Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что это за порода дерева?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Відповісти
Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 травня 2012, 21:14 » Что это за порода дерева?

Заказал на LMII
вставки Ebony (W. African) (BI4B) 6 шт
и контробечайки kerfing, Mahogany, reverse 4 шт

на транзитный пдрес пришла в штатах посылка - прислали фото. там каталог и еще какая-то "палка" (вероятно для жесткости)). Можно по фото понять что это за порода дерева?
Вкладення
11799643_RIMG8414.JPG
11799643_RIMG8414.JPG (114.18 Кіб) Переглянуто 7913 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 08:55 » Re: Что это за порода дерева?

По этому фото-нет :-) Да и вообще по фото порой трудновато конкретизировать. Зачистите участок, отциклюйте до гладкости и сфотографируйте на режиме "макро"-тогда можно попытаться. Мне в одну посылку засунули кусок ёлки, забракованной из-за сучков, но в целом из неё можно кое-что выдурить. А у Вас нечто более интересное, похоже. Может быть, что-тотипа кайи или сапеле. А вот покупать контры-ИМХО неоправданная трата денег (хотя, конечно, это личное дело каждого), этот элемент несложен в изготовлении и не слишком критичен по выбору материала.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 травня 2012, 10:07 » Re: Что это за порода дерева?

моторист писав:По этому фото-нет :-) Да и вообще по фото порой трудновато конкретизировать. Зачистите участок, отциклюйте до гладкости и сфотографируйте на режиме "макро"-тогда можно попытаться. Мне в одну посылку засунули кусок ёлки, забракованной из-за сучков, но в целом из неё можно кое-что выдурить. А у Вас нечто более интересное, похоже. Может быть, что-тотипа кайи или сапеле.
Буду ждать когда приедет материал ко мне - тогда подготовлю и выложу на опознание фото :)
моторист писав: А вот покупать контры-ИМХО неоправданная трата денег (хотя, конечно, это личное дело каждого), этот элемент несложен в изготовлении и не слишком критичен по выбору материала.
Ну теперь-то я понял. К сожалению сначала заказал, а потом стал дальше разбираться - понял, что никаких космических технологий при изготовлении контробечаек не используется :)
Зато летит сейчас в россию контрабандная заготовка гондурасского махогони :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 10:30 » Re: Что это за порода дерева?

Контрабанда-дело хорошее :-)
А насчёт
К сожалению сначала заказал, а потом стал дальше разбираться
-так говорят же-читайте форум! Практически все вопросы стандартных операций и касающиеся типовых элементов, тут обсосаны до полной гладкости. Ещё горячо рекомендую (уже в сотый, наверное, раз)-скачать и ознакомиться с книгой Эндрю Аллана "The Art of Guitar Making"-там как раз практически в виде комикса разобрано изготовление двух основных конструкций-классики с нейлоновыми струнами по испанской схеме и гитары под стальные струны с грифом на ласточкином хвосте (причём изготовление приведено без использования фрезера, только ручным инструментом) и с Х-образной акустической схемой деки. То есть основные технологии продемонстрированы. Английский там знать достаточно в объёме ну очень средней школы плюс комп в помощь-онлайновые переводчики плохо работают с цельным текстом со специальной терминологией, но отдельные слова уже научились переводить вполне внятно.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 травня 2012, 11:47 » Re: Что это за порода дерева?

Так вот после прочтения этой книги я наступило прозрение :) Английский не проблема, а тем более с помощью компа :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 11:53 » Re: Что это за порода дерева?

Пренебрежение документацией-типичная ошибка, свойственная большинству. Я работал долгое время в такой области, где несоблюдение всяких инструкций и руководств могло привести к очень летальным для одних и болезненным для других последствиям, и в первую очередь "обращаться к Марксу" - уже въелось.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 29 травня 2012, 14:21 » Re: Что это за порода дерева?

заказывал из stewmac кроме гнулки комплект тренировочных деревяшек. Подскажите что это за порода дерева? Мне кажется, что это клен - я прав или ошибаюсь?
Вкладення
IMAG0435.jpg
IMAG0435.jpg (70.53 Кіб) Переглянуто 7763 разів
IMAG0436.jpg
IMAG0436.jpg (65.68 Кіб) Переглянуто 7763 разів
IMAG0437.jpg
IMAG0437.jpg (67.08 Кіб) Переглянуто 7763 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 31 травня 2012, 11:36 » Re: Что это за порода дерева?

Да, это клен.
Интересно, его можно будет использовать для тренировочного проекта? :)
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 травня 2012, 12:53 » Re: Что это за порода дерева?

Это очень даже приличный клен.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 31 травня 2012, 15:53 » Re: Что это за порода дерева?

За 500 рублей очень здорово получить приличные обечайки! *THUMBS UP*
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 травня 2012, 18:41 » Re: Что это за порода дерева?

Да, тяжко в Ваших краях жить! У нас тут в "Вудстоке" за 600-700 рублей можно купить полосу пиленого шпона (то есть фактически тоненькую дощечку) клёна или всяких палисандрообразных толщиной 4,5 мм и размерами от 0,2х3 м. То есть практически на обечайки и дно, да ещё и останется на контры и прочую мелочь. Посмотроел-рядом с Вами филиалов у них нет, у "Буманса" тоже, все они как-то в противоположную сторону расползлись, на восток и юг. :(

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 31 травня 2012, 20:01 » Re: Что это за порода дерева?

да, Орел вообще в последние полтора десятилетия в ж...пе мира :(
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”