Неожиданное восстановление Musima Resonata

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
levchenko48
посты: 102
: 07 мар 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Благодарил (а): 2 раза

пост levchenko48 » 13 июл 2015, 22:36 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Dimon88 писал(а):Классно и мелодия душевная.
Не подскажите что играли?
Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.
Амаяк Тарахчян писал(а): А какого натяжения эти струны - сильного, слабого?.. На показанной стороне этикетки вроде не написано.
Амаяк, на всякий случай, даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос.
edvard писал(а): А играете Вы лучше чем некоторые....(это я про себя)
Помните, была реприза как записывали интервью-"Кролики это не только ценный мех...", так вот, я понял как камера завораживает. Сколько дублей я сделал, что бы записать эту простейшую пьесу! Как только идет запись, руки дубеют, потеют и делают ошибки. Как камера выключена все играется на ура.
Спасибо всем за поддержку и добрые слова.
Вложения
P1040152.JPG
Обратная сторона конверта, мне кажется, судя по толщинам это среднее натяжение
P1040152.JPG (50.45 КБ) 1377 просмотров

Dimon88
посты: 168
: 21 апр 2015, 11:48
: Dimon
: Белгород
Благодарил (а): 1 раз

пост Dimon88 » 13 июл 2015, 22:48 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

levchenko48 писал(а): Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.
Спасибо огромное!!! Восхитительный романс, буду учить.
Успехов вам.

Иван Ивановский
посты: 1000
: 05 фев 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Благодарил (а): 54 раза

пост Иван Ивановский » 14 июл 2015, 00:18 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Спасибо за запись. Музимовский звук узнаваем. :-) Моя звучит похоже, правда мне показалось что басы у меня звучат как-то "мясистие", а дисканты чуть помягче. Специально по вашему совету ещё раз в наушниках прослушал. Впрочем это может быть и эффект записи, и влияние струн(у меня тоже медиум стоит, только даддарио про арт), и почерк исполнителя.

Амаяк Тарахчян
посты: 4998
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 998 раз

пост Амаяк Тарахчян » 14 июл 2015, 00:35 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

levchenko48 писал(а):... даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос...
Спасибо, но к сожалению ничего в тексте нет и на обратной стороне.
Кто-нибудь знает какого натяжения эти струны от "Фендер" ?
Романс действительно очень красивый *YES* ... мне бы так играть .

Иван Ивановский

пост Иван Ивановский » 14 июл 2015, 00:46 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

По толщинам это медиум. Вообще с этими струнами неясно, хотя звучат они тут хорошо. На сайте фендера эта модель струн в другой упаковке на которой ясно написано медиум и стоит $13. *DONT_KNOW* Других нейлоновых струн у фендера вообще нет, есть ещё такие же, только с шариками на концах.

levchenko48

пост levchenko48 » 14 июл 2015, 10:34 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Вот ссылка по которой я покупал эти струны, они пришли в упаковке снятой на моих фото: http://www.ebay.com/itm/New-Set-6-Nylon ... 1c3fc02c5c
Добирались недели три . Может китайцы что-то напутали? :-D

Иван Ивановский

пост Иван Ивановский » 14 июл 2015, 12:21 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Тогда понятно. Нет, китайцы ничего не напутали. Вам же было приятно, когда эти струны пришли под маркой Fender? Возможно другим покупателям они приходят под маркой Savarez или D’Addario. Всего за $1.79 вместе с доставкой. Им тоже приятно. А доставление покупателю удовольствия от покупки- одна из первейших задач продавца! :-) Тем более что струны вроде строят и вполне себе звучат. На свои деньги.

levchenko48

пост levchenko48 » 14 июл 2015, 12:27 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Мне пришла в голову мысль, возможно они так продают скажем выбраковку, однако в данном случае меня это вполне устроило.

Иван Ивановский

пост Иван Ивановский » 14 июл 2015, 12:36 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

По тем диаметрам что на ебее это какой-то микст слабого и среднего натяжений, что может объяснить относительно слабые басы. Судя по внутренней упаковке на фото в ебей это обычные элисовские струны. Один раз пробовал такие- больше не буду. Самые дешёвые D’Addario звучат гораздо лучше. Так что у вашей Резонаты есть возможности для роста качества звука!

Михаил Ф
посты: 350
: 07 фев 2015, 20:01
: Михаил
Благодарил (а): 536 раз

пост Михаил Ф » 15 июл 2015, 16:29 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Амаяк Тарахчян писал(а):Михаил, во-первых - спасибо за совет, не знал об этом, во-вторых - подскажите, пожалуйста, где находится эта опция на уже имеющейся страничке ютуба.
Несколько с опозданием, но попробую освятить процесс:
Вложения
004.jpg
Открываем свой канал, открываем видео, нажимаем "информация и настройки"
004.jpg (63.53 КБ) 1291 просмотр
003.jpg
В этой вкладке выбираем настройки доступа.
Всё. Нажимаем "сохранить".
003.jpg (134.56 КБ) 1291 просмотр
За это сообщение автора Михаил Ф поблагодарили (всего 2):
Амаяк Тарахчян (15 июл 2015, 17:19) • OlgaShip (15 июл 2015, 21:22)

Амаяк Тарахчян
посты: 4998
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 998 раз

пост Амаяк Тарахчян » 15 июл 2015, 17:24 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Спасибо, Михаил, кажется понял и даже перекинул свою "пробу рекинто" на "доступ по ссылке. Надеюсь сработало.
И последний вопрос: это надо делать каждый раз, когда закачиваем новое, доселе не имеющееся на ютубе видео, правильно разумею?

Михаил Ф
посты: 350
: 07 фев 2015, 20:01
: Михаил
Благодарил (а): 536 раз

пост Михаил Ф » 15 июл 2015, 18:56 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Наверное, да.
Может, там и идет какая-либо настройка по умолчанию.

Ответить