ESTEVE 7sm

Ответить
edvard
посты: 2130
: 30 мар 2014, 05:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Благодарил (а): 561 раз

пост edvard » 01 июл 2019, 13:55 » ESTEVE 7sm

Привет Всем! По случаю приобрел по уценке в Мире Музыки себе эту гитару по очень вкусной цене. Трещина через всё дно. Немного отклеились рипы в районе трещины. Планирую оставить себе. Вскрывать не хочу. Гитара даже с трещиной просто заклеенной скотчем звучит абалденно *YES* Это на ней еще не играли толком. Понимаю, что вопрос детсадовский :-D Но хотелось бы услышать Ваши советы по ремонту.
Может кто-то знает на какой клей испанцы их собирают, тайт или животный? Торопиться не буду. Пока занимаюсь на ней в таком виде guit111
Вложения
1.jpg
1.jpg (89.55 КБ) 141 просмотр
2.jpg
2.jpg (119.7 КБ) 141 просмотр
3.jpg
3.jpg (125.21 КБ) 141 просмотр

моторист
посты: 3716
: 19 мар 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 87 раз

пост моторист » 01 июл 2019, 14:09 » Re: ESTEVE 7sm

Думаю, что животный вряд ли - при мало-мальски серийном производстве неудобная вещь.

edvard
посты: 2130
: 30 мар 2014, 05:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Благодарил (а): 561 раз

пост edvard » 02 июл 2019, 11:09 » Re: ESTEVE 7sm

Ещё поспрашиваю :-)
Рассматриваю два варианта.
1. Так как гитара собиралась в Испании, то предполагаем сборку при повышенной влажности. Видимо поэтому спинка из ованкола (по спецификации из интернета) и не вынесла крутого пике влажности в наших условиях. Хорошо что не передняя дека *YES* Так вот сейчас у меня влажность в мастерской 56%. трещина при нажатии на неё пальцами легко сводится почти без зазора. Когда я ее первый раз увидел в магазине влажность была чуть меньше, и сквозь трещину виден был просвет.

Вариант ремонта: установить в гитару увлажнитель (а может и не стоит), тем самым добившись ещё небольшого роста влажности внутри. И затем произвести ремонтные работы. И в дальнейшем поддерживать влажность как и полагается по правилам в гитаре и кофре.Или...

2. Вариант другой: дожидаться сезона и тогда производить ремонт. Но тогда наверно придётся вклеивать в трещину донорскую запчасть.

Что думаете, ребята, по этому поводу?

Дмитрий Разумов
посты: 1900
: 18 июн 2012, 01:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Благодарил (а): 403 раза

пост Дмитрий Разумов » 02 июл 2019, 12:35 » Re: ESTEVE 7sm

Заклеить лучше сразу, можно "на соплях", потом когда сухачь начнется скорей всего разойдется и тогда снова заклеить еще раз. Половинки деки с обоих сторон трещины со временем деформируются в перпендикулярном плоскости деки направлении. Со временем, иногда и дня хватает. края трещины уведет, вниз, рядом вверх - в таком духе и склеивать будет истинный геморой.

Ответить

Вернуться в «Дно или нижняя дека»