Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление классической гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 січня 2022, 07:38 » Re: Изготовление классической гитары

У меня ваша ссылка не открывается , не знаю , что пишется в вашем источнике. Вы пишете просто поболтать, я пишу двумя словами как сделать. И это работает. Я обучался и работал сварщиком обучался, и работал инженером по металоконструкциям. В общем доступе таблицы определения температуры стали от цвета, этим пользовались веками! если не можете этого сделать покупайте с цифровой термометр себе. Ощущение ,насмотрелись ножеделов не подвело меня. только мы говорим о другом как навить пружинную прволоку и закалить её снова . Всякие цепляния подобные очень неприятны, отпадает желания подсказать как легко сделать. Тем более когда это делает делитант. У нас форум!
Всего доброго.

Аватар користувача
nikolai
Повідомлень: 315
: 06 березня 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Has thanked: 111 times
Been thanked: 110 times

Повідомлення nikolai » 16 січня 2022, 10:12 » Re: Изготовление классической гитары

Александр, извените! Просто у меня педагогическое образование, и такая привычка есть обьяснять. И кажется что людям интересно чтото. Возможно это просто проф. деформация моя. Без обид! *YES*

P. S. критическую точку магнитом определю, без термометра цыфрового *THUMBS UP*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 січня 2022, 09:51 » Re: Изготовление классической гитары

ИзвИняю. Но поправлю - при каждой степени накала сталь имеет разные свойства и Излучает различную цветовую гамму.При какой температуре перестаёт действовать магнит? в институте нас этому не обучали да и проверять неудобно и опасно. Смотря какой ещё магнит самарий- кобальт между 250-500 .неодимовый 80-200. Alnico 535-800.
Надо понимать разницу в магнитах, Вилка температур слишком размазана . Насчёт изменения цвета от освещения есть такой факт- он касается цвета, допустим картин акварелью. при искуственном один цвет при естественном немного другой, но немного. Тут же другой случай: нагретый металл сам излучает свет и цвет этого излучения может изменятся при различном освещении только интенсивностью свечения! Как лампа накала днём не ярко - ночью ярко Но цвет останется белым, если же напряжения недостаточно то оранжевый. Это означает что температура накала спирали меньше. А какая конкретно вам подскажет не магнит, а таблица цветовая ,которая есть в любом учебнике металловедения и интернете. Что касется отпуска то это стандартный технологический процесс и режиммы температурные различны. я описал так как меня учили и как делал я в том числе для перевивки пружин. Нормализация же применяется при изготовлении клинков , производят её после закалки для устранения излишней хрупкости. Надеюсь описал всё доступно . если я в чем-то не прав подскажите, но прежде хорошо изучите вопрос в первоисточниках. С времен моего обучения прошло более 40 лет может и подзабыл кое что.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 січня 2022, 11:52 » Re: Изготовление классической гитары

Не важно какой магнит, неодимовый или обычный, есть точка Кюри, это температура при которой метал перестает магнитится, этому как раз в институте учили, к стати на этом принципе работает много приборов, индукционный паяльник например, очень высокая точность и стабильность температуры
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 17 січня 2022, 12:26 » Re: Изготовление классической гитары

А когда про гитару будет ? phil24

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 січня 2022, 13:02 » Re: Изготовление классической гитары

Всего то надо было проволочку нагреть. Нагрели - красненьким светится, еще чуток и оранжевым засветится, совсем немого и желтеньким. Если бы, а вот нет, оказалось надо на дофига греть. а в теории не надо. И разразился срачь великий, до оскорблений и дуэлей и даже в монастырь уходили. Сделали бы из матраца и не парились, но не сиделось на попе ровно. Кончилось печально - водородной бомбой.
Вкладення
В_о.jpg
В_о.jpg (37.51 Кіб) Переглянуто 2091 раз

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 січня 2022, 17:18 » Re: Изготовление классической гитары

все равно интересно и полезно, давно на форуме ничего не обсуждали так искренне. Да и надеюсь никто не обиделся.
про гитары конечно будет, но попозже, пока идет нудный и однообразный процесс закрывания коробочек, готово уже три, надеюсь сегодня ночью закроется четвертая, останется всего четыри :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 січня 2022, 20:07 » Re: Изготовление классической гитары

Владимир всё же прав, неплохо вернутся к гитаре. как раз сейчас в работе палисандр который успел прогреется до малинового цвета и не магнитится, а это значит что стабилизация произошла и отпуск тоже, можно рабатать :-D
изображение_viber_2022-01-17_20-00-26-302.jpg
изображение_viber_2022-01-17_20-00-26-302.jpg (179.65 Кіб) Переглянуто 2048 разів
изображение_viber_2022-01-17_20-01-27-406.jpg
изображение_viber_2022-01-17_20-01-27-406.jpg (178.93 Кіб) Переглянуто 2048 разів
вот такой необычный цвет.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 січня 2022, 22:02 » Re: Изготовление классической гитары

ну вот и все коробочки закрылись
Вкладення
изображение_viber_2022-01-30_21-58-25-611.jpg
изображение_viber_2022-01-30_21-58-25-611.jpg (186.97 Кіб) Переглянуто 1887 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2022, 22:16 » Re: Изготовление классической гитары

Самый быстрый самолёт не успеет за тобо-о-ю, а куда деваться мне... когда влажность подрастет :-D
muz001

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 січня 2022, 00:01 » Re: Изготовление классической гитары

Совершенно верно, теперь можно спокойно работать и не думать про влажность
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”