Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 листопада 2016, 18:23 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Миша, спасибо! Завтра начну размечать накладку.

Не сориться ;D ;D ;D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2016, 02:37 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Я не ссорюсь с Михаилом. Михаил, я не ссорюсь с вами, не пытаюсь перевоспитать вас. Я пытаюсь аргументировано отговорить людей не фильтровать шеллак. Мы же не вдвоем тут. Читатели выберут.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 04 листопада 2016, 09:59 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Без напрягов продолжаем алхимичить. Нагрел сосуд с раствором на водной бане до состояния "там что то шевелится". Перемешал палочкой и через малярное ситечко перелил в другую баночку. Вот что имеем.
Такая вот бяка осталась в воронке. Для себя понял - один раз точно надо фильтрануть, чтобы исключить попадания волос при лакировке.
первая фильтрация.jpg
первая фильтрация.jpg (153.18 Кіб) Переглянуто 3619 разів
первая фильтрация1.jpg
первая фильтрация1.jpg (125.72 Кіб) Переглянуто 3619 разів
Растёр её пальцами, по ощущениям воск - на пальцах появилась какая-то хорошо ощущаемая, стойкая плёночка, видимо придётся отмывать спиртом.
Вот ещё тёплый раствор
после 1 фильтрации.jpg
после 1 фильтрации.jpg (127.59 Кіб) Переглянуто 3619 разів
А это уже остывший
после 1 фильтрации1.jpg
после 1 фильтрации1.jpg (127.96 Кіб) Переглянуто 3619 разів
Я так понимаю, что это и есть тот самый воск. Вот и задумался ещё раз через воронку пропустить, или так пользовать.
Да кстати, а вот что стало с фортеельной палочкой которой мешал. Правый кончик не погружался.
палочка.jpg
палочка.jpg (158.23 Кіб) Переглянуто 3619 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2016, 12:52 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Отличные бяки, продолжаем дебякировать с позволения Михаила:)
Вот мы видим эти хлопья, это гуд. Далее несколько сложнее, фильтрануть надо через бумагу, у меня салфетка плотная столовая. Это относительно долго. Вы нашли мои банку в банке? Я не помню размещал ли. Найдите шприц с соломинкой, чтобы перекачивать нужное еще. Трубочка для шариков у меня вроде.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 04 листопада 2016, 13:13 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

По ходу пьесы подлечил очередную свёрнутую шейку.
разлом.jpg
разлом.jpg (129.12 Кіб) Переглянуто 3597 разів
гипс.jpg
гипс.jpg (151.89 Кіб) Переглянуто 3597 разів
Принял ещё одного пациента на отстройку.

За это время раствор остыл, и я решил его прогнать пару раз через тряпочку. Оба раза раствор сначала лился хорошо потом всё меньше. Видимо воск отделялся. На фото видно его присутствие.
фильтруем1.jpg
фильтруем1.jpg (143.61 Кіб) Переглянуто 3597 разів
фильтруем2.jpg
фильтруем2.jpg (169.34 Кіб) Переглянуто 3597 разів
Ну и в завершение решил попробовать на жертвенных обрезках деки и обечайки. По сути процесс грунтования. Раствор-то 1:5. Нанёс по паре слоёв прямо с тряпочки после второй фильтрации обёрнутой в чистую. Пробежался стальной шерстью. Макнул тампончик в отфильтрованный раствор, и дал ещё пару слоёв. Опять пробежался слеганца шерстью.
проба.jpg
проба.jpg (177.02 Кіб) Переглянуто 3597 разів
Поверхность глаааадкая! Ну и цвет какой стал. :-) (для наглядности подкинул необработанные кусочки). Да и пальцы рук стали гладкие шелковистые. Мне уже нравится этот процесс шеллачки *YES* . Теперь знаю чем по вечерам дома буду заниматься :-D

Пока писал пришёл ответ от Николая.
Николай, Вашу тему про фильтрацию в двух банках читал. Но я наверно остановлюсь на этом этапе. Более жёсткую фильтрацию обязуюсь попробовать в следующем растворе. Так же есть желание опробовать старинный рецепт обесцвечивания, сейчас как раз книжку интересную листаю со всевозможными старыми рецептами от железа до крема для обуви.

Как то так на сегодня. Поехал на день рождения.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2016, 16:08 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Как правильно писал Михаил и я так использовал, и в Харькове так все делают: можно сильно не фильтровать. Какая-то часть еще в самом тампоне остаётся.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 листопада 2016, 15:28 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Доделал донышко. Раз у меня теперь есть шеллак :-) решил покрыть разок другой подразведённым растворчиком внутри. Шпон дна и обечаек сразу стал по другому смотреться. Есть ещё одна причина но она под бумажными квадратиками. :-D
перед закрытием.jpg
перед закрытием.jpg (152.38 Кіб) Переглянуто 3561 раз
Ну и закрыл. Каюсь - опять с помощью скотча, так и не сделал пока себе гантельки %((((
закрыл.jpg
закрыл.jpg (161.54 Кіб) Переглянуто 3561 раз

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 06 листопада 2016, 12:19 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Ждем-ждем экзотическую розеточку)
edvard писав:Ну и закрыл. Каюсь - опять с помощью скотча
Ну и ай-яй-яй вам за это. Музыкальный инструмент делаете, не табуретку ;D а на шпильках с гайками и фанерками сэкономили.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 06 листопада 2016, 14:29 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Каюсь, Михаил. Готовился сделать гантельки (и черенки и шпилька и пробка уже приготовлены, прижимы на солеру тоже из них делалась) или попробовать сделать прижимы из сантехтрубы пластиковой. Но так как сегодня надо было обязательно загнать основную работу, а место рабочее у меня одно, решил сэкономить время. Но зато теперь можно прям вместе с солерой домой увезти и по вечерам потихоньку доделать *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 листопада 2016, 13:26 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Подошло дело к кантам. Нарезал буковые реечки, откалибровал их 2х3 мм.
калибровка кантов.jpg
калибровка кантов.jpg (128.75 Кіб) Переглянуто 3473 разів
Начал гнуть на гнулке, попереломал всё %(((( . Взял кленовую линейку. Опять нарезал, откалибровал в тот же размер. На гнулке сделал талию. Остальное согнулось при смачивании руками без прогрева. Обдул сжатым воздухом. Оставил пока сушиться.
согнул канты.jpg
согнул канты.jpg (150.96 Кіб) Переглянуто 3473 разів
Режем пазы.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 листопада 2016, 14:22 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

А по поводу шеллака - тут кто-то постил старый способ - хлопья заворачивают в ткань и подвешивают в банке со спиртом. Шеллак по мере растворения просачивается в спирт, а нерастворимые фракции остаются в тканевом тючке.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2016, 15:55 » Re: Наконец-то с ноля. Тренировка на малых формах. Сопранка.

Только мусор, воск пройдет через тряпочку.

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”