Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

ремонт испанской гитары

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 січня 2016, 20:56 » ремонт испанской гитары

Принесли уж давно гитару в ремонт :
дека кедровая
дека кедровая
070.jpg (111.07 Кіб) Переглянуто 3410 разів
Вкладення
Франсиско Брос
Франсиско Брос
074.jpg (109.3 Кіб) Переглянуто 3410 разів
накладка головы палисандр
накладка головы палисандр
075.jpg (95.24 Кіб) Переглянуто 3410 разів
простенькая механника
простенькая механника
076.jpg (95.79 Кіб) Переглянуто 3410 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 січня 2016, 21:00 » Re: ремонт испанской гитары

а чего сломалось? не видно повреждений.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 15 січня 2016, 21:02 » Re: ремонт испанской гитары

Неужто гриф? Место странное- в районе 3-4 лада.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 15 січня 2016, 21:04 » Re: ремонт испанской гитары

верхнего порожка нет sage

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 січня 2016, 21:10 » Re: ремонт испанской гитары

пользовались какие-то варвары, вообще фильмы типа "Весёлые ребята" я бы запретил:
корпус фанера как они пишут: ламинат. что интересно как пишут в описании этой гитары внутренний слой дна из бубинги. Даже странно как- то, крашеный сапеле наружу,а бубингу внутрь *DONT_KNOW* . вот как то буду начинать, правда фото с мобилки не очень пробачте.
Вкладення
обе рипы, контра, кант и дно надо менять
обе рипы, контра, кант и дно надо менять
077.jpg (99.08 Кіб) Переглянуто 3398 разів
обечайка тоже требует ремонта
обечайка тоже требует ремонта
080.jpg (89.82 Кіб) Переглянуто 3398 разів
081.jpg
081.jpg (97.99 Кіб) Переглянуто 3398 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 січня 2016, 21:13 » Re: ремонт испанской гитары

О! Десерт пошел)) спереди пионерочка... сзади пенсионерочка

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 січня 2016, 21:27 » Re: ремонт испанской гитары

Иван Ивановский писав:Неужто гриф? Место странное- в районе 3-4 лада.
не там скотчем примотаны струны
в принципе пока планирую снять дно с помощью окантовачника и попробовать воссаздать дно из шпона сапели ,оставивив слой бубинги,конечно если получится. Кто ни-будь занимался подобным(ерундом :-D )? хочу узнать оптимальный клей для этого.
в случае неудачи буду искать сапели на дно если есть у кого лишнее в Украине пишите будь ласка :-[
да ивоще мысли излагайте ;// ;-)

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 15 січня 2016, 21:40 » Re: ремонт испанской гитары

пользовались какие-то варвары
вот так делаешь гитару делаешь а потом такие вот берут и так её
[spoil]
phpBB [video]
[/spoil]

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 15 січня 2016, 23:03 » Re: ремонт испанской гитары

Александр-5 писав: в принципе пока планирую снять дно с помощью окантовачника и попробовать воссаздать дно из шпона сапели ,оставивив слой бубинги,конечно если получится. Кто ни-будь занимался подобным(ерундом :-D )? хочу узнать оптимальный клей для этого.
в случае неудачи буду искать сапели на дно если есть у кого лишнее в Украине пишите будь ласка :-[
да ивоще мысли излагайте ;// ;-)
Шпон наклеивать приходилось. Лучше всего получалось на смолу и под вакуум, но это похоже не тот случай. Беда всех водных клеев и тонкого шпона в том, что под действием влаги клея шпон начинает причудливо коробиться, так что необходимо очень равномерно и тщательно его прикатывать и прижимать в течение часа-полутора, лучше с прогревом. Таким способом я на тайт наклеивал шпон кайи (она даже покапризнее сапельки будет) на обечайки Орфея, и всё-таки пара-тройка пузырей остались, и с ними потом пришлось повозиться. Если бы делал так ещё раз. то заморочился бы вакуумным прижимом либо обмотал всё большим количеством бинта Мартенса. ак что с обечайками помучиться придётся. На плоской детали вроде отдельной деки с наклейкой шпона обычным тайтом проблем я лично не вижу, поскольку равномерно прижать его будет несложно. Также популярен способ приклейки шпона на подсушенный ПВА с помощью обычного утюга. Недостаток этого способа в том, что есть риск отслоений при скачках температуры и влажности, так что он используется для внутренних и ненагруженных деталей.
Единственное я бы не парился сохранением остатков бубинги, тем более что её там скорее всего и нет. В описании написано "BODY: Laminated Dyed Sapele, Walnut or Bubinga", что переводится скорее как "Ламинированная окрашенная сапеле, орех или бубинга", а это означает что корпус этой модели может быть склеен скорее всего из какого-то одного из этих сортов дерева. Проще склеить новый бутерброд из целых полос шпона либо вообще сделать новую деку из массива. Сапелька и орех деревяшки популярные, недорогие и распространённые в разных форматах, так что найти более-менее радиальную досочку шириной хотя бы 100 мм должно быть несложно.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 січня 2016, 09:21 » Re: ремонт испанской гитары

Спасибо, Иван, Вы всё верно описали. Только я подкоректирую: внутри верхний слой действительно бубинга, её с сапели я не спутаю, перед глазами висит корпус из неё же. Да на обыкновенный ПВА с утюгом отлично клеить ,но мы применяем не ПВА , а тайтбонд по причине разного свойсва клеевого шва у ПВА ОН РЕЗИНОВАТЫЙ на звук будет влиять отрицательно. Пробовал клеить на тайтбонд заготовку на усы липа и сапели ; зажал между ламинированным дсп на сутки как всё покрутило попузырило . конечно из масива всё будет проще у меня его нет поэтому я и прошу жителей Украины помощи в её приобретении. на тот случай если таки не получится из шпона сапели, которого у меня предостаточно. я вот думаю может применить какой нибудь нитроцелюлозный клей или силикатный(жидкое стекло ). В общем мы( я) лёгких путей не ищем надо себя изнасиловать :-D ,а то отзвука не будет

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2016, 01:37 » Re: ремонт испанской гитары

Это дно в угол. Надо заменить дно. На сапеле например. Будет гитара почти деревянная. Из чего-нибудь протонированного к красному.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 січня 2016, 14:25 » Re: ремонт испанской гитары

]да Николай, именно так я и хочу поступить " буду искать сапели на дно, если есть у кого лишнее в Украине пишите будь ласка :-[" о чём и писал ранее.
а пока отчёт о проделанной работе:
1) оторвал дно: лучшие мастера Испании совершенно не парятся над клёцами и заправкой контр в них
испанский сапог дающий найболее сильный звук
испанский сапог дающий найболее сильный звук
003.jpg (113.47 Кіб) Переглянуто 3283 разів
асимметрия и отсутствие клинышков
асимметрия и отсутствие клинышков
006.jpg (77.03 Кіб) Переглянуто 3283 разів
контры  не доходят до клёца
контры не доходят до клёца
004.jpg (114.26 Кіб) Переглянуто 3283 разів
Вкладення
005.jpg
005.jpg (103.89 Кіб) Переглянуто 3283 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”