Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка с помойки

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2022, 11:52 » Re: Луначарка с помойки

Пжлст, не используйте ненормативную лексику, дело не в тонкости души, а на всякий случай. !!!!

Не, про соду не было никакой едкостью. Там действительно получается неплохая штука. Засыпаешь соду и капаешь. Быстро реагирует.
Мы тут совсем не за дротом, открыты для мира, не дротянки, абсолютно. %)
Вкладення
дротянка.jpg
дротянка.jpg (41.35 Кіб) Переглянуто 1282 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 лютого 2022, 13:52 » Re: Луначарка с помойки

Сода с ЦА даёт такую камнеподобную штуку, похожую внешне на кварцевые прожилки непрозрачные в камнях. Хорошо катит, если надо подправить костяные детали, и застывает мгновенно.
А вот по костям - на самом деле, если использовать даже говяжью кость, можно без проблем напилить кучу костяной пыли. Одно "но" - кость надо брать толстостенную и тщательно очищать от мясных остатков, вываривать в щелочном растворе. Можно ещё поработать с жидкостями для очистки сантехнических сливов, всякими Тирретами&Co - сулят избавление от органики. Потом высушить и напилить. Как раз так подготовленная кость будет иметь желтоватый оттенок. И кстати, с ЦА тоже будет реагировать практически мгновенно.

Lokenboo
Повідомлень: 22
: 07 лютого 2022, 11:20
: Алексий
: Saint-P
Has thanked: 2 times

Повідомлення Lokenboo » 09 лютого 2022, 15:48 » Re: Луначарка с помойки

моторист писав: 09 лютого 2022, 13:52 Сода с ЦА даёт такую камнеподобную штуку, похожую внешне на кварцевые прожилки непрозрачные в камнях. Хорошо катит, если надо подправить костяные детали, и застывает мгновенно.
А вот по костям - на самом деле, если использовать даже говяжью кость, можно без проблем напилить кучу костяной пыли. Одно "но" - кость надо брать толстостенную и тщательно очищать от мясных остатков, вываривать в щелочном растворе. Можно ещё поработать с жидкостями для очистки сантехнических сливов, всякими Тирретами&Co - сулят избавление от органики. Потом высушить и напилить. Как раз так подготовленная кость будет иметь желтоватый оттенок. И кстати, с ЦА тоже будет реагировать практически мгновенно.
Понял, принял, спасибо!
Ладно, прежде, чем так геморроиццца, попробую для начала с древесной смешать. Посмотрим цвет на выходе. Может и так попаду в корпус, тогда и "кости перемалывать" не придётся ::))
Надо еще подумать, как ЛКПшку восстановить более-менее прилично. А то на обечайке вместе со шпоном отвалилась.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2022, 17:44 » Re: Луначарка с помойки

Также не цитируйте по сто пятьсот раз. Первая ссылка у меня в подписи.

Неясно почему смола у вас так намного лучше, чем суперклей, но главное, чтобы вышло. Это требует все навыка.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2022, 19:20 » Re: Луначарка с помойки

А еще ЦА бывает не только жидкий, в природе встречается еще и гель, для заполнения щелей самое то, сохнет так же быстро, можно еще и активатором пользоваться, вообще мгновенно стынет, эпоксидке нужен объём, в малых дозах она очень плохо стынет и еще учтите такой факт что клеевой шов после застывания будет всегда темнее, чем планировалось.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Lokenboo
Повідомлень: 22
: 07 лютого 2022, 11:20
: Алексий
: Saint-P
Has thanked: 2 times

Повідомлення Lokenboo » 09 лютого 2022, 19:55 » Re: Луначарка с помойки

Точно, у меня же есть Акфикс 705. Он и сам более вязкий и активатор в комплекте. Спасибо всем за подсказку, отлично!

