Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Esteve - ремонт, вопросы

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 05 квітня 2021, 16:27 » Esteve - ремонт, вопросы

Всем здравствуйте. Принесли в ремонт "Esteve" - фиг знает, как это по русски. Утверждают, что проблема возникла через пару месяцев после покупки.
Вкладення
Вот така. Красапета
Вот така. Красапета
IMG_20210405_155717.jpg (100.83 Кіб) Переглянуто 2213 разів
IMG_20210405_155427.jpg
IMG_20210405_155427.jpg (205.54 Кіб) Переглянуто 2213 разів
А вот и проблема
А вот и проблема
IMG_20210405_155354.jpg (146.01 Кіб) Переглянуто 2213 разів
IMG_20210405_155404.jpg
IMG_20210405_155404.jpg (126.56 Кіб) Переглянуто 2213 разів
Вот не верю, что само так случилось. Потому, что на голове грифа, на самой вершинке, такая вмятинка и лак отслоился.Такое впечатление - удар. Или упала на голову. Ну, это ладно, а что с этим делать? Господа, я с таким не сталкивался, посоветуйте, а? Да, у неё ещё гриф сапогом - испанская схема, если не ошибаюсь, не силен в этом. Как разобрать?
Вот не верю, что само так случилось. Потому, что на голове грифа, на самой вершинке, такая вмятинка и лак отслоился.Такое впечатление - удар. Или упала на голову. Ну, это ладно, а что с этим делать? Господа, я с таким не сталкивался, посоветуйте, а? Да, у неё ещё гриф сапогом - испанская схема, если не ошибаюсь, не силен в этом. Как разобрать?
IMG_20210405_160601.jpg (117.63 Кіб) Переглянуто 2213 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 квітня 2021, 16:44 » Re: Esteve - ремонт, вопросы

Евгений, приветствую.
Согласен, скорее всего удар был. Если бы просто пересушили, этого сдвига бы не было, просто трещины образовались бы.
Но так как там испанский сапог, посмотрите внимательно с обратной стороны. Задняя дека цела ли в районе сапога. Да и верхнюю рипу надо глянуть. возможно тоже треснула. А с разборкой тут сложно. Придется какую нибудь из дек снимать.
Поэтому надо все внимательно осмотреть, изучить диагноз. и пытаться без разбора. Ну и струны сразу ослабьте хотя бы. Кстати какая высота над 12 ладом.
П.С. У самого подобный Эстив. Пару лет назад в Ямахе выкружил пересушенный за 15 т.р. Я доволен как слон *YES* :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 квітня 2021, 18:18 » Re: Esteve - ремонт, вопросы

День добрый! К бабке ходить не надо тут явно 3.14..ли гитарку. Разбирать, снимать деки скорей всего не надо. По частям ставите поломанные куски на место, подрезаете вычищаете то что мешает(труху там всякую). Например, сверху где отходит от канта, сначала без клея вставляете на место, только этот кусок, вставили, только его, вот этот небольшой участок склеили, высушили, потом переходите к следующему куску поломки и так далее, пока все не склеится. Обычно нормально получается.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 05 квітня 2021, 21:46 » Re: Esteve - ремонт, вопросы

С Alhambra было такое дело viewtopic.php?f=42&t=3415&start=132

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 06 квітня 2021, 17:50 » Re: Esteve - ремонт, вопросы

Всем привет и огромное спасибо за мнения. Попробовал поставить на место не разбирая - не получилось. Похоже, искать простых путей - не наш метод. Короче, я её вскрыл.
Вкладення
Для начала, по 12-му ладу отпилил лепесток и утюгом его, через мокрую тряпку отпарил, даже лады не стал удалять..
Для начала, по 12-му ладу отпилил лепесток и утюгом его, через мокрую тряпку отпарил, даже лады не стал удалять..
IMG_20210406_100936.jpg (159.37 Кіб) Переглянуто 2164 разів
Дека к сапогу пристреляна степлером, кто с такой бедой столкнется - помните! Вытянул их и через дырки прогревал паром и потихоньку оттягивал от сапога, где шпателем, где еще чем
Дека к сапогу пристреляна степлером, кто с такой бедой столкнется - помните! Вытянул их и через дырки прогревал паром и потихоньку оттягивал от сапога, где шпателем, где еще чем
IMG_20210406_101821.jpg (182.29 Кіб) Переглянуто 2164 разів
&quot;Сапоговый &quot; кусочек деки придется собирать из щепочек, снять его было непросто, это мягко говоря. А, возможно, просто заменю на что-нибудь подходящее, есть куски деки от ф-но, не знаю, не знаю.<br />Забавно, как нижняя пружинка приклеена, обратите внимание - где должна быть и где есть
"Сапоговый " кусочек деки придется собирать из щепочек, снять его было непросто, это мягко говоря. А, возможно, просто заменю на что-нибудь подходящее, есть куски деки от ф-но, не знаю, не знаю.
Забавно, как нижняя пружинка приклеена, обратите внимание - где должна быть и где есть
IMG_20210406_153341.jpg (115.43 Кіб) Переглянуто 2164 разів
Пока так.Пока могу сказать только, что болтается верхняя контра, в сопряжении сапог-гриф-обечайка. Более подробно пока не смотрел, не успел.
Пока так.Пока могу сказать только, что болтается верхняя контра, в сопряжении сапог-гриф-обечайка. Более подробно пока не смотрел, не успел.
IMG_20210406_164749.jpg (133.78 Кіб) Переглянуто 2164 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”