Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая Укулеле тенор от Стюмака

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 10 вересня 2015, 15:18 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

MustDIEr писав:С двумя пружинами выстроить правильные интервалы на дне просто не удастся, вообще никак. 2 пружины я ставлю только на сопрано, но там площадь деки - всего ничего, там чуток иначе.
А если так поступить. Установить три пружины на дно по общепринятой схеме: в максимумах овалов и напротив гармонической рипы деки. И тем самым повысить шанс получения нормального инструмента. Даже не делая настройки. Все равно не умею и научиться этому, как я понимаю, заочно невозможно.

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 10 вересня 2015, 15:39 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

PLuTTT писав:Футер под подставкой 1.5мм .
По футеру хочу спросить поподробнее.
Есть в наличии заготовка от мартина ширина 25мм сечение арочкой 3мм в середине по 1мм к краям.
Вот фото
P_20150909_074057.jpg
P_20150909_074057.jpg (84.95 Кіб) Переглянуто 2213 разів
1. Какая форма и сечение футера предпочтительней? Прямоугольного сечения (как в наборе) или арочная?
2. Какой длины делать футер? Ограничить его крайними пружинами или выпустить еще крылышки за пружины?
3. Какой способ сопряжения футера и пружин предпочтителен: футер цельный, а пружины подрезаны по его форме (так предлагают авторы набора) или пружины цельные, а в футере прорези под них до деки?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2015, 19:10 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Можно делать как угодно. Я делал и так и так, и длинный и короткий, прямоугольный и дугой. Тут всё по желанию и настроению. Главное не перегибать, а делать всё тонко и аккуратно. Делайте футер по длине подставки, больше он там не нужен. Перерезать его или нет,... смотрите по собственному состоянию. Делают по разному, в том числе и я. Все зависит от деки. Приклейте футер, обработайте, постучите по деке, погните в руках и дальше решите....

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 10 вересня 2015, 19:35 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

dulinbox писав:А если так поступить. Установить три пружины на дно по общепринятой схеме: в максимумах овалов и напротив гармонической рипы деки. И тем самым повысить шанс получения нормального инструмента.
Думаю, этот эксперимент даст неплохой результат и пищу для дальнейших размышлений)
Футер рекомендую не изобретать, а сделать так, как предполагал производитель конструктора. В основе там правильное решение.

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 11 вересня 2015, 16:04 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Ох уж этот футер под подставкой! Понять бы его полное реальное значение гитаре (укулеле)?
Не может быть, чтобы это было "типа" усиление в месте приложения нагрузки от струн. Должно быть еще что-то..
Полажу по сайту, наверняка про это уже где-то обсуждали

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 11 вересня 2015, 16:57 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

С конструктивной точки зрения его основная задача- сгладить скачок напряжений в месте резкого изменения момента инерции сечений- по границам подставки и распределить их на большую площадь. Иногда мне думается, что в большинстве случаев хватило бы двух кружочков в самых критических местах- под краями крылышек, где напряжения скачут как раз по линии волокон.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 14 вересня 2015, 08:29 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Иван Ивановский писав: Иногда мне думается, что в большинстве случаев хватило бы двух кружочков в самых критических местах- под краями крылышек, где напряжения скачут как раз по линии волокон.
Наверное именно поэтому есть резон делать края у крылышек скошенными, то есть не параллелепипедом а чуть наискосок, трапецией..?
Движение - это жизнь

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 14 вересня 2015, 17:51 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Однако, продолжу.
Голова грифа. Общий концепт был такой- на поле какой-нибудь рисунок растительной темы, по контуру солидная окантовка абалоном с черно-былыми окантовками и с черным кантом по внешней стороне.
Облазил интернет по поисках темы для рисунка. Склонялся к чему-то такому, чтоб красиво, довольно крупно (не было мелочи), и с явным центром. Мелочевка хорошо смотрится на фото, но с расстояния 2м ее уже трудно различить, сливается. Это с хорошим зрением. как вариант долгое время лидировала лилия - "флер де лиз", так сказать. Она попадается на фото ранее в виде карандашного рисунка. И я ее даже выпилил уже. Как вдруг, захотелось чего-то ромбического, чего-то, что будет вторить ромбикам на накладке. Вспомнилась гибсоновская тема на LP. чтоб не повторять "чистый как есть" Гибсон, решил нарисовать для себя по памяти. Нарисовал на бумаге, понравилось. Позже перечертил на компе, чтоб было четко для разметки. Нашел фото Гибсоновской головы - похоже, но не так. В общем, получается ничего и не украл! И моя ромбическая тематика поддерживается.
Вот он источник вдохновения
Вот он источник вдохновения
LP.jpg (63.1 Кіб) Переглянуто 2087 разів
Сухая примерка с накладкой
Сухая примерка с накладкой
P_20150907_222343.jpg (112.04 Кіб) Переглянуто 2087 разів
В процессе
В процессе
P_20150908_140453.jpg (122.77 Кіб) Переглянуто 2087 разів
Готово.
Готово.
P_20150908_142531.jpg (130.49 Кіб) Переглянуто 2087 разів
Ромбики установлены, залиты клеем с пудрой. Чистовое прошкуривание уже с окантовкой будет.
А вот еще компьютерные примерки свои выкладываю
Головы уку.jpg
Головы уку.jpg (123.08 Кіб) Переглянуто 2087 разів

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 14 вересня 2015, 17:54 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

еще хотелось бы знать мнение общественности по такому вопросу.
посмотрите на второе фото в предыдущем посте, где гриф с накладкой.
Вот эта светлая дуга как-то не дает мне покоя. ощущение низкосортной заготовки.
Что думаете по этому поводу? Заморить натемно всю накладку и маслом сверху закрепить? или не трогать природный рисунок? все таки натура как есть!

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 14 вересня 2015, 19:23 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Накладка пусть будет, как есть. Что там тонировать уже. А вот в маркерами в стиле Овейшн поспешное было решение. Как то гламурно сейчас смотрится накладка. Имхо.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 вересня 2015, 21:53 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Мне тоже нравится природный вариант, тем более, что дуга красиво и полностью вписывается в габариты накладки. И цвета приятные, зачем прятать под тонировкой?

Аватар користувача
dulinbox
Повідомлень: 289
: 23 липня 2014, 22:16
: Сергей Дулин
: Новороссийск
Has thanked: 25 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення dulinbox » 15 вересня 2015, 08:47 » Re: Первая Укулеле тенор от Стюмака

Виктор Шпаков писав:Как то гламурно сейчас смотрится накладка
Виктор, приветствую снова здесь!
На счет накладки - такова была задумка. Пока мне нравится. Пока, потому что окончательный вид накладка приобретет с ладами и боковыми окантовками, которые предполагаются из черного пластика толщиной 1,5мм с белой прожилкой 0,4мм.
Амаяк Тарахчян писав:Мне тоже нравится природный вариант, тем более, что дуга красиво и полностью вписывается в габариты накладки. И цвета приятные, зачем прятать под тонировкой?
Пожалуй да. Оставлю так. Был внутренний тормоз исправлять то, что сделано природой, не естественно это. Но приличие, вроде как, требует однородности на этой детали, вот и были позывы все покрасить (заморить).

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”