Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как исправить бугор в районе подставки?

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 10 жовтня 2015, 23:10 » Как исправить бугор в районе подставки?

Приветствую уважаемые
что можно сделать с бугром в районе подставки?
если надавить на него с верху ну скажем пальцем то он садится на место
но усилие нужно не меленькое
холм начинается у нижней части подставки а у верхней части(которая ближе к головке грифа) его нет
записал на видео, так как на фотках почему-то его плохо видно
https://yadi.sk/i/wtE9tr4DjedLH

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 11 жовтня 2015, 01:17 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

вот фоток немножко
хочу выровнять пузо за бриждем
в голову приходит идея: подложить внутрь досок до уровня верхней деки
на место отклеенной подставки положить мокрую тряпку а сверху деку в районе
"пуза" придавить ровной доской ну и оставить так на недельку-две..
Вкладення
120.jpg
120.jpg (182.95 Кіб) Переглянуто 4473 разів
123.jpg
123.jpg (185.56 Кіб) Переглянуто 4473 разів
128.jpg
128.jpg (188.15 Кіб) Переглянуто 4473 разів
131.jpg
131.jpg (191.44 Кіб) Переглянуто 4473 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 11 жовтня 2015, 08:04 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Я такие штуки пружинами выпрямляю. Но гитару вскрывать надо.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 11 жовтня 2015, 08:13 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Я как то вскрывал такую гитару , там пружины и рипы такие , что я бы их даже на дрова не пустил . Однозначно вскрывать и менять пружины и рипы .

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 11 жовтня 2015, 08:38 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Фонэра, что с нее взять(
На мой взгляд, эту гитару, учитывая ее низкое происхождение, стоит использовать как наглядное пособие, или материал для демонстрации в анатомическом театре((

Если там под подставкой свободно, можно еще попытаться зафутеровать, не вскрывая, стягивая шурупами два бруска. Делал так, есть описание. Звук пострадает.
А вообще-то не стоит овчинка(

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 11 жовтня 2015, 10:45 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Здравствуйте Шурик. Посмотрите решение http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... %80#p43549 Устройство носит название
"бридж доктор".
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 11 жовтня 2015, 11:59 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Это гитара кишиневской фабрики у нее дека кстати масив похоже на пихту ,и футер под струнодержателем есть , но я же вам говорю все вырезано пилою из сучковатой древесины . Футер кривой толщиной мм 5 или 6 , клей какой то белесый , хрупкий , рассыпается от прикосновения . В общем полный ужас . Лечить там бесполезно - только ОПЕРАЦИЯ .

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 11 жовтня 2015, 14:21 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Это гитара кишиневской фабрики
не слышал чтобы Трембиты делали в Кишинёве
и футер под струнодержателем есть
нету там футера(размышля) если он бы был её наверно так бы не выгнуло...
Фонэра, что с нее взять(
у этой гитары пока я не отклеил подставку был достаточно объёмный звук
и было ощущение что держишь в руках гитару с глубоким корпусом
6 струна звучала не меньше 5-6 секунд
и в звуке был то-ли "холл" то-ли лёгкое эхо
и если взять как-то среднестатистическую черниговку 30 летней давности
то эта звучит в разы лучше, я аж сам был удивлён
вот только бридж кто-то приклеил на суперклей или пытался подлить суперклей в появившуюся трещину...
счистив клей с подставки хорошо видно что его тоже скрутило
Виктор Шпаков -спасибо буду делать "бридж доктор"

(размышляя) не ну я конечно хочу нижнюю деку вскрыть...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 11 жовтня 2015, 17:27 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Тит Кузьмич писав: Если там под подставкой свободно, можно еще попытаться зафутеровать, не вскрывая, стягивая шурупами два бруска. Делал так, есть описание. Звук пострадает.
А вообще-то не стоит овчинка(
вы это имеете ввиду?
Вкладення
bb.jpg
bb.jpg (135.8 Кіб) Переглянуто 4382 разів

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 11 жовтня 2015, 18:18 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Нет, это пижонство!
Где-то выкладывал фото в чужой теме, может найду. Два бруска, обмотанные скотчем, один под декой, второй сверху, стягиваются шурупами (3-5 шт) не обязательно по пинам, можно просто под подставкой. Так приклеивается футер. Ну и все клеем, конечно, пропитать для усиления. Лучше Тайт.
Здесь проблема в некачественной деке. Фанера это же не только простой звук, это бы еще полбеды. Оно же еще и расслаивается под нагрузкой, и вытягивается горбом. На то она и дешевизна.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 11 жовтня 2015, 20:57 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

Вот)
Вкладення
выравнивание фанеры с подклейкой футера
выравнивание фанеры с подклейкой футера
IMG_20150809_165009.jpg (141.46 Кіб) Переглянуто 4348 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 11 жовтня 2015, 21:48 » Re: Как исправить бугор в районе подставки?

та не, брутальность этого метода зашкаливает
лучше я кирпичиков сверху положу и пусть так постоит пару недель...

вот в общем вот так вот
где-то недельки через две напишу что с ней стало...
Вкладення
IMAG0134.jpg
IMAG0134.jpg (190.46 Кіб) Переглянуто 4327 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”