Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Важно ваше мнение в разработке гитарного тюнера

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Відповісти
thezebraz
Повідомлень: 1
: 23 квітня 2016, 23:54
: Андрей
: Минск

Повідомлення thezebraz » 23 квітня 2016, 23:57 » Важно ваше мнение в разработке гитарного тюнера

Зображення
Любой музыкальный инструмент, требует особую заботу и уход. Очень важна качественная настройка, особенно в то время, когда человек только приступает к занятиям музыкой. Неверно настроенный инструмент может привести со временем к искажению верности восприятии звуковых вибраций, что приведет к снижению уровня музыкального слуха.

Настройка инструмента – это достаточно сложный процесс, т.к. необходимо точно помнить и различать звучание конкретных нот. Такое умение очень тяжело развить в себе, для этого нужно многолетние тренировки, в следствии чего начинающие музыканты часто сталкиваются с проблемой настройки своего инструмента.

Существует несколько способов для настройки. Первый – с помощью камертона, когда музыканту дается эталонная нота, и он в соответствии со своими ощущениями пытается получить такую же на своем инструменте. Второй – с помощью специальных устройств – тюнеров. В отличие от камертона, использование которого требует наличия хорошего музыкального слуха, с помощью тюнера многие инструменты можно настроить даже при его отсутствии. С появлением смартфонов появилась возможность всегда иметь при себе тюнер. Необходимо только установить приложение, и ваш инструмент всегда будет настроен точно.

Я давно играю на гитаре и каждый раз сталкиваюсь с проблемой настройки. Мне помогали различные существующие приложения, однако они имели ряд минусов. В университете в качестве курсовой работы у меня появилась возможность написать свой тюнер.

Основными требованиями для меня являлись: отсутствие навязчивой рекламы, приложение должно быть бесплатным, необходима функция камертона и приложение должно быть «легким», не должно загружать систему. Основным принципом дизайна являлась простота, пользователю должно быть интуитивно понятно, как выполнять основные действия.
В итоге по истечению нескольких месяцев я рад представить вам первую версию своего тюнера! Для начала настройки вам необходимо лишь открыть приложение. Точность составила порядка 0,1 – 0.05Гц.
Зображення
Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Приложение будет продолжать совершенствоваться! И для этого мне необходимы отзывы реальных пользователей. Мне важно узнать любое мнение о тюнере, понять какие функции стоит добавить, что нужно улучшить. Поэтому приглашаю вас установить тюнер YourTuner! Мы вместе сможем создать универсальный точный инструмент для настройки наших инструментов!
Зображення
Оставляйте ваши отзывы на Google Play

Пишите в поддержку support.yourtuner@mastihin.by
Сайт проекта yourtuner.mastihin.by
Почта автора andrew.evtukhov@gmail.com
Буду рад любому сотрудничеству!

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”