Сторінка 1 з 1

Проблема с подключением гитары к компьютеру

Додано: 21 грудня 2016, 19:38
ROLLAND
Доброго времени суток - подскажите пожалуйста - Как правильно подключить электрогитару к компьютеру. ЕСТЬ - Звуковая карта Behringer U-PHORIA UMC204 ---- И гитарный процессор BOSS ME-25 ----- При подключении электрогитары к компьютеру - выдают отвратный звук - на перегрузе дела совсем плохи. Что делать? НАРОД ВОТ ЧТО СОВЕТУЕТ = Гитарный предусилитель или преамп (от англ. pre amp) представляет собой устройство, которое играет наиболее важную роль в процессе формирования гитарного звука во всем тракте усиления. Задачей такого предусилителя является, как правило, создание основного гитарного эффекта, который принято называть дисторшном, перегрузом или овердрайвом ------ ИЛИ КАБЕЛЬ SPDIF ------ ЕЩЁ - Микшерский пульт - И ЕЩЁ МОЖНО - Директ бокс (direct box) – это небольшой девайс, который способен преобразовать высокоомный небалансный выходной сигнал в низкоомный балансный. Высокоомный выход имеют электрогитары и через ди бокс, который понижает сопротивление, их можно напрямую подключить к звуковой карте компьютера или к микшерному пульту.

Re: Проблема с подключением гитары к компьютеру

Додано: 24 грудня 2016, 01:28
Иван Ивановский
Была похожая проблема. Решилась использованием нормальных наушников с сопротивлением 32 Ом. Лучше бы ближе к 50(обычно у таких звуковых входное сопротивление как раз 50 Ом, но и так нормально. А с всякими гарнитурами от телефонов будет бяка. Ну и драйвера не мешает проверить.

Re: Проблема с подключением гитары к компьютеру

Додано: 25 грудня 2016, 19:36
OlgaShip
Это кстати баг драйвера. Когда на такой карте играются динамичные произведения она начинает хрипеть и может вообще заткнуться пока не передернешь USB. Возможно где нибудь на сайте производителя есть обновление на драйвер...может стоит поискать.
Я бы попробовала использовать для эффектов не процессор, а что нибудь программное на ASIO4ALL, потому что азио 2 который идет в наборе драйверов уже давно устарел. (хоть и не в нем дело)

Re: Проблема с подключением гитары к компьютеру

Додано: 26 грудня 2016, 17:32
cherkes
Это кстати баг драйвера
ммм... Да тут, похоже, в другом проблема. Ламповая голова нужна) http://forum.rmmedia.ru/threads/126233/