Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Стол для циркулярки и фрезы

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 травня 2017, 03:22 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

_cabot_ писав:будет ли толк вмонтировать его в стол
конечно нет. не распыляйтесь на все подряд, а то так скоро и самого стола не останется, одни фрезы и пилы будут торчать))) длинный ровный паз можно прогрызть болгаркой, под циркулярку там особая точность не нужна.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 05 травня 2017, 12:44 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

_cabot_ писав:а вот ровную длинную узкую щель под лезвие получится сделать только если к знакомому с фрезеровальным станком ехать...
разметить линию прореза - накернить центры ряда отверстий - засверлить дрелью - края "доработать напильником" :)
если получится АКМ - срочно сдать в полицию, дабы не ... :)

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 12 травня 2017, 01:32 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

zzeett, акм вещь тоже полезная, никуда сдавать его не буду *CRAZY*

Форумные мастера посоветовали покупать полноценный фрезер а не кромочник. Я поиграл с отдолженным кромочником и правда - мощности маловато. Решил взять фрезер среднего размера, но он под стол с циркуляркой уже не влезает.

Ваш совет с заменяемыми пластинами навел меня на мысль сделать две отдельные столешницы - одну для пилы и одну для фрезера. Получается компактно и удобно.
Будет результат, выложу фото.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2017, 01:38 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

Заменяемые пластины, заменяемые столешницы, это конечно все хорошо, но лучше подумайте как сделать направляющие для упоров, вот это действительно полезная вещь!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 12 травня 2017, 01:39 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

santer, благодарю - вы удерживаете меня в нужном направлении !!!!
помнится мне вы упоминали фугование фрезером. Есть ли какие предостережения (скажем, риск сколов или еще каких повреждений) по поводу обработки дерева фрезером и циркуляркой (тонкие деки, обечайки, колкий плисандр и тп)? Или можно в следующий раз смело выводить деку на размер на фрезеровальном столе за минуту вместо пары вечеров?

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 12 травня 2017, 01:44 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

santer писав:Заменяемые пластины, заменяемые столешницы, это конечно все хорошо, но лучше подумайте как сделать направляющие для упоров, вот это действительно полезная вещь!
Да, да об этом надо думать. Часть столешницы будет скользить по рельсам для поперечной работы (вот как у этого перца: http://www.stumpynubs.com/ts-sliding-table.htmlб http://www.stumpynubs.com/sliding-router-table.html) , а вот продольный упор скорее всего будет направляться по краю стола.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2017, 01:46 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

Ой!!! вот тут осторожней! не надо деку выводить фрезером! лучше не спеша рубанком, там с фрезером получается вот какой казус, там где крутится фреза, скажем так в цилиндре описуемом её лезвия получается разряжение воздуха так сказать, оно то и понятно на таких оборотах, а так как дека тонкая и гибкая, то давление под декой в участке нахождения фрезы, как бы натягивает деку на фрезу, и в итоге получаются ямы, или просто толщина меньше желаемой, есть еще вероятность если фиксировать деку скотчем поломать её при демонтаже, как то этот вопрос уже обсуждался и кто то даже обещал сделать вакуумный стол и потом всем похвастаться, только по моему ничего у него не вышло.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2017, 01:48 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

вообще если честно, идея с циркуляркой мне не очень нравится, не так часто она нужна в нашем деле, лично у меня её вообще нет и я себя прекрасно чувствую
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 12 травня 2017, 09:45 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

Спасибо, santer.
Про вывод на размер я имел ввиду изначальный вывод заготовки под форму плантильи и дальнейшая подгонка под форму обечаек - на толщину буду работать рубанками.

А циркулярка просто полезна в хозяйстве, так почему бы на ней заготовки грифа не разрезать или обечайки вывести на ширину.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2017, 15:50 » Re: Стол для циркулярки и фрезы

Под плантилью можно обрезать чем угодно все равно рез черновой с заппсом, а потом вчистую уже обрезается после приклейки к обечайкам.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”