Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Анкер. Вопросы.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 06:48 » Анкер. Вопросы.

Здравствуйте. Купил гитару. Она новая, но просто лежала запечатанная без дела 5 лет. Никто её не трогал, не обслуживал. Просто забыли её. Washburn WD7SBM. Именно хотел не новую, а с выдержкой когда все процессы в сыром дереве закончились. Именно такую новую, но с выдержкой долго искал. Гриф конечно гнутый. Начал затягивать анкер, гриф выпрямился, но анкер при этом затянулся до предела. Дальше ни в какую. Скорее всего резьба закончилась. Сейчас-то ладно, гриф выровнялся. Ну а со временем, если ещё гитара усядется, как быть? Попробовал совсем этот набалдашник под шестигранник выкрутить что бы подложить металлических прокладок, несколько проходит, и не идёт дальше. Аж шестигранник гнуться начинает.
Как работает анкер понимаю, а как устроен - нет. Эта штука на конце должна вообще выкручиваться? Под неё можно прокладок наложить?
Фото не моё, просто в иннете первое попавшееся взял для наглядности. В принципе инструментом доволен, а вот перспективой что уже в край упёрлись нет.
Вкладення
4444.jpg
4444.jpg (36.4 Кіб) Переглянуто 4057 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2019, 11:13 » Re: Анкер. Вопросы.

Обычно в таких гитарах гайка не выкручивается до конца, т.к. анкер двуходовой так сказать, конструкция позволяющая гнуть гриф в одну и другую сторону. ставте струны и пока не замарачивайтесь, на нормальных гитарах обычно гриф гнется один раз через год полтора, и потом остается стабильным, одной регулировки хватает.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 16:05 » Re: Анкер. Вопросы.

А технически, как это получается что гайка не скручивается? Ведь как-то она накручена на анкер, следовательно должна и скручиваться, разве нет? Что ей мешает?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2019, 17:30 » Re: Анкер. Вопросы.

там стоит так называемая "гайка - пуля", сама гайка находится внутри стакана, такая трубочка, завальцованная с двух сторон.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 17:40 » Re: Анкер. Вопросы.

Т.е. малой кровью это не решается? Снимать накладку и такое прочее. Увидеть бы где в живую как оно работает эта гайка-пуля. На ютюбе не нашел что это такое. Ну ладно. Пока гриф ровненький под линеечку. Будем надеяться что больше и не поедет гнуться. Я долго искал гитарку которая новая, но уже выдержана временем. Нашел по объявлению продавалась, на студии звукозаписи лежала запечатанная. Когда увидел объяву, сразу написал продавцу - резервирую и забираю по вашей цене. Прямо со студии забирал.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2019, 18:12 » Re: Анкер. Вопросы.

будем надеятся что больше не согнется, ну а там уже будет видно, стоит туда лезть или нет, еще один нюанс, анкер крутить только с ослабленными струнами!
по поводу выдержки, ценится гитара которая не просто лежала какое то время, а на которой еще и регулярно играли, регулярно и правильно.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 18:46 » Re: Анкер. Вопросы.

Если глянуть тут то по идее эта гайка с шестигранником должна выкрутиться. А у меня тупик.
https://www.youtube.com/watch?v=-0PsInqwomc

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2019, 18:56 » Re: Анкер. Вопросы.

там другой анкер, ну а если считаете что она должна выкрутится, то выкручивайте
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 19:33 » Re: Анкер. Вопросы.

И всеравно, будете смеяться, но моя луначарка 1980-какого то года звучит лучше. Хотя по цене понимаете сами. И рядом не стоят.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2019, 19:44 » Re: Анкер. Вопросы.

stibus писав: 12 жовтня 2019, 19:33 И всеравно, будете смеяться,
не буду, тут много факторов, начиная от струн, заканчивая слуховыми предпочтениями музыканта, для кого то звучание космос, а другому полный ....
поставте хорошие струны, отрегулируйте высоту струн, поиграйте месяц другой, тогда можно будет о чем то говорить, пока еще эта гитара, как новорожденный младенец, вышедший из комы, не умеет ни ходить не говорить, не смотря на возраст.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 20:01 » Re: Анкер. Вопросы.

Саморез в подставке луначарки это установленный бридждоктор. Никак руки не дойдут спрятать его.
20191010_160636.jpg
20191010_160636.jpg (108.77 Кіб) Переглянуто 3972 разів

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 12 жовтня 2019, 20:46 » Re: Анкер. Вопросы.

stibus писав: 12 жовтня 2019, 17:40 Увидеть бы где в живую как оно работает эта гайка-пуля.
Ищите "2 way Truss rod" в гугле, в вашей модели установлен такой тип анкера.
Или поищите книгу Коха про электрогитары, там описаны типы и принципы работы гитарного анкера.
Keep calm and make sawdust

Відповісти

Повернутись до “Анкер и силовая вставка”