Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары "Изяславкая"

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 лютого 2020, 13:51 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Я имел в виду именно такую идею как в пред посте у зажима. Винт проходит через отверстие в бридже.
Если, конечно через саундырь достает девайс так совсем хорошо. Я так доставал на овейшене куда-то через чего-то, уже забыл.

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 29 лютого 2020, 10:36 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Спасибо ребята! Прямо всю информацию на блюдечке при поднесли , только бери да делай. Голосник действительно маленький.Мои четыре пальца влазят только до костяшек.Вообщем не влазит даже ладонь. Рука ребенка может влезть, но он вряд ли поймет, что нужно делать. Начну пробовать с прищепки, а там видно будет. Только не понятен масштаб изделия, чему равна одна клетка?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 лютого 2020, 12:54 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

AdreyKo писав: 29 лютого 2020, 10:36 Только не понятен масштаб изделия, чему равна одна клетка?
На нижнем эскизе написано: "один квадрат 1/2"", т.е. полдюйма - можно считать округлённо 12 мм.
Но можно делать таких размеров, какие нужны Вам, например с большим или меньшим вылетом губок, или сдвинуть прижимной винт, если вдруг в голосник не будет влезать, и т.п.
п.с. Я себе сделал один такой на пробу, вдвое меньших размеров, а вместо петли закрепил шурупчиками квадратик из кожи 2 мм толщиной. Работает прекрасно в пределах нормального давления.

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 06 березня 2020, 11:01 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Здравствуйте ребята. Потихонечку продвигается ремонт моей новой гитары. Соорудил вот такое приспособление для прижима подставки. До прищепки пока руки не дошли. К сожалению мало времени бывает на все это.Николай посоветовал вкрутить один шуруп в подставку , что бы закрепить ее, я для надежности просверлил отверстия под два. Очень волновался, ведь не знал как дерево себя поведет, но прошло все нормально. Я собственно за советом к Вам. Если заглянуть внутрь , то на месте, где у нормальных гитар голосник, у моей приклеена фанерка, возможно для усиления жесткости, но вряд ли она придает там жестоксть. Что если на нее сверху ,приклеить вдоль нее рипу, именно для повышения жесткости верхней деки? Думаю, что при помощи как раз таки двух прищепок, ее можно будет придавить. Что скажете?
приспособа для придавливания подставки
приспособа для придавливания подставки
P00306-100948.jpg (24.75 Кіб) Переглянуто 3076 разів
вот видно эту фанерку, гитара перевернута на живот
вот видно эту фанерку, гитара перевернута на живот
P00306-101138.jpg (17.65 Кіб) Переглянуто 3076 разів
это чуть в другом ракурсе
это чуть в другом ракурсе
P00306-101200.jpg (23.55 Кіб) Переглянуто 3076 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 березня 2020, 11:20 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Скотч прилепите к нижней прижималке, чтобы не приклеилась случайно.

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 06 березня 2020, 21:29 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

(Скотч прилепите к нижней прижималке, чтобы не приклеилась случайно.) Спасибо Коля, но я уже собрал это все раньше чем прочитал совет! Теперь, что будет!
P00306-181628.jpg
P00306-181628.jpg (29.64 Кіб) Переглянуто 3048 разів
P00306-181708.jpg
P00306-181708.jpg (22.22 Кіб) Переглянуто 3048 разів

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 12 березня 2020, 10:16 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Здравствуйте. Удалось мне побороть и подставку и трещину в рипе. Скидываю несколько фоток, может кому нибудь из гостей форума пригодится.Может кто еще надумает купить такую гитару как у меня!!! *WALL* . А еще я хочу извиниться за то, что моя тема ушла куда то в другую сторону от Изяславки, но я и к ней вернусь. И еще раз поблагодарить Вас за советы.
Вкладення
это вместо прищепки . не большой брусочек на одну из реек приклеен для того, что бы надавливание на рипу было четким
это вместо прищепки . не большой брусочек на одну из реек приклеен для того, что бы надавливание на рипу было четким
P00312-095141.jpg (19.26 Кіб) Переглянуто 2977 разів
вот продета одна половинка. с низу под бриджем , та же подкладка, что и когда подклеивал сам бридж
вот продета одна половинка. с низу под бриджем , та же подкладка, что и когда подклеивал сам бридж
P00310-113105.jpg (33.57 Кіб) Переглянуто 2977 разів
вот две
вот две
P00310-113833.jpg (31.3 Кіб) Переглянуто 2977 разів
на гитаре лежит шприц с надетой капельницей и обрезанной иглой от того же шприца и все это прикручено к толстому отрезку проволоки, но зря, она играла в разные стороны. Нужно было зафиксировать все на деревянной линейке.
на гитаре лежит шприц с надетой капельницей и обрезанной иглой от того же шприца и все это прикручено к толстому отрезку проволоки, но зря, она играла в разные стороны. Нужно было зафиксировать все на деревянной линейке.
P00310-114459.jpg (28.58 Кіб) Переглянуто 2977 разів
P00310-160229.jpg
P00310-160229.jpg (34.7 Кіб) Переглянуто 2977 разів

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”