Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Регулировка высоты струн

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Oneyronaut
Повідомлень: 1
: 30 вересня 2021, 08:34
: Владимир

Повідомлення Oneyronaut » 30 вересня 2021, 08:47 » Регулировка высоты струн

Здравствуйте! Требуется совет. На новой, только что купленной гитаре 1-я и 2-я струны кажутся слегка высоковаты над ладами при игре. Стоит ли регулировать высоту порожков, слегка подточив их на этих струнах, или подождать, пока струны сами прорежут и углубят пазы со временем? Гитара BATON ROUGE L1LS/F. Спасибо!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 вересня 2021, 11:12 » Re: Регулировка высоты струн

Вдруг высота большая не просто из-за порожков. Но это же фирма, тут ошибок быть не может, что это я 1062
Смотря какое завышение. Надо оставить несколько на просадку, но это не пол мм. Даже для металла. Из чего там еще порожки сделаны. Если мягковатый материал, то первая хорошо может врезаться.
Но пусть металлисты ответят точнее.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 30 вересня 2021, 19:22 » Re: Регулировка высоты струн

А может отнести ее в гитарный магазин или к мастеру и попросить настроить высоту, да еще и костяной порожек выточить, чтобы струны в него не углублялись? *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Ebujiniyu
Повідомлень: 1
: 15 листопада 2021, 02:45
: Евгений
Has thanked: 1 time

Повідомлення Ebujiniyu » 15 листопада 2021, 02:53 » Re: Регулировка высоты струн

Тоже интересует меня данная тема. Имею на руках новую гитару Yamaha f310. Вроде бы высота в пределах нормы, а именно на сколько можно верить моей линейке:
над 12 ладом 6 струна 3мм
над 12 ладом 1 струна 2 мм
над 1 ладом 6 струна 0.8-1мм
над 12 ладом 1 струна ~0.5мм
Но порожки стандартные, пластиковые, сколько стоит отстройка гитары и возможно замена порожек на костяные? И какого мастера (в Киеве) можете посоветовать? (гитара стоила ~3000 грн) Если эта процедура дорого стоит, то пожалуй обойдусь.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 листопада 2021, 11:48 » Re: Регулировка высоты струн

Затрудняюсь с ответом. Есть магазины, что предлагают такие услуги, но я не знаю подробностей.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 15 листопада 2021, 12:55 » Re: Регулировка высоты струн

Навскидку джем или гитархаус, если верить прайсам то гривен 500 плюс/минус.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 15 листопада 2021, 22:09 » Re: Регулировка высоты струн

Oneyronaut писав: 30 вересня 2021, 08:47 Стоит ли регулировать высоту порожков, слегка подточив их на этих струнах, или подождать, пока струны сами прорежут и углубят пазы со временем?
На Вашем китайце порожки нормальной твёрдости ( NuBone из TUSQ), можно сточить, если нужно.
Ebujiniyu писав: 15 листопада 2021, 02:53 Yamaha f310. Вроде бы высота в пределах нормы, а именно на сколько можно верить моей линейке:
над 12 ладом 6 струна 3мм
над 12 ладом 1 струна 2 мм
Высоковато для акустики, нормально 2,3 мм и 1,7 мм. Проверьте прогиб грифа, может нужно подтянуть анкер. Над 1 ладом ~ 6 струна 0,6 мм, 1 стр. - 0,3 мм.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”