Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Восстановление Serlan 1917

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 28 серпня 2021, 21:14 » Re: Восстановление Serlan 1917

Всем доброго Времени!
Наконец подошла к концу эта эпопея, начавшаяся, как желание просто подлатать этот инструмент "по-быстрому", без изысков, чтоб пожил ещё...и превратившаяся в итоге практически в незапланированный капремонт, правда всё-таки в его бюджетном варианте... со всеми так сказать вытекающими... Но пришлось перетряхивать ещё всю колковую механику - её залили лаком при последней полировке, плюс ржавчина. Пришлось отмачивать в растворителе и керосине ... Тоже и с костяными порожками, залили лаком от души. На удивление - натуральная кость, хоть и третьесортная! Что тоже не брак! Под пожелтевшим лаком смотрелись как пластмасски.
А мое лаковое покрытие получилось как-то сильно волнистым - бугристым. Возможно из-за неравномерного проседания лака или или разной твёрдости нового и старого лаков. Наверное надо было снять старый лак полностью!? Правда и вышкуривал и полировал уже совсем без фанатизма. Осталось много мельчайших рисок(смотрел в бинокулярные очки). А в общем получилось, на мой взгляд, достаточно сносно, если не придираться к деталям и исходить из первоначального плана - подлатать. Уж больно хотелось уже натянуть струны. Думаю выберу потом ещё время и переполирую, если, конечно инструмент, ещё останется у меня. А звук на первый взгляд оказался не плохим для такого инструмента и после стольких ремонтов, достаточно ровным. Но это только первое впечатление, надо поиграть немного, попривыкнуть, поприслушиваться, тогда уже станет более понятно. В общем играть можно - уже хорошо.
Не очень нравится гриф - уж слишком толстоый, как по мне. Мне как-то нравятся более плоские и овальные, а это круглый, но хоть не квадратный, без углов. Но уж что есть, то есть., может кому и норм. Ну вот как-то и всё!
Вкладення
DSC09561.JPG
DSC09561.JPG (164.84 Кіб) Переглянуто 2229 разів
DSC09562.JPG
DSC09562.JPG (164.48 Кіб) Переглянуто 2229 разів
DSC09555.JPG
DSC09555.JPG (148.82 Кіб) Переглянуто 2229 разів
DSC09558.JPG
DSC09558.JPG (129.04 Кіб) Переглянуто 2229 разів
DSC09554.JPG
DSC09554.JPG (123.76 Кіб) Переглянуто 2229 разів

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 28 серпня 2021, 21:16 » Re: Восстановление Serlan 1917

DSC09553.JPG
DSC09553.JPG (222.48 Кіб) Переглянуто 2224 разів
DSC09546.JPG
DSC09546.JPG (151.46 Кіб) Переглянуто 2224 разів
DSC09550.JPG
DSC09550.JPG (171.06 Кіб) Переглянуто 2224 разів
DSC09548.JPG
DSC09548.JPG (178.85 Кіб) Переглянуто 2224 разів

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 29 серпня 2021, 13:51 » Re: Восстановление Serlan 1917

.....Сцена после титров...
Как в старой доброй сказке или Марвеловском комиксе добро победило или всё возвращается на круги своя, круг жизни замкнулся и т.п.. Блудный сын, совершив полное опасностей путешествие, преодолев все соблазны и сомнения, возвращается в родной дом и наступает Хеппи Энд и все умилённо пускают слезу...
...Гитара ко всеобщему удовольствию возвращается своим прежним владельцам! Конец

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 30 серпня 2021, 00:23 » Re: Восстановление Serlan 1917

Поздравляю с успешным завершением!!! appl
Приятно, что такая пожилая гитара снова заживёт музыкальной жизнью, да и выглядеть стала здорово, и к тому же звучит!

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 31 серпня 2021, 22:08 » Re: Восстановление Serlan 1917

Спасибо, Иван, за поздравления!
Сам рад, что закончил наконец и вроде всё получилось .. Я так понял, что у хозяев - это семейная реликвия, поэтому играть на ней, к огромному сожалению, никто не будет, наверное, но будут хранить, как память. Я, конечно, этому не очень рад, т.к. считаю, что инструмент всё-таки должен использоваться по прямому назначению, в этом его смысл и наверное только это продлевает его жизнь. Но в общем, если и так, то это всё равно пошло всем на пользу. Может кто-нибудь, когда-нибудь....

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”