 24 січня 2015, 23:10 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

Ад перфекциониста *WALL*
Вкладення
hJyVF0D_dGk.jpg
hJyVF0D_dGk.jpg (9.53 Кіб) Переглянуто 13855 разів

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 січня 2015, 09:08 » Re: Трещины по лаку на верхней деке

Уважаемый Дмитрий,трещины на лаке этой гитары образовались от обморожения-дека покрыта нитрой на данной модели,а нитра очень чувствительна к морозу,и трескается в местах наибольшего напряжения в деке.Так как конструкция с карбоном-возможно дека тонкая и снимать с нее лак можно ТОЛЬКО с помощью специального состава.Перед покупкой обязательно простучите и деку и дно подушкой среднего пальца слегка.Если пружины от мороза отклеились-будет слышен треск от низкого стука.Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Трещины, вмятины, другие дефекты”