Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 11 грудня 2021, 16:46 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Николай Руденко писав: 11 грудня 2021, 12:33 склеивать нужно было бы внешними краями.
На сколько я понял в этом проекте в качестве материала используется чистокровная фанера, по этому особой разницы нет каким краем склеивать.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

boyarintsev54
Повідомлень: 10
: 02 листопада 2021, 18:10
: Сергей Геннадьевич Бояринцев
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення boyarintsev54 » 12 грудня 2021, 20:54 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

DSC00529.JPG
DSC00529.JPG (67.46 Кіб) Переглянуто 3006 разів
Технологию формовки обечаек я подсмотрел у Антона Хорина.
Я понял, что даже я с кривыми руками, смогу эту технологию применить для обечаек.
Построил болванку, из шпона и авиационной фанеры 1,5 мм выгнул обложку.
Два листа американского ореха- шпона по 0,5 мм и внутренний слой под 90 градусов шпон клёна 0,7 мм.
А клей PUR 501, клей в процессе отверждения имеет свойства расширяться.
Неожиданно работа оказалась несложной, главное не намазюкать слишком много клея, и прижать плотно обложку к болванке, через два часа уже снял обечайку с формы и заложил вторую. Хорин предлагает закладывать сразу две обечайки ( для гитары ) но я не стал рисковать. PUR 501 мои друзья авиамоделисты давно пользуются этим клеем но я впервые.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 грудня 2021, 13:53 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Santer писав: 11 грудня 2021, 16:46
Николай Руденко писав: 11 грудня 2021, 12:33 склеивать нужно было бы внешними краями.
На сколько я понял в этом проекте в качестве материала используется чистокровная фанера, по этому особой разницы нет каким краем склеивать.
Николай Руденко писав: 11 грудня 2021, 12:33 но если бы дно, это было две половинки, то склеивать нужно было бы внешними краями
Нет смысла, мой друг, вырывать из контекста. Уточнение сделано для массива, без привязки к фанере. Но и для фанеры это имеет визуальный эффект, который может быть как-то оценен.
Сантер, вы же проверяли палки на распил. Прекрасный опыт! Спасибо за информацию! Так вот выходит, что вообще барабир как клеить, разве что косослоя избегать.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 грудня 2021, 14:08 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

На масиве я сам клею лучшим краем во внутрь, для фанеры на первом месте эстетика, а так как вкусы у всех разные, то мастер сам решает какой стороной куда.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 грудня 2021, 14:12 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Вкусы у всех разные... да и укусы. Зависит от доброты, надо подставлять эбеновый бочок, а то цедрелльный изгрызут.

boyarintsev54
Повідомлень: 10
: 02 листопада 2021, 18:10
: Сергей Геннадьевич Бояринцев
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення boyarintsev54 » 20 грудня 2021, 20:23 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

DSC00530.JPG
DSC00530.JPG (63.06 Кіб) Переглянуто 2885 разів
DSC00532.JPG
DSC00532.JPG (73.99 Кіб) Переглянуто 2885 разів
Перепробовал несколько вариантов обручиков не получилось.Сделал по отработанной технологии из шпона.

boyarintsev54
Повідомлень: 10
: 02 листопада 2021, 18:10
: Сергей Геннадьевич Бояринцев
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення boyarintsev54 » 16 лютого 2022, 20:16 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

DSC00535.JPG
DSC00535.JPG (94.03 Кіб) Переглянуто 2672 разів
DSC00536.JPG
DSC00536.JPG (87.83 Кіб) Переглянуто 2672 разів

:-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 лютого 2022, 21:46 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Какая симпатичная штучка намечается!

boyarintsev54
Повідомлень: 10
: 02 листопада 2021, 18:10
: Сергей Геннадьевич Бояринцев
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення boyarintsev54 » 16 лютого 2022, 22:37 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Николай спасибо! Проект медленно движется к завершению.
Со страхом приближаюсь к лакировке корпуса.
Купил индийский шелак обещали спирту подкинуть.
На каждом этапе практически пришлось сделать приспособу.
Простучал деку ( подсмотрел на форуме) очень звонкий, приятный голос.
Надеюсь всё получится!?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 лютого 2022, 00:45 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

Приспособу к каждой операции! Хо! Это жизнь такая гитарного мастера, постоянно приспособы придумывать. Порой самокат придумывать в пятый раз! Потом пойдут волны апгрейдов еще:). Это новое понимание слова приспособленцы:)

boyarintsev54
Повідомлень: 10
: 02 листопада 2021, 18:10
: Сергей Геннадьевич Бояринцев
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення boyarintsev54 » 23 лютого 2022, 10:01 » Re: Есть большое желание построить укулеле ТЕНОР

DSC00537.JPG
DSC00537.JPG (118.63 Кіб) Переглянуто 2524 разів
Проект потихоньку подходит к концу. Видимо буду строить ещё одну укулеле из массива.

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”