Изготовление верстака

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Амаяк Тарахчян
посты: 5130
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 1069 раз

пост Амаяк Тарахчян » 02 окт 2018, 07:26 » Re: Изготовление верстака

Спасибо, джентльмены!
Вес (по моим ощущениям, т.к. специально не взвешивал) порядка 60 кг, основная часть которого приходится, как понимаете, на столешницу с тисками.
Пока других тисков, упоров, отверстий под них и т.п. не планирую, т.к. хочу поработать и в реальном измерении понять что действительно мне надо. И уж потом доработать, если понадобится.
А вот тиски гитарреро наверняка буду ставить, когда приобрету. Надо бы ещё понять где и как их покупать *SCRATCH* , буду рад и признателен советам.

_cabot_
посты: 542
: 22 дек 2016, 23:27
: Роман
: Великобритания
Благодарил (а): 11 раз

пост _cabot_ » 02 окт 2018, 21:00 » Re: Изготовление верстака

https://www.dictum.com/en/accessories-a ... ice-705755
https://www.stewmac.com/Luthier_Tools/T ... pcEALw_wcB

Боюсь, доставка выйдет дороже самих тисков.
Я где-то видел их же на тайваньском сайте (где их всех и производят) но никак не могу найти.

edvard
посты: 2077
: 30 мар 2014, 05:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Благодарил (а): 524 раза

пост edvard » 02 окт 2018, 21:28 » Re: Изготовление верстака

Амаяк Тарахчян писал(а):
02 окт 2018, 07:26

А вот тиски гитарреро наверняка буду ставить, когда приобрету. Надо бы ещё понять где и как их покупать *SCRATCH*
Амаяк Джан, с Вашими руками можно и не покупать *YES* Три дня работы и.... зато (я уже точно неоднократно испытал плюсы) дерево гитар никак не контактирует с железом Лютиервайсов (фирмячих) :-D Ну а о их обязательном присутствии в мастерской просто и говорить не стоит bolshaaradost bolshaaradost

Амаяк Тарахчян
посты: 5130
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 1069 раз

пост Амаяк Тарахчян » 02 окт 2018, 21:48 » Re: Изготовление верстака

В принципе можно и самому сделать, Эдуард-джан, Вы правы. Просто я тут так неожиданно долго провозился с верстаком, что несколько прибалдел (или, как сейчас говорят сплошь и рядом, притупил) и об этой опции как-то и не подумал. Спасибо, что напомнили *CRAZY* .
Кстати, Вы же у нас один из "первопечатников" в этой теме и я буду благодарен, если напомните мне, где Вы показывали процесс изготовления самодельных тисков гитарреро.

edvard
посты: 2077
: 30 мар 2014, 05:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Благодарил (а): 524 раза

пост edvard » 02 окт 2018, 22:06 » Re: Изготовление верстака

Боцман, да легко *YES* viewtopic.php?f=28&t=3180
Написав предыдущее сообщение, ещё раз залез на Стюмаков.... и пересмотрев видео и статьи Дэна про его эксперименты по улучшайзингу рабочего места с помощью L- вайсов, понял, что и в моей мастерне грядут перемены. И первое что сделаю завтра же - доработаю тиски *YES* Обязательно поделюсь как и для чего ;-)
За это сообщение автора edvard поблагодарил:
Амаяк Тарахчян (02 окт 2018, 22:27)

Ответить