Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ищем гитарного мастера.

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Project54
Повідомлень: 2
: 09 жовтня 2015, 00:21
: Петр
: Москва

Повідомлення Project54 » 09 жовтня 2015, 09:35 » Ищем гитарного мастера.

Здравствуйте уважаемые форумчане! В настоящий момент мы работаем над прототипом устройства - робот гитары, т.е. устройства позволяющего исполнять музыкальные композиции на гитаре. Ниже есть ссылки на фотографии и видео с последним образцом. Сейчас ищем гитарного мастера, с которым можно было бы посотрудничать, получить консультации по звуку и по влиянию тех или иных факторов на звучание. Находимся в Москве.
Ссылки на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=biMGqefsXmM

http://www.youtube.com/watch?v=Vyr3SwiXzVA

Почта для связи: project54085@gmail.com

С большим уважением к мастерам своего дела, команда Project54 ))
Вкладення
_DSC7722.jpg
_DSC7722.jpg (126.89 Кіб) Переглянуто 7419 разів
_DSC7725.jpg
_DSC7725.jpg (117.87 Кіб) Переглянуто 7419 разів

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 09 жовтня 2015, 11:53 » Re: Ищем гитарного мастера.

Вот так придет к вам мастер, вы с его головы скачаете все знания, снимите все мерки и завтра на ютюбе появится ролик как робот-мастер делает робот-гитару =-O И все, человек больше не нужен :-D
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 жовтня 2015, 15:52 » Re: Ищем гитарного мастера.

Віктор Сисюк писав:Вот так придет к вам мастер, вы с его головы скачаете все знания, снимите все мерки и завтра на ютюбе появится ролик как робот-мастер делает робот-гитару =-O И все, человек больше не нужен :-D
Виктор, робота-слушателя забыли упомянуть... :-D
А разрешите полюбопытствовать, уважаемая команда Project54, в чём смысл затеянного проекта? Кроме, конечно, полёта инженерной мысли так сказать в чистом виде?
Да, есть компютеры, создающие и играющие музыку, уже был робот, играющий на клавишных. Гитара в этом смысле оставалась насколько в стороне от этого "бурного прогресса" (что меня лично несказанно радовало) - теперь, как видим, настало время исправить эту непростительную оплошность? :-)
п.с. Моя ирония может не понравиться, не обижайтесь - к научным и инженерным изысканиям и к людям, занимающимся этим отношусь с предельным уважением. Но никогда не понимал для чего всё это вторгается в искусство, тем более в музыку.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 10 жовтня 2015, 20:42 » Re: Ищем гитарного мастера.

Боюсь, мастер ничем особо не поможет. Вы забываете, что музыка - это чувства, эмоции. Хороший гитарист он потому и хороший, что может передать заложенный в музыке посыл слушателю. А какие эмоции может передать робот? Вот и звучит мелодия механически, как говорится, "без души" и это чувствуется.
Для сравнения, тот-же "мохнатый шмель" с живым гитаристом.
phpBB [video]

А вообще интересный проект, удачи вам.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 10 жовтня 2015, 22:06 » Re: Ищем гитарного мастера.

Во времена моего детства были такие мозговыносящие шарманочки - круглая коробочка с ручкой и металлическими лепестками внутри. Её ещё можно увидеть в мультике про крокодила Гену. Именно этот звук всплыл у меня в памяти. Скорее всего, это связано с звукоизвлечением с помощью медиаторов, которые жёстко закреплены (в пальцах он отчасти задемпфирован) и перемещаются всегда с одним и тем же усилием и скоростью, в одном направлении и на одном и том же участке струны. Оттого и звук выходит таким механическим, может, отчасти ещё несколько с клавесинным оттенком. Мне всё же кажется, что при всей инженерной изощрённости такие механизмы не более чем курьёз, хай-тек игрушка.

Project54
Повідомлень: 2
: 09 жовтня 2015, 00:21
: Петр
: Москва

Повідомлення Project54 » 11 жовтня 2015, 15:44 » Re: Ищем гитарного мастера.

Спасибо, за комментарии. Согласен со всеми высказавшимися, что соревноваться с человеком в плане искусства бессмысленно, такая задача и не ставится. Задача - максимально прибилизиться к возможному идеалу).

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 14 жовтня 2015, 20:50 » Re: Ищем гитарного мастера.

Здравствуйте! а я вот уже вижу что не сможет сделать ваш робот при такой конструкции. Он не сможет сыграть слайд, бенд, вибрато, легато....
Движение - это жизнь

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 15 жовтня 2015, 23:38 » Re: Ищем гитарного мастера.

Ох,Оля,молодца !!!!! Не в бровь,а в глаз,что называется !!!! А мне лично это звучание напомнтло Гитарпро,Таксгитар или подобные программки,где Вот так же с механической точностью каждая нотка звучит.Правда,в этих прогах все технические приемы игры все таки изображаются,хотя и так же безжизненно и механически )))))
guit111

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 жовтня 2015, 00:32 » Re: Ищем гитарного мастера.

Оно как бы да, виртуозиста гитариста никакой супер пупер робот не заменит. Но тут речь все таки о том дабы заставить робота играть, играть на гитаре а не пулять в людей. Робототехника она, как и акустика, всё для войны, всё для победы. Так что стремление в науке(в целом) делать что-то мирное - культурное можно только одобрять и поддерживать.
Теперь, если позволите, немного критики. Вот этот конкретный робот, он не гитарист, так уж получается, что это клавесин, в чистом виде, с присобаченной к нему гитарой.
"Левая рука" по идее надо по одному зажиму на струну и чтобы ездило вдоль по грифу, тогда можно запрограммировать легато, а если будет возможность "ерзать" пальцу-зажиму то и вибрато.
"Правая рука" - медиаторы ходят туда - сюда и их несколько стоек. Возможно лучше одну с переменной позицией. Еще нужен "маятниковый" ход медиатору - цепляет струну снизу, затем отводится от струны - возвращается в исходную позицию и снова цепляет струну снизу, может надо не один а три медиатора на струну. Для удара по струне сверху аналогично. Скорей всего я не реализуемую ерунду предлагаю, не обижайтесь.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 16 жовтня 2015, 18:10 » Re: Ищем гитарного мастера.

Уже была такая штука, только один человек ручку крутил, а другой играл
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru
Ошибочка, один тоже играть может:
http://www.youtube.com/watch?v=wMtHQYNo5ck

Celtic cittern
Повідомлень: 302
: 19 грудня 2014, 10:11
: Руденко Т
: Украина
Has thanked: 75 times
Been thanked: 50 times

Повідомлення Celtic cittern » 17 жовтня 2015, 12:36 » Re: Ищем гитарного мастера.

Раньше на фабриках музыкальных инструментов, а были и экспериментальные фабрики, применялись устройства, приспособления специально для наладки музыкальных инструментов – погрешности звучания музыкального инструмента выявляются уже в его эксплуатации, а для этого надо многократное, точное исполнение определенного набора звуков, при выявлении в звучании инструмента изъянов - на доработку, если их нет – уже тогда более точная настройка. Кроме того инструменту надо выстояться и привыкнуть к вибрациям - «разыграться», «разыгравшийся» инструмент звучит лучше, стоит дороже, а его создателям, с помощью предлагаемого выше устройства, можно облегчить задачу наладки и настройки музыкальных щипковых инструментов.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”