Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 22 травня 2012, 15:24 » Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Потихоньку подготавливаюсь к изготовлению гитары - запасаюсь чертежами, материалами, приспособлениями. Подскажите, где кроме SINTOMS-f можно купить ладовые кусачки и гнулку для ладов http://sintoms.infonet.by/Rus/fretsinstr.htm - у Синтомса их нет и сроки поступления неясны.
p.s. на LMI и Stewmac они есть, но в 2 раза дороже :(
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 22 травня 2012, 15:44 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Владимир, на форуме много тем, где люди и без специнструмента лады ставили. Может, для первого инструмента не надо так шиковать :-) ?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 22 травня 2012, 16:31 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Думаю, что я буду одним из таких же, кто ставит без спец инструмента, но ведь хочется-то как лучше! (а не чтобы как всегда) :) Не поверите, но неоднократно убеждался, что со специнструментом получается как-то лучше, опрятнее, при равном количестве старания :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 травня 2012, 16:34 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Не гнулка, не кусачки не нужны по большому счету.
Обычные пассатижи кусают не хуже этих фирменных кусачек, в статье у меня есть об этом, о подкусывании ножки.
А изгиб делается легким постукиванием по перевернутому ладу на ручках пассатижей или в какой-то деревянной овальной ямке.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 22 травня 2012, 16:36 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Гнулку для ладов можно самому сделать , там ни чего сложного. А валики выточить при помощи дрели, круглого натфиля, и полотна по металу.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 травня 2012, 16:37 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Необходим только этот напильник для правки формы лада, вот это действительно трудно заменимая ерунда. Плоскими напильниками надо ещё навык приобрести, который с приобретением напильника совсем не нужен.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 22 травня 2012, 16:51 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

YurokS писав:Гнулку для ладов можно самому сделать , там ни чего сложного. А валики выточить при помощи дрели, круглого натфиля, и полотна по металу.
не завалялся ли где-то эскиз с размерами?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 22 травня 2012, 16:59 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Какие именно размеры нужны, там все с рисунка мне кажется понятно.Я бы еще сделал что бы валики нижние вверх вниз ходили(или только верхний, но это посложнее), что бы радиус задовать можно было разный при необходимости. А выточки на валиках делать под лады какие юзать будите.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 22 травня 2012, 17:54 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Микола Руденко писав:Необходим только этот напильник для правки формы лада, вот это действительно трудно заменимая ерунда. Плоскими напильниками надо ещё навык приобрести, который с приобретением напильника совсем не нужен.
Может,я повторю уже сказанное,но из треугольного напильника получается прекрасное правило,если на точильном камне(я делал вручную,это не долго)зализать угловую кромку.Уже много лет таким пользуюсь.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 травня 2012, 18:14 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Я тоже работал плоским напильником с обработанным узким торцом.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 22 травня 2012, 21:41 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Дрель прикручиваем к столу струбцинами, в дрель вставляем заготовку-балванку, зафиксированную винтом. Включаем дрель и правим(формируем) сначала наружнюю окружность, ну а после уже надфилем делаем выемку полокруглую на двух таких валиках для головки лада и на одном пилкой по металлу прорезь под ножку лада.
Вкладення
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (6.91 Кіб) Переглянуто 8074 разів

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 21 квітня 2013, 00:35 » Re: Ищу кусачки и Устройство гибки ладов для ладов

Обратите внимание какой забавный инструмент для ладов на 6 мин. видео.Кстати Владимир,если Вы еще не нашли кусачки и прокатку могу подсказать где приобрести в Москве.http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7ZZqW4YwUE
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Инструмент для работы с ладами”