Lokenboo
Повідомлень: 22
: 07 лютого 2022, 11:20
: Алексий
: Saint-P
Has thanked: 2 times

Повідомлення Lokenboo » 10 лютого 2022, 10:22 » Re: Луначарка с помойки

Вчера подклеил пружины и основную часть деки к обечайке на ЦА, получилось загляденье.
Удачно нашёл дома две струбцины. bolshaaradost
Сегодня буду подгонять оставшийся кусок. Так как у меня нет длинных струбцин, чтобы загнать их через отверстие, то планирую сначала подклеить футоры, пару штук, к основной части, чтобы торчали из-под неё, а потом уже приклею сверху кусок. Под грузом. Как раз зацепится и за футоры и обечайку и торчащие пружины. Футоры планирую делать из деревянной линейки, по методу одного мастера из Винниц.
А потом уж буду шов проклеивать. Главное, края выровнять sweat23
моторист писав: 08 лютого 2022, 12:46 Больше похоже на то, что инструмент уронили.
Вчера осмотрел более детально и да! Гитару всадили обечайкой! Причем хорошо так всадили, снаружи вогнутый лак с трещиной, а внутри аж 4х слойную фанеру пробило. Прокапал жидким ЦА для армирования. Видимо удар был точечный и весьма уверенный. *WALL*

Lokenboo
Повідомлень: 22
: 07 лютого 2022, 11:20
: Алексий
: Saint-P
Has thanked: 2 times

Повідомлення Lokenboo » 11 лютого 2022, 10:10 » Re: Луначарка с помойки

Произвёл подклейку футоров, зачистил наждачкой лишние клеевые косяки(фото до зачистки).
Сегодня буду подгонять и клеить кусок "в зад". Решил не под грузом, а по-человечьи, рейка+2 струбцины. Надеюсь, что шов сойдётся без ступеньки.
Вот тут точно придётся либо эпоксой, либо за Тайтом ехать, потому что потребуется корректировка в момент склейки. ЦА мне этого времени не даст. grabli

Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 лютого 2022, 10:31 » Re: Луначарка с помойки

Новогодняя фотка!
Так если приложить по контуру, то трещина не имеет зазора большого...
По большому счету: вклейка по периметру и склейка вставкой. Если разбирать гитару, прифуговать всё со вставкой.

Аватар користувача
Geodimetr
Повідомлень: 84
: 17 лютого 2021, 11:53
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Geodimetr » 11 лютого 2022, 10:41 » Re: Луначарка с помойки

Тайт, вообще-то, работает хорошо только если поверхности максимально плотно прилегают друг к другу по всей площади. То есть, как неровностей, так и слабого прижима он при этом не прощает. А вот с эпоксидкой в этом плане все гораздо проще: для нее неровные поверхности - только в плюс, да и прижимать особо нет нужды. Зато, если склейка на тайт еще хоть как-то "дышит", то есть, допускает незначительные деформации (температура/влажность в области склеенной поверхности), с эпоксидкой Вы получаете в этом месте почти стекло, как с ЦА, а если эпокси с пластификатором - резкое снижение прочности. Так что... будет ли этот участок подвергаться деформирующим воздействиям, и каким именно - определять Вам.

Lokenboo
Повідомлень: 22
: 07 лютого 2022, 11:20
: Алексий
: Saint-P
Has thanked: 2 times

Повідомлення Lokenboo » 11 лютого 2022, 10:54 » Re: Луначарка с помойки

Ой, нет! Разбирать гитару это хорошо, это правильно. Но не мне и не сейчас)
Решил, что приклеивать кусок к пружинам и футорам буду на эпоксидку, т.к. там подозреваю неполное прилегание поверхностей. Ну и двигаться там на мой вгляд ничего не должно.
А вот по контуру можно и тайтом, ибо всё отклеилось ровно, как в аптеке. И деформации на контуре более вероятны. Чуть шлифанул старый клей и всё окей. О, рифма! :-D
А потом, видимо, буду му*охаться со склейкой шва drv

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 лютого 2022, 13:26 » Re: Луначарка с помойки

Я не предлагал вам разбирать. Этот вопрос снят.
Я написал как правильно делать по большому счету.
Или при разборке и склейке даже не понадобилось бы наращивать.

Відповісти

Повернутись до “Дека